Violet Blonde: фиалка, обрамленная корнем ириса //26.09.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Violet Blonde: фиалка, обрамленная корнем ириса

    Том Форд представляет аромат, который объявляет беззастенчивую женственную элегантность вновь привлекательной и востребованной. VIOLET BLONDE – пышный, многослойный аромат, возрождающий гламурное прошлое парфюмерии, когда в состав знаковых парфюмов изысканной красоты входили необычайно дорогие ингредиенты.

    Фиалковый лист, ингредиент, теснейшим образом связанный с местностью и историей Южной Франции и Северной Италии, поддерживают итальянский мандарин и розовый перец, благодаря чему первое впечатление от аромата – зелено-цитрусовое. Открытый, яркий характер фиалкового листа обладает цветочной нежностью и великолепными диффузивными способностями.

    Затем вступают два исключительно ценных вида корня тосканского ириса, прошедшего многолетний процесс выдержки и дистиллировки на холмах Флоренции и Сиены. Крайне редко используемый в современной парфюмерии в связи со сложностью и дороговизной добычи, корень ириса является вопрощенной роскошью: пленительная нота серебряно-фиалкового великолепия с грунтовым шлейфом. Он обеспечивает истории фиалки безусловное совершенство и неземную чувственность, меж тем как третья влиятельная нота, арабский жасмин, усиливает цветочное присутствие.

    Мягкий транш концентрированного корня тосканского ириса и пасты из корня тосканского ириса растет и ширится, формируя чувственную сердцевину аромата Violet Blonde. Именно это сочетание форм корня ириса обеспечивает классикие совершенство, стойкость и престиж.

    И наконец, смесь нот светлой древесины, в частности, росного ладана, кедрового ОРПУРА и концентрированного гаитянского ветивера, обволакивает эту сложносоставную сердцевину согревающей кожу мягкостью. Мускус и нежная замша обеспечивают осязаемую текстуру и глубину конечным нотам. Эта изобильная и мягкая база позволяет союзу фиалки и корня ириса крепнуть и развиваться в течение всего времени, что аромат остается на коже.

    Парфюм имеет теплый коньячный оттенок. Разлит в прозрачные рифленые флаконы выдувного стекла, уже ставшие парфюмерной визиткой TOM FORD.

    Rambler's Top100