Морской стиль все еще на плаву //23.07.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Так называемый «морской» стиль все еще в фаворе у моды. В отличие от других трендов, рассчитанных на один, в лучшем случае – два, сезона, сине-белая полоска продолжает уже долгое время продолжает держаться на плаву.

    Основу морского тренда составляют четыре базовых цвета – синий, белый, красный и золотой, причем выбор различных оттенков индивидуален. Поскольку этот стиль относится к классике, вполне можно позволить себе более дорогую одежду и носить ее в течение нескольких сезонов. Прямые или широкие брюки темно-синего оттенка, юбки длиной до колена и топы в полоску смотрятся стильно и подходят любому возрасту. При этом стоит избегать обилия украшений, разве что можно добавить гламура в виде золотых или красных босоножек.

    Родиной морского стиля следует считать Великобританию – королева Виктория положила ему начало, одев свого сына в костюм моряка. С тех пор морской стиль заслужил популярность не только у ритейлинговых сетей, но и у самых знаменитых дизайнеров, в числе которых Vivienne Westwood (в 1981 создавшая целую «морскую» коллекцию Pirate), Chanel и Yves Saint Laurent.

    Стоит отметить, что в этом году стиль претерпел некоторые изменения – в частности, на смену блестящей роскоши «морского» стиля владельцев дорогих яхт в Сен-Тропе пришло более классическое сочетание синего и белого. В этом сезоне мировой подиум не настаивал на конкретных «морских» идеях, предоставляя модницам полная свобода в выборе деталей. Помощь в этом окажут сети бутиков, демонстрирующие широкий выбор.

    По материалам Intermoda.ru

    И.В.
    Rambler's Top100