Новая коллекция смартфонов TAG Heuer //17.04.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Часовой Дом TAG Heuer продолжает с успехом развиваться в сфере высоких технологий. Компания TAG Heuer удачно вышла на мировой рынок средств связи в 2008 году с мобильным телефоном MERIDIIST. В 2011 году был представлен смартфон TAG Heuer LINK, оснащенный мощным процессором с частотой 1 ГГц, операционной системой Google Android и персонализированным программным обеспечением. Новый смартфон, разработанный в Швейцарии и собранный вручную во Франции, объединил в себе лучшие традиции швейцарского часового дела и передовые технологии.


    Фирменная Коллекция (The Manufacture Collection’s) состоит из четырех серий и являет собой часть второго поколения мобильных телефонов TAG Heuer LINK. Classic Collection (Классическая серия) отличается элегантностью и сдержанностью дизайна. Лимитированная серия Deep Blue (Темно-синяя) напоминает о легендарных хронографах TAG Heuer. Серия Racing Carbon (Гоночная карбоновая) с отделкой высокотехнологичными материалами отражает приверженность марки автоспорту. Exclusive Collection (Эксклюзивная серия) добавляет элемент роскоши к изысканной простоте, столь характерной для швейцарского производства.

    Фирменная коллекция TAG Heuer — это дань уважения высокому искусству мастеров, связавшему традиции и современность, прошлое, настоящее и будущее.

    Сегодня компания TAG Heuer продолжает дело Эдуарда Хоэра: его первый патент в 1887 году является примером высокого инженерного искусства, изобретение до сих пор используется в механических хронографах; второй патент, полученный им в 1911 году, еще более востребован — он создал первый бортовой хронограф для автомобилей и самолетов, что было вершиной технологических разработок того времени.

    Выбор каждой детали для творений TAG Heuer всегда был и остается осмысленным. Он основан на богатом наследии компании и ограничен строгими технологическими рамками, но только не стремлением мастеров к использованию благородных материалов и поиску совершенства.

    Команда разработчиков TAG Heuer LINK тесно взаимодействует с отделом часового производства — «центральной нервной системой» компании TAG Heuer, одновременно хранителем традиций и источником инноваций. Инженеры информируют друг друга о передовых технологиях в производстве, обработке и сочетании материалов. Это сотрудничество находит свое отражение во внешних деталях: механическая «заводная головка» с левой стороны смартфона TAG Heuer LINK напоминает заводную головку легендарного хронографа Grand Carrera, а боковые винты, скрепляющие ударопрочный корпус из нержавеющей стали 316L, являются аналогами винтов культового хронографа Aquaracer.

    Искусство совершенства

    В основе деятельности TAG Heuer, как и прежде, лежат два принципа: стремление к инновациям и приверженность наследию компании, история которой берет начало еще в 1860 году. В производстве мобильных телефонов TAG Heuer участвуют десятки квалифицированных специалистов, от дизайнеров до искусных мастеров, которые собирают вручную 500 деталей, шаг за шагом, отслеживая малейшие изъяны. Весь процесс сборки проходит более чем 20 этапов и сопровождается непрерывным контролем качества, что полностью исключает любую погрешность в процессе производства.



    Фирменная Коллекция

    Пять моделей TAG Heuer LINK из новой Фирменной коллекции воплощают традиции производства часового Дома.

    Classic Collection (Классическая серия) возвращает нас к силе простоты. Название одной из моделей серии — Sellier (фр. «шорник») — относит нас к европейским традициям искусной обработки кожи, из которой делали аксессуары для верховой езды. Корпус из нержавеющей стали 316L с сатинированной отделкой в центре и зеркально отполированный по бокам контрастирует с крышкой аккумуляторного отсека из кожи теленка коричневого цвета, слегка раздутой и прошитой в соответствии с традициями.
    Модель Classic Elegance (Классическая элегантность) имеет еще более лаконичный дизайн: полностью отполированный корпус из нержавеющей стали, задняя часть которого отделана кожей теленка черного цвета с гладкой глянцевой поверхностью. Большой 3,5-дюймовый дисплей обрамлен боковыми панелями, покрытыми блестящим черным лаком, который также использован для боковой крышки, украшенной щитом TAG Heuer.

    Лимитированная серия Deep Blue (Темно-синяя) во многом напоминает легендарный хронограф Monaco Calibre 12, который стал классикой сразу же после появления в 1969 году на руке Стива Маккуина; его отличительной чертой является квадратный стальной корпус с изысканным циферблатом цвета электрик и ремешок из темно-синей кожи аллигатора. В лимитированной серии TAG Heuer LINK Deep Blue на отполированных боковых панелях с пескоструйной обработкой выгравирован штрихованный рисунок. Боковые панели закреплены винтами ярко-синего цвета, которые повторяют дизайн крепежных винтов в часовых механизмах TAG Heuer; крышка аккумуляторного отсека отделана кожей аллигатора того же синего цвета, что и логотип TAG Heuer на передней панели.

    Серия смартфонов TAG Heuer LINK Deep Blue (Темно-синяя) во многом напоминает по дизайну часы Monaco V4, выпущенные к 150-летию компании TAG Heuer. Лимитированная серия Deep Blue ограничена тиражом в 150 экземпляров, каждая модель имеет индивидуальный номер на задней крышке, напоминая о своей ценности.



    В серии Racing Carbon (Гоночной карбоновой), акцент сделан на приверженности TAG Heuer автоспорту. Уникальной серию делает высокотехнологичное карбоновое волокно, используемое в лучших спортивных автомобилях. Оно обрамляет сенсорный экран, а также нанесено на крышку аккумуляторного отсека и заднюю панель камеры. Корпус смартфона выполнен из нержавеющей стали 316L с одинаковым черным PVD-покрытием.
    В серии Racing Carbon черное контрастирует с глянцевым; детали из нержавеющей стали, например винты вдоль параллельных линий красной прострочки на корпусе из черной кожи аллигатора, — с покрытием soft touch, напоминающим лучшую резину гоночного автомобиля.

    В Exclusive Collection (Эксклюзивной серии) используются самые изысканные материалы: кожа аргентинской ящерицы, бриллианты Top Wesselton (2,53К) и перламутр. Искусность мастеров прослеживается в каждой детали — белоснежной или же выполненной в дымчатых тонах — от разработанной на высшем техническом уровне внутренней конструкции до внешней отделки. Полностью отполированный стальной корпус из нержавеющей стали украшен 1007 бриллиантами: 770 камнями по бокам, 185 камнями, окаймляющими крышку аккумуляторного отсека, 19 камнями на боковой «заводной головке» и 33 камнями на щите TAG Heuer.
    Благородные материалы используются даже для задней панели камеры, покрытой перламутром c отделкой блестящей кожей ящерицы белого либо черного цвета.


    Смартфон TAG Heuer LINK воплощает собой главные черты XXI века: союз функциональности и безупречного дизайна. Дизайн TAG Heuer всегда выверен до мелочей, и Фирменная Коллекция лишь подтверждает это правило. Каждое творение TAG Heuer говорит о наследии часового Дома и его абсолютной приверженности авангарду. 

    Rambler's Top100