FUJIFILM X-M1 //08.07.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • FUJIFILM X-M1

    Корпорация FUJIFILM с гордостью объявляет о выпуске FUJIFILM X-M1, третьей камеры премиум-класса со сменным объективом от компании Fujifilm. Легкая и компактная модель X-M1 отличается улучшенной эргономикой, но сохранила превосходный дизайн, качество изображения и скорость работы знаменитых камер FUJIFILM X-Pro1 и X-E1. Она будет интересна не только поклонникам фотографии, но и обычным пользователям.

     

    Та же всемирно признанная и удостоенная наград 16,3-мегапиксельная X-Trans CMOS-матрица APS-C, которая используется в моделях FUJIFILM X-Pro1 / FUJIFILM X-E1

    Камера FUJIFILM X-M1 оснащена большой X-Trans CMOS-матрицей APS-C, которая практически не уступает полноразмерным матрицам по качеству изображения. Уникальный цветной фильтр сводит к минимуму муар и хроматические аберрации. При этом отсутствие оптического низкочастотного фильтра значительно повышает разрешающую способность даже при одинаковом количестве пикселей и обеспечивает четкое и насыщенное изображение.
    Конструкция матрицы позволяет раскрыть потенциал высокопроизводительных объективов. Снимки получаются удивительно четкими и отличаются низким уровнем шумов, даже если они были сделаны в условиях недостаточной освещенности (ночью или в помещении), когда обычно требуется высокая чувствительность. Матрица достоверно воспроизводит теплые оттенки кожи и насыщенный цвет неба, когда глубокий синий переходит в красные тона заходящего солнца.
    Пользователи могут выбрать подходящую чувствительность матрицы: от стандартной ISO200 до ISO6400 с шагом 1/3. Более того, чтобы получать невероятно четкие снимки с низким уровнем шумов даже при слабом освещении или ночью, можно воспользоваться расширенным диапазоном чувствительности ISO12800 и ISO25600.

    Мгновенный отклик благодаря процессору Fujifilm EXR II

    Высокопроизводительный процессор EXR II избавляет фотографов от лишних переживаний, предлагая следующие возможности:

    время включения камеры 0,5 секунды;(*1)
    время задержки срабатывания затвора 0,05 секунды;
    максимальную скорость серийной съемки 5,6 кадров в секунду (не более 30 кадров*2).

    Интуитивное управление одной рукой и быстрый выбор функций для создания превосходных фотографий при съемке без подготовки

    Благодаря расположению всех программируемых кнопок и дисков управления в правой части задней панели камеру удобно использовать для съемки в неожиданных ситуациях. Держа камеру в правой руке, можно легко управлять всеми функциями и регулировать настройки.
    Диск выбора режимов позволяет выбрать оптимальные настройки для данной сцены, а также включить функцию «Advanced SR Auto», которая автоматически распознает тип снимаемой сцены, исключая грубые ошибки, и функцию «Advanced Filter» для применения художественных эффектов.
    Камера оснащена двумя дисками управления, которые можно поворачивать большим пальцем для быстрой настройки диафрагмы, выдержки и компенсации экспозиции. Отдельные кнопки для доступа к таким часто используемым функциям, как «Баланс белого», «Режим серийной съемки» и «Макросъемка» избавляют от необходимости переходить на экран меню каждый раз, когда нужно изменить настройку. Эти операции интуитивно понятны и выполняются очень быстро.

     

    Компактный и легкий корпус в стиле ретро, унаследованном от моделей FUJIFILM X-Pro1 и X-E1

    Классический элегантный дизайн X-M1 напоминает популярные камеры FUJIFILM X-Pro1 и X-E1. Кроме того, компактный и легкий дизайн камеры позволяет пользователю носить ее в сумке обычным образом и не беспокоиться, что она будет слишком тяжелой.
    Несмотря на большую CMOS-матрицу APS-C, ЖК-дисплей высокого разрешения с изменяемым углом наклона, встроенную вспышку, модуль Wi-Fi и разъем «горячий башмак», модель X-M1 весит всего 330 грамм(*3).
    Камера X-M1 будет доступна в трех цветовых вариантах: черном, серебристом и коричневом.

    Трехдюймовый ЖК-дисплей высокого разрешения (920 000 точек) с изменяемым углом наклона для творческой съемки

    Трехдюймовый ЖК-экран высокого разрешения можно наклонять вверх и вниз. Это упрощает съемку цветов и животных на уровне земли, а также съемку над головами людей в толпе. Он также прекрасно подходит для видеосъемки со штатива, расширяя возможности для творчества.

    Технология сверхинтеллектуальной вспышки FUJIFILM, регулирующая интенсивность вспышки в зависимости от сцены

    В высокоточной встроенной вспышке камеры X-M1, которая имеет эквивалент ведущего числа 7(*4), используется технология сверхинтеллектуальной вспышки FUJIFILM, регулирующая интенсивность света в зависимости от снимаемой сцены. При портретной съемке в слабо освещенном помещении, а также при съемке небольших предметов или блюд крупным планом вспышка устанавливает такую интенсивность света, которая уменьшит нечеткость светлых участков. Кроме того, эта вспышка дает отличный «заполняющий» свет при фотографировании людей в контровом свете или на ярком солнечном свете, когда на лицо человека может падать резкая тень.
    Функция беспроводной передачи позволяет моментально отправлять высококачественные снимки на мобильное устройство или компьютер

    Функция беспроводной передачи позволяет быстро отправлять снимки на смартфон или планшетный компьютер. Кроме того, вы можете делиться радостью от удачных фотографий с друзьями и близкими, загружая свои любимые снимки на сайты социальных сетей или отправляя их непосредственно на доступные устройства.
    В камеру встроена функция беспроводной передачи снимков, которая вместе с специальным бесплатным приложением FUJIFILM Camera App позволяет моментально отправлять выбранные фотографии на смартфон или планшетный компьютер. Одним нажатием кнопки Wi-Fi выбранные снимки будут загружены в социальную сеть или отправлены друзьям.
    Пользователи смартфонов или планшетов также могут отправлять изображения и видеозаписи на камеру со своих устройств. Кроме того, эта функция умеет получать данные о местоположении с вашего смартфона и добавлять эти данные к созданным снимкам.
    Функция PC Autosave (автоматическое сохранение на компьютер) по Wi-Fi®(*5) — это простой способ создать архив снимков на домашнем компьютере. Достаточно установить на компьютер бесплатную программу FUJIFILM PC AutoSave и выбрать папку, в которой будут сохраняться принятые фотографии. Затем подключите X-M1 к точке доступа Wi-Fi и отправляйте снимки прямо на свой домашний компьютер. Обе функции невероятно полезны и экономят ваше время!

    Расширение творческих возможностей с помощью встроенных художественных эффектов

    Восемь расширенных художественных фильтров позволяют применять к снимкам следующие спецэффекты: «Toy Camera» (Виньетирование), «Miniature» (Миниатюра), «Dynamic Tone» (Динамичные цвета), «Pop Colour» (Яркие цвета), «Soft Focus» (Мягкий фокус), «High Key» (Высокий ключ), «Low Key» (Низкий ключ) и «Partial Colour» (Частичный цвет).
    Камера также поддерживает режим многократной экспозиции, в котором второй снимок накладывается поверх первого, что придает вашим фотографиям оригинальность.
    Кроме того, пять эффектов режима имитации пленки Fujifilm позволяют имитировать особенности изображения, получаемые на различных фотопленках: «Provia» (стандартный) для естественной цветопередачи, «Velvia» (насыщенный) для создания насыщенных оттенков, «Astia» (приглушенный) для мягких цветовых переходов, «Sepia» (сепия) и «Black & White» (черно-белый).

    Запись видео в формате Full HD

    FUJIFILM X-M1 способна записывать видео в формате Full HD (1920x1080) со скоростью 30 кадров в секунду. Во время видеосъемки можно использовать различные художественные эффекты, включая режим имитации пленки, монохромное изображение и красивый эффект «боке», достигаемый за счет большой матрицы и диафрагмы.

     

    Объектив FUJINON XC16-50mmF3.5-5.6 с системой оптической стабилизации изображения (эквивалент 24–76 мм)(*6)

    Компактный и легкий зум-объектив XC16-50mmF3.5-5.6 с системой оптической стабилизации изображения (эквивалент 24–76 мм(*1)) входит в стандартную комплектацию камеры X-M1 и отлично дополняет ее возможности, предлагая диапазон фокусных расстояний от 24 мм до 76 мм(*1). Он идеально подходит для съемки самых различных сцен, включая съемку в помещении, пейзажную фотографию и случайные снимки.
    В конструкции объектива XC16-50mm используется 12 стеклянных элементов, включая 3 асферических линзы и 1 нерассеивающую линзу, которые размещены в 10 группах. Семь лепестков диафрагмы с закругленными краями позволяют точно управлять раскрытием диафрагмы (17 ступеней с шагом 1/3 EV).
    Использование легких оптических элементов и высокоточного шагового мотора обеспечивает высокую скорость срабатывания автофокуса. В сочетании с мощной системой оптической стабилизации изображения этот объектив гарантирует, что вы не упустите интересный момент.
    Объективы будут доступны в двух цветовых вариантах: черном и серебристом.

    Широкий ассортимент аксессуаров для камеры X-M1

    Кожаный чехол: этот чехол создан специально для камеры FUJFILM X-M1. Благодаря высококачественной натуральной коже он надежно защищает камеру и не скользит в руках.
    Упор для пальцев: этот эргономичный упор для пальцев помогает удобно и надежно удерживать камеру в руках.
    Вспышка с креплением: предлагается три типа вспышек, подходящих для различных ситуаций.
     

    Rambler's Top100