Аромат благоразумия //10.02.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Аромат благоразумия

    14 февраля в 19.30 на первом этаже ЦУМа состоится презентация ароматов Prudence. Прюданс Килгур (Prudence Kilgour), основательница частного парфюмерного Дома Prudence Paris и создательница одних из самых женственных ароматов, посетит Москву, чтобы лично представить свою парфюмерную коллекцию в ЦУМе. У клиентов ЦУМа будет уникальная возможность пообщаться с автором духов, услышать увлекательный рассказ об истории парфюмерного Дома и познакомиться с ароматами Prudence.

    Прюданс Килгур родилась в Австралии. Как и многие девушки, влюбленные в ароматы, она с юности мечтала о создании собственных духов. В 25 лет Прюданс покинула Австралию и уехала сначала в Лондон, а потом в Нью-Йорк, где работала дизайнером для известных домов моды. После свадьбы в 1987 году Прюданс с супругом переехали во Францию, сейчас они живут в Париже. В 2003 году Прюданс познакомилась с Анри Мулье (Henri Moulie), одним из известнейших французских флористов, который заинтересовал ее миром цветов и искусством декорации. Это знакомство и знания, открывшиеся перед ней, заставили Прюданс сделать решительный шаг – осуществить детскую мечту и создать собственные духи. Она увлеклась созданием и смешиванием эфирных масел и для завершения своего парфюмерного образования уехала в Грасс изучать секреты дистилляции цветов.
    После учебы Прюданс создала свой первый аромат и назвала его своим же именем – «Prudence» (благоразумие). Это чувственный и женственный, но в то же время свежий и сдержанный аромат; в его основе были только белоснежные цветы, поскольку белый цвет символизирует чистоту, невинность и истинную женственность. Аромат был встречен очень тепло, и воодушевленная первыми успехами Прюданс приступила к созданию парфюмерной линии, называя духи по номерам по мере их появления (№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10). Позже коллекция пополнилась двумя ароматами для девочек – Mademoiselle №1 и Mademoiselle №2 с нотами цитрусовых фруктов и красных ягод, мужскими ароматами – Steuart и Augusto, а также банной линией, в которую вошли мыло, свечи и ароматы для дома. Вся продукция Prudence изысканно упакована в бумагу из чистого хлопка, которая изготавливается по технологии XV века на старинной французской бумажной мельнице, носящей официальное почетное звание «Предприятия живого наследия» Франции, что придает парфюмерной линии Prudence дополнительный шик и ценность.

    14 февраля
    Сбор гостей в 19.30
    1 этаж
    ЦУМ, Петровка, 2
     

    Rambler's Top100