Кожа, золото и бриллианты - самые экстравагантные сумочки //16.08.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • "The Forbes" составил рейтинге самых экстравагантных сумочек.

    Его возглавляет сумочка "Diamond Forever" от Chanel, представленная в декабре прошлого года. Модель декорирована 344 бриллиантами (в общей сложности 3,56 карат) и белым золотом. Таких в мире всего 18 штук. Цена одного эксклюзивного экземпляра $261 тыс.

    На втором месте сумочка "Birkin" от "Hermes Matte" из крокодильей кожи, декорированная бриллиантами (10 карат). Модель была названа в честь французской певицы Джейн Биркин и стоит $120 тыс.

    Третья в рейтинге Сумочка "Cleopatra" от "Lana Marks" за $ 100 тыс. из крокодильей кожи и белого золота. На ее отделку пошло полторы тысячи черных и белых бриллиантов.

    Сумочка "Precious Rose" от "Leiber" – четвертое место. Раритет в форме цветка, унизанного бриллиантами, розовыми сапфирами и турмалинами оценен в $92 тыс.

    Замыкает пятерку лидеров сумочка в стиле "петчворк" от "Louis Vuitton", где каждый "лоскут" – вариация логотипа "Louis Vuitton". Цена модели - $42 тыс.

    "Gadino" от "Hilde Palladino" - сумочка из крокодильей кожи украшена 39 бриллиантами, а застежками из белого золота уложилась в $38 тыс. У нее шестое место.

    На седьмой позиции "Carolyn" от "Marc Jacobs". Модель из крокодильей кожи выполнена в лиловом цвете - $30 тыс.

    Восьмое место у аксессуара "Selleria" от "Fendi". Сумочка, ценой $38 тыс, выполнена из соболя и шиншиллы.

    Рейтинг замыкают сумки "Hobo" от "Devi Kroell" из крокодильей кожи особой выделки ($28 тыс) и "Dandelion" от "Leiber" из крокодильей кожи ярко-желтого цвета, декорированная застежками из желтого золота ($15 тыс) - 9 и 10 места соотвественно.

    И.В.
    Rambler Top100