Новый аромат от Elizabeth Arden //12.01.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новый аромат от Elizabeth Arden

    Американский парфюмерный дом Elizabeth Arden выпустит четвертый по счету аромат под брендом Бритни Спирс.

    Новинка под названием Midnight Fantasy в январе 2007 года появится в магазинах США, а в феврале - по всему миру. На решение компании расширить линейку ароматов под брендом певицы повлияли высокие продажи этой продукции. В рейтинге наиболее продаваемой в США женской парфюмерии за 2005 год, составленном компанией NPD, туалетная вода Curious под брендом Бритни Спирс оказалась на втором месте, уступив лишь легендарным духам White Diamonds от Элизабет Тейлор (также производства Elizabeth Arden).
    Однако конкурентная среда с тех пор стала намного более жесткой. Робин Краг (Robin Krug), редактор парфюмерного блога NowSmellThis, считает, что рынок "звездной" парфюмерии близок к перенасыщению, что делает шаг Elizabeth Arden рискованным.
    По данным NPD, женская парфюмерия под "звездными" брендами занимает 5,1% рынка парфюмерии класса люкс. В первой половине 2006 года наибольшей популярностью среди товаров этого сегмента рынка пользовалась туалетная вода Lovely от Сары Джессики Паркер производства Coty. Ее доля рынка составляла 1,9%.
    Новый аромат Midnight Fantasy выпускается в таких же флаконах, что и предшествовавший ему Fantasy 2005 года выпуска, но окрашенных в темно-синий цвет.
    Цветочно-фруктовая композиция аромата, составленная парфюмером компании Givaudan Каролин Сабас (Caroline Sabas), включает в себя ноты черешни, сливы, орхидеи, фрезии, мускуса и амбры.

    Источник: InterCharm.net

    Rambler's Top100