Swarovski SS 2014 //22.01.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Swarovski SS 2014

    Распахните глаза навстречу красоте мира, его богатству и истории. Сегодня, как никогда, Swarovski черпает вдохновение из бесчисленных источников: природы, современного искусства, культурного многообразия и всевозможных традиций. В сезоне весна/лето 2014 Swarovski впервые представляет коллекцию, посвященную искусству. «Будь то цвета, силуэты, материалы или текстуры, искусство всегда служило источником вдохновения для дизайнеров и модельеров», – говорит креативный директор Swarovski Натали Колан. В основу новой коллекции положены оттенки земли и искрящиеся основные цвета. Она охватывает весь диапазон от племенного до современного искусства. Это оригинальное сочетание этнического культурного наследия и ярких художественных тенденций, простых и изысканных материалов, характерного для Swarovski незаурядного прочтения современных веяний и женственности. «Взаимодействие между этими факторами позволило создать одновременно уникальный и универсальный стиль ювелирных украшений для каждой женщины и для любого образа», – объясняет Натали Колан. Эти изделия – слияние простоты и роскоши,превосходно дополнят точенный стильный гардероб. Руководствуясь этими ориентирами, наши дизайнеры объединили традицию и мастерство с самыми современными методами. Слияние культур в этом сезоне нашло воплощение в ювелирных изделиях на базе концепций племенного шика и синего монохрома. Это главные темы новой коллекции – непринужденной, простой и естественной.

     

    Изделия в стиле племенного шика – это урбанистическое прочтение африканского искусства и рукоделия. Их отличает современный дизайн из желтого золота, сочетание позолоченных и посеребренных металлов с базовыми материалами – деревом, кожей, шнуром и смелое исполнение: анималистические принты, кованные оправы и подвижная бахрома. Такое воплощение украшений придает кристаллам особую прелесть, помогая создать одновременно непринужденный и изысканный образ. 

    Подвеска Video и браслеты Stone словно найдены в недрах земли. Покрытие из розового золота и серебра выгодно сочетается с оттенками черного. Крупный жесткий браслет Auburn выполнен в похожем стиле: кристаллы грубой огранки создают иллюзию вышивки на основе из металла и кожи, складываясь в картину современного тотема. В подвеске и серьгах Arty, простых и одновременно роскошных, броские кристаллы эксклюзивной огранки в центре используются наряду с паве и Pointiage® Длинные серьги Afternoon с бахромой, как на племенной маске, сочетаются с коктейльным кольцом в виде огромного камня в металлической клетке. В оригинальных, смелых, незаурядных ювелирных изделиях металл и кристаллы сливаются воедино.

     

    Сияющие произведения искусства из новой коллекции воплощают собой жажду свободы: это уникальные универсальные украшения, которые можно носить по-разному: со съемными фрагментами &, позволяющими мгновенно менять дизайн под настроение. Например, Video – это набор из трех колец с покрытием из розового золота и черного металла, и прозрачным хрустальным паве. При желании кольца носятся в комбинации из трех или каждое отдельно.

     

    Заимствуя краски и текстуры у природы, эта коллекция, основывается на искусстве , в котором используются органические линии и простые материалы. Естественные пигменты позволяют окрасить изделия в насыщенные цвета и целую палитру оттенков. Особое внимание привлекают монохромные украшения чистого яркого синего цвета. Восхитительные пигменты вывели свободу самовыражения на новый уровень: хрусталь сливается воедино с тканью. Например, в комплекте Amazing пластинки основы усыпаны кристаллами Crystal Rock: новым любимым материалом Swarovski джинсовой расцветки - от чистого индиго до бледно-голубого.

    Типичное для Swarovski смешение технических и дизайнерских приемов демонстрирует наше мастерство при создании сверкающих разноцветных кристаллов. Для более утонченных изделий в стиле современного летнего шика мы тоже выбрали монохромную расцветку: бирюзовую и цвета морской волны. Жемчужное ожерелье, крупные серьги, браслеты и подвески украшены изумительно ограненными хрустальными кабошонами. Эти изделия, которым абстрактные цветочные мотивы придают романтичную ноту, символизируют жизнерадостность и умение оценить художественный и в то же время аутентичный стиль жизни.

     

    Природная и первобытная эстетика, позаимствованная в галереях современного искусства, легла в основу новой коллекции Swarovski, необычайно яркой, актуальной и элегантной. Ощущение легкости бытия и нота незаурядности озарят сиянием повседневную жизнь.

     

     

    Подвеска и серьги Arty

    Позолоченные украшения из смеси материалов на длинном черном тройном шнурке. В центре - крупные кристаллы эксклюзивной огранки и Pointiage®.

     

    Кольцо и серьги Afternoon

    Крупные украшения геометрических форм, контрастные сочетания грубых и утонченных фигур в племенном стиле. Украшение из камней огранки «багет».

     

    Широкий браслет Auburn

    Впечатляющий, притягивающий взгляды браслет: покрытие из розового золота, эффект шагреневой кожи и целая россыпь камней.

     

    Ожерелье Amazing

    Броское широкое ожерелье с восхитительной градацией ярко-синих ограненных кристаллов, украшенное Crystal Rock цвета синий электрик.

     

    Подвеска и кольцо Video

    Актуальное сочетание розового золота и черного металла. Универсальный набор, подходящий к различным стилям и событиям. .

     

    Браслет и кольцо Stone

    Новые вариации браслета Stone с покрытием разных цветов: розовое золото с паве из камней телесного цвета, золото с паве из светло-золотистых камней, родий с прозрачным хрустальным паве или черное покрытие, нанесенное осаждением паров, с паве цвета Jet Hematite и кольцо аналогичного дизайна. 

    Rambler's Top100