Xperia Pureness - технологии искусства //02.12.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Развитие современных технологий движется семимильными шагами, предлагая все новые и новые возможности, реализуемые в аппаратах ежедневного пользования. Очевидным примером служит эволюция мобильного телефона, аппарата, без которого образ современного человека немыслим. Говоря о прогрессе, уже сложно понять действительно ли это развитие или лишь дань традиции двигаться в одном заданном направлении. Быть может все самое необходимое давно придумано?

    Именно так рассуждали дизайнеры и разработчики мобильных телефонов компании Sony Ericsson. Отойдя от стереотипов, компания явила миру абсолютно иной продукт - Xperia™ Pureness – новое видение взаимоотношений современного мира и технологий. Этот телефон не предназначен для прокладывания сложных географических маршрутов и не содержит весь пакет офисных приложений, он не перегружен функциональными возможностями и не стоит в ряду однотипных универсальных аппаратов, это абсолютно инновационный предмет из мира искусства: стильный без излишеств, лаконичный и привлекательно-простой, настоящий арт объект.

    Коммуникационная составляющая, безусловно, присутствует в аппарате, но он обладает только самыми необходимыми функциями – Разговор. Сообщения. Время – и освобожден от всего лишнего, как по форме, так и по функционалу. Его клавиатура скрыта и подсвечивается только при касании, практически оживая в ваших руках. Изысканная подсветка с уведомлениями о входящих звонках и сообщениях превращает эту модель из объекта дизайна в телефон только тогда, когда это необходимо Вам.

    Самым уникальным элементом нового творения Sony Ericsson по праву можно назвать его необыкновенный прозрачный экран, чистый как гладь воды. Сквозь него можно наблюдать, что происходит по ту сторону телефона. Такое необычное решение уже давно являлось темой для обсуждений в среде кинематографов, писателей-фантастов и дизайнеров, но лишь недавно усилиями разработчиков компании эта фантазия стала реальностью.

    Прекрасное творение требует достойного сопровождения! Неотъемлемой частью Xperia™ Pureness является услуга Pureness™ Консьерж - единственный в мире локализованный глобальный консьерж-сервис, предлагающий своим пользователям эффективную круглосуточную помощь в решении любых жизненных вопросов. Стоит сделать всего лишь один необременяющий звонок и ассистенты, находящиеся во всех крупных городах мира, удовлетворят любой взыскательный запрос – будь то бронирование столика в лучших ресторанах или организация необыкновенного и оригинального торжества с участием воздушных гимнастов. Xperia™ Pureness и Pureness™ Консьерж поистине люксовый тандем для ценителей изысканной, а не вычурной роскоши, в сочетании с действительно необходимыми функциями и соответствующим обслуживанием.

    Первые комплименты и первых поклонников телефон уже приобрел на Российской презентации во время светского приема клуба Quintessentially. Гости мероприятия были приятно удивлены столь нетипичным для нашего времени телефоном и посетовали на то, что приобрести его можно будет только начиная с декабря. Зато место продаж уже не секрет – Xperia™ Pureness будет эксклюзивно представлен в магазинах торгового дома ЦУМ.

    Rambler's Top100