Регулярные рейсы в Даллас //25.04.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Регулярные рейсы в Даллас

    Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей и города, объявляет о начале полетов флагманского авиалайнера А380 в Даллас/Форт-Уэрт, четвертый по загруженности аэропорт в мире. С 1 октября 2014 года Форт-Уэрт впервые начнет принимать двухпалубный самолет на постоянной основе. Даллас станет 28 направлением Эмирейтс А380 наряду с Нью-Йорком и Лос-Анджелесом.

    «Эмирейтс предана людям и городам, и мы начинаем полеты на флагманском А380 в Даллас/Форт-Уэрт из-за высокого спроса, – сказал Хуберт Фрах (Hubert Frach), вице-президент подразделения Эмирейтс по коммерческим операциям в Западном регионе. – Даллас/Форт-Уэрт располагается в самом центре деловой жизни, являясь штаб-квартирой для 18 компаний из списка 500 самых крупных организаций США по версии американского журнала Fortune. В городе, который широко известен уличным искусством в США, проживает разнородное население. Даллас также является популярным туристическим направлением в Техасе. С началом полетов А380 мы не просто представим наш флагманский продукт для туристов и деловых путешественников, но и продемонстируем нашу приверженность и уверенность в экономике и туристическом потенциале региона».

    Эмирейтс начала выполнять полеты в Даллас/Форт-Уэрт в 2012 году на Boeing 777-200LR и стала первым авиаперевозчиком, предлагающим прямой рейс на Ближний Восток. Начало эксплуатации А380 с американскими двигателями GE GP7200 является прямым ответом на спрос со стороны клиентов. На сегодняшний день пассажиропоток Эмирейтс между Далласом и Дубаем составляет более 370 000 человек.

    «Начало полетов А380 свидетельствует о развитом туристическом рынке в Далласе/Форт-Уэрт и возрастающей значимости аэропорта, как популярного глобального хаба, – сказал Шон Донохью (Sean Donohue), генеральный директор аэропорта Даллас/Форт-Уэрт. – Начало первых регулярных рейсов на А380 в аэропорт Даллас/Форт-Уэрт увеличит провозную емкость на маршруте Даллас-Дубай более чем на 83%, что особенно важно для путешественников, направляющихся на Ближний Восток, в Индию и Африку. Располагаясь в центре континента, Даллас/Форт-Уэрт предлагает удобные стыковки и находится всего в четырех часах от главных городов континентальной части США, Канады и Мексики».

    Эмирейтс А380 невероятно популярен среди путешественников по всему миру. В феврале 2014 года более 800 000 человек путешествовали на борту Эмирейтс А380.

    Пассажиры Эмирейтс всех классов обслуживания могут пользоваться доступом к WiFi на борту, а также наслаждаться более 1 600 каналами информационно-развлекательной системы ice и блюдами высокой кухни, которые сервирует международная команда бортпроводников, владеющая многими языками мира.

    Первый и Бизнес-класс Эмирейтс предлагают новый уровень сервиса. Для пассажиров Первого класса доступны две кабины душа-Spa, где можно освежиться прямо на высоте 12 тысяч метров. Кроме того, клиенты обоих премиальных классов обслуживания могут пообщаться за бокалом вина или коктейлем и попробовать изысканные закуски от шеф-поваров в знаменитой зоне отдыха Onboard Lounge на верхней палубе. Бармен начинает предлагать напитки, как только самолет набирает крейсерскую высоту. В дополнение к удостоенному множества наград бортовому сервису А380 Эмирейтс предоставляет высококлассное обслуживание еще до посадки в самолет. Пассажиры Первого и Бизнес-класса имеют возможность бесплатно воспользоваться услугой «Личный шофер», а также доступом в залы ожидания Эмирейтс в аэропортах по всей маршрутной сети авиакомпании.

    Эмирейтс А380 предлагает 489 пассажирских кресел: 14 персональных кают в Первом классе, 76 полностью раскладывающихся до горизонтального положения кресел в Бизнес-классе и 399 просторных кресел в Экономическом классе.

    Эмирейтс А380 оснащены двигателями GP7200 и расходуют до 20% меньше топлива в пересчете на одно пассажирское кресло, чем ближайшие конкурирующие самолеты. Эмирейтс А380 выбрасывают в атмосферу меньше углекислого газа и на 30% более эффективно расходуют топливо, чем средний показатель Международной организации гражданской авиации (ICAO). Это самое значительное достижение в области топливной экономичности и уменьшения вредных выбросов за последние сорок лет. Эмирейтс также выделяется среди других перевозчиков, располагая авиапарком, средний возраст которого меньше, чем у более половины европейских авиакомпаний. Эмирейтс является крупнейшим оператором авиалайнеров А380 и продолжает тесное сотрудничество с компанией Airbus с целью снижения веса будущих версий А380 благодаря использованию ряда легких материалов, из которых состоит 25% корпуса.

    Рейс Эмирейтс EK222, выполняемый на А380, будет вылетать из Далласа/Форт-Уэрт в 12:35 и приземляться в Дубае в 12:20 на следующий день. Обратный рейс EK221 будет отправляться из Дубая в 02:45 и прибывать в Даллас/Форт-Уэрт в 09:45 того же дня.  

    Rambler's Top100