Maldiviana: для любителей экзотики //20.12.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Отличный вариант зимнего отдыха с жарким солнцем, белоснежными пляжами, морскими путешествиями, роскошным дайвингом – острова в далеком Индийском океане.

          На Мальдивах можно на время стать и владельцем «собственного острова», взяв современную яхту в аренду. Подлинным олицетворением Мальдивских островов, пожалуй, является эксклюзивная яхта MALDIVIANA – детище одноименной туристической компании.


         Maldiviana ходит по водам Индийского океана с августа 2002 года. Яхту обслуживает заботливый экипаж - команда профессионалов из девяти человек (в том числе, опытный капитан, повар, гид по дайвингу). Для путешественников предусмотрено семь комфортабельных кают: лучшая, конечно, Deluxe, занимающая всю верхнюю палубу, откуда открываются красоты Мальдивских островов. Обычно стоимость проживания в Deluxe в новогодние праздники – 426 $ в сутки на человека при двухместном размещении. 


        Чартер яхты привлекает прежде всего дайверов, открывающих для себя мир подводного царства Индийского океана и его экзотических обитателей. Два мира, под водой и над ней, гармонично объединяет уютный дом - Maldiviana.

         Команда яхты во главе с капитаном окружит заботой гостей, вернувшихся с увлекательной подводной прогулки. Но не только дайверам нравится проводить свой отпуск на яхте.
    Все чаще поднимаются на борт люди, не везущие в своем багаже маски и ласты. Пока друзья-товарищи заняты глубоководным экстримом,  любители позагорать найдут на борту специально оборудованные лежаками sun-deck, а потом можно окунуться в теплые прозрачные воды и совершить круг вдоль борта. Можно встать на доску под парусом, чтобы поспорить с ветром или в каяке измерить саженями Индийский океан. Увлекательно поплавать с маской, трубкой и ластами, зависая над стайками карнавально-разодетых рыб.

         Разумеется, путешествие на яхте подразумевает множество других развлечений. Тут и увлекательная рыбалка (и дневная, и ночная, и глубоководная), и посещение необитаемых островов, где по традиции устраивается пикник.

    Возможны на Мальдивских островах и более экзотичные зрелища. Например, кормление мант – рыбин, чем-то напоминающих скатов.

    Манты выскакивают из воды, хватая лакомство, словно голодные собаки. Не менее забавно наблюдать за крабьими бегами. Зрители, плотно обступив площадку для состязаний, азартно «болеют» за выбранного краба.

    После путешествия на яхте можно продолжить отдых на одном из островов. Хороший вариант - NIKA ISLAND RESORT 5+. Этот остров-отель – один из самых эксклюзивных курортов Мальдив. Каждое бунгало на берегу имеет свой пляж и выход к морю, укрытый от посторонних глаз естественной оградой из тропических растений. Тем, кому по душе простор, добро пожаловать в ISLAND HIDEWAY AT DHONAKUILHI MALDIVES SPA & MARINA 5+, который полтора года назад открылся на острове Донакули (север Мальдив). Размеры вилл впечатляют: The Hideaway Palace (1450 кв. м), Jasmine Garden Villa (705 кв. м), Dhonakulhi Residence (550 кв. м). Вблизи острова – более 20 интересных мест для дайвинга.


    MALDIVIANA
    Технические характеристики
    Длина яхты - 26,9 м
    Ширина - 8,15 м
    Осадка - 2,5 м
    Двигатель: Daewoo 360 ps
    Генератор: 2 x Onan marine 22.5 Kw (малошумный)
    Крейсерская скорость: 11,5 узлов
    Запас топлива: 5 тонн
    Запас воды: 4 тонн
    Опреснитель: 6 тонн/день



    Rambler's Top100