Властелин морей в новом исполнении //12.05.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Коллекцию часов Omega Seamaster Aqua Terra отличает уникальный "тиковый дизайн" с характерными вертикальными линиями на циферблате. В этом году коллекция пополнилась моделями с годовым календарем.

    Модели Annual Calendar из нержавеющей стали (или нержавеющей стали в сочетании с 18-ти каратным красным золотом) знаменуют новый этап в развитии механических часов.

    Работу часов линейки Aqua Terra Annual Calendar обеспечивает запатентованный коаксиальный механизм Omega калибра 8601/8611. Этот высокоточный механизм, сертифицированный Швейцарским официальным институтом испытания хронометров, оснащен календарем, автоматически распознающим количество дней в месяце (30 или 31). Таким образом ручная корректировка даты часов требуется только раз в году, 1-го марта.

    Наиболее чувствительной к ударным нагрузкам и действию магнитных полей частью часов является балансовая пружина. В часах использованы эксклюзивные балансовые пружины из кремния (Si 14). В результате этого работа часов не будет зависеть от воздействия магнитоактивных предметов. Кроме того, механизмы с кремниевыми пружинами в меньшей степени боятся ударов

    Как и все прочие модели коллекции, часы Seamaster вполне оправдывают своё название («seamaster» в переводе с английского означает "властелин морей"). Вертикальные линии в дизайне моделей («тиковая концепция») получили свое название от тикового настила палуб. При всем этом часы Aqua Terra Annual Calendar одинаково хорошо чувствуют себя как на море, так и на суше.

    Rambler's Top100