Sony SmartWatch2 //02.07.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Sony SmartWatch2

    Часы Sony SmartWatch 2 — это второй экран вашего Android-смартфона, который не только расширяет его возможности, но и предлагает ряд уникальных преимуществ. Устройство имеет изящный дизайн и объединяет в себе многофункциональные часы, систему уведомлений, средство подключения к Android-приложениям и пульт дистанционного управления телефоном.

     

    Открытая экосистема Android

    Расширенная поддержка Android-приложений — одно из главных преимуществ SmartWatch 2. Благодаря поддержке множества специальных приложений эти часы станут вашим лучшим помощником, где бы вы ни находились: в пути, на совещании или дома.

     

    Загрузите набор приложений для SmartWatch, и вам станет доступно множество функций, для использования которых даже не нужно доставать телефон из кармана:

     

    Управляйте вызовами простым прикосновением к запястью.
    Дистанционная фотосъемка (SmartWatch управляют специальным приложением камеры на смартфоне).
    Дистанционное управление презентациями с помощью Presentation Pal.
    Решили пробежаться или покататься на велосипеде? Воспользуйтесь специальным приложением SmartWatch для сверки маршрута.
    Читайте ранее загруженные сообщения электронной почты, если в данный момент у вас нет возможности подключиться к смартфону.
    Используйте фитнес-приложения, например Runtastic, для отслеживания результативности физических упражнений.
    Быстро и просто управляйте воспроизведением музыки и регулируйте громкость, не доставая смартфон из кармана.

    Благодаря небольшому размеру часы SmartWatch 2 удобно носить, а защита от воды и пыли позволяет использовать эти часы на пляже или в дороге, в любую погоду.

     

    Рост рынка переносных устройств

     

    Обычно пользователь берет в руки свой смартфон несколько раз в день, чтобы читать сообщения, узнавать время и новости в социальных сетях, пользоваться любимыми приложениями, фотографировать, слушать музыку и играть в игры. Благодаря своей широкой функциональности и удобному сенсорному экрану часы SmartWatch 2 избавляют пользователя от необходимости доставать смартфон из кармана во многих случаях.

     

    «Sony гордится своим лидерством на рынке “умных” часов** с момента выпуска в 2007 году модели с поддержкой Bluetooth, — говорит Стефан К. Перссон (Stefan K Persson), руководитель подразделения дополнительной продукции, Sony Mobile Communications.

     

    — Пока конкуренты только выпускают аналоги первого поколения, мы предлагаем уже третье поколение устройств, в которых учтен опыт полумиллиона пользователей и применены лучшие технологии и наработки Sony, делающие взаимодействие с устройством максимально удобным».

     

    «Мы видим, что у рынка переносных устройств хорошие перспективы. Согласно прогнозам аналитиков, к 2016 году будет продан 41 миллион «умных» часов, — продолжает Перссон. — Мы предлагаем более 200 уникальных приложений для Sony SmartWatch, количество загрузок которых на сегодняшний превысило один миллион, а также продолжаем сотрудничать с разработчиками, чтобы сделать использование «умных» часов максимально удобным и приятным».

     

    Лучшее от Sony в часах SmartWatch

    Если у вас есть смартфон или планшет под управлением Android, то часы Sony SmartWatch 2 станут для вас идеальным аксессуаром.

     

    Они отлично подходят для просмотра оповещений (текстовых сообщений, информации о вызовах, почты, сообщений Facebook™/Twitter™, заметок календаря) и послужат в качестве пульта дистанционного управления плеером WALKMAN™ или другими медиапроигрывателями. Этот беспроводной аксессуар идеален для работы с устройствами, оснащенными большим экраном, например с недавно анонсированным смартфоном Xperia™ Z Ultra, когда обстоятельства не позволяют доставать смартфон.

     

    SmartWatch 2 отличаются от SmartWatch первого поколения рядом новых функций (например, поддержкой технологии NFC для сопряжения устройств в одно касание), улучшенным дизайном и характеристиками, включая повышенное разрешение и яркость экрана на солнечном свете, большее время автономной работы, более интуитивный интерфейс, функции часов и широкий набор предустановленных и рекомендованных приложений.

     

    Когда подключение к телефону отсутствует, SmartWatch 2 работают автономно как электронные часы. Вы можете читать ранее полученные уведомления, узнавать время, устанавливать будильник и даже использовать устройство как фонарик, например, для поиска ключей в темноте.

     

    SmartWatch 2 можно использовать с любым стандартным 24-мм ремешком для часов и с новыми ремешками Sony, которые появятся в продаже в ближайшее время.

     

    Применяя революционный дизайн, Sony продолжает реализовывать новые технологии и предлагает самый широкий выбор NFC-аксессуаров, от беспроводных наушников до портативных акустических систем, телевизоров, меток SmartTags и часов SmartWatch.

     

    Основные характеристики часов Sony SmartWatch 2

    Яркий экран (остается доступным для просмотра на ярком солнечном свете)
    Самое большое время автономной работы среди «умных» часов* (индикатор уровня заряда батареи)
    Водонепроницаемость (соответствие стандарту IP57)
    Простая настройка (сопряжение и подключение устройств по технологии NFC)
    Функции электронных часов при отсутствии подключения к смартфону
    Подзарядка через стандартный кабель micro-USB
    Пользовательский интерфейс, аналогичный интерфейсу Android-приложений
    Увеличенный экран и более высокое разрешение (1,6 дюймов, 220 х 176 пикселей)
    Высококачественные материалы (алюминиевый корпус и ремешок из нержавеющей стали)
    Улучшенная совместимость (работает с большинством Android-смартфонов)
    Заменяемые ремешки — можно использовать любой стандартный 24-мм ремешок для часов

    Продажи Sony SmartWatch 2 SW2 во всем мире стартуют в сентябре 2013 года. 

    Rambler's Top100