Ароматы Juliette has a Gun //22.09.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В ЦУМе теперь представлена коллекция ароматов Juliette has a Gun, созданная Романо Риччи (Romano Ricci), правнуком великой Нины Риччи (Nina Ricci).

    Буквально с рождения Романо оказался во власти моды, красоты и атмосферы творчества. Детство прошло на парфюмерной фабрике его дедушки, создателя легендарного аромата L’airduTemps. «Когда мне исполнилось десять, дед открыл мне мир ароматов и рассказал о том, как рождаются парфюмерные композиции. Я несказанно благодарен ему за то, что он с ранних лет тренировал мое обоняние, открывая передо мной свое видение мира ароматов. Ни одно из моих последующих увлечений не смогло стереть из памяти эти уроки детства», - вспоминает Романо Риччи.

    Гордый наследием своей семьи он решил доказать в первую очередь самому себе, что может самостоятельно добиться успеха и создать нечто особенное: «Все десять лет, что я работал в парфюмерной индустрии, мне казалось, что нишевые парфюмеры все как один робки, застенчивы и нерешительны. Я хотел открыть перед современной женщиной новую вселенную, где романтичность и хрупкость гармонично сочетаются со свободой и независимостью». В декабре 2006 года он запускает собственный бренд – Juliette has a Gun. По задумке создателя невинная шекспировская Джульетта перенеслась в 21 век, и теперь она вооружена пистолетом. Пистолет – ее оружие обольщения, бьющее в цель. Ее оружие – ее аромат. Два первых аромата – Miss Charming и Lady Vengeance – Романо создавал в тандеме с великим парфюмером современности Франсисом Куркиджаном (Francis Kurkjian). Последующие – самостоятельно. Сейчас все свои силы и энергию Романо Риччи отдает парфюмерному дому Juliette has a Gun, в котором является и носом, и креативным директором одновременно.

    На сегодняшний день в его коллекции пять ароматов. Сам Романо называет их «эпизодами», каждый из которых – одна из частей жизни и взросления Джульетты. Ее романтизм и склонность к иллюзиям выражает Miss Charming - игривая интерпретация на тему дерзкого тандема марокканкой розы, мускуса и диких ягод. Отстаивая собственную индивидуальность, она становится бунтаркой Lady Vengeance - аромат с богатым и утонченным шлейфом, в составе которого прослеживаются болгарская роза, ваниль и пачули. Позже, понимая, какую власть дает женщине чувственность, она обращается к Citizen Queen - композиции из кожи, болгарской розы, ириса, амбры, пачули, цветов бессмертника и ладана. Аромат Calamity J. соткан из нот пачули, ириса, амбры на базе мускуса и ванили. Завершает образ героини Midnight Oud - сложная композиция, в которой роскошь дерева уд выгодно подчеркнута амброй и пачули.

    Стоимость ароматов 50 мл. в ЦУМе – 4730 руб.

    Rambler's Top100