Открытие отеля Eden в Риме //31.03.2017

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Возрождение истории
    Группа отелей Dorchester Collection рада сообщить о долгожданном открытии римского Hotel Eden после капитальной реновации.

    1 апреля 2017 года римская жемчужина коллекции встретит своих первых гостей в обновленном виде. С ноября 2015 года велся проект по комплексной реставрации, направленной на восстановление оригинального дизайна и сохранения традиционной атмосферы отеля. В интерьере отеля реставраторы сумели гармонично объединить современность деталей и очарование исконного римского стиля. Над проектом работали архитекторы и дизайнеры мировой известности: Бруно Муанар (Bruno Moinard) из 4BI & Associates, Патрик Жуэн (Patrick Jouin) и Санжит Манку (Sanjit Manku) из Jouin Manku.

    Бруно Муанар (Bruno Moinard) ранее работал над реновацией в Hôtel Plaza Athénée, а также над The Grill в отеле The Dorchester в 2014 году. В проекте с Hotel Eden Бруно Муанар отвечал за оформление интерьера лобби, комнат и сьютов. Патрик Жуэн (Patrick Jouin) и Санжит Манку (Sanjit Manku) курировали обновление спа, ресторанов и бара на 6 этаже, из окон которого открываются захватывающие дух виды на Рим.

    Взяв за основу концепцию «живого искусства» Бруно Муанар создал превосходный дизайн лобби. Он использовал декор, мебель и элементы архитектуры разных стилей и разных эпох, тем самым установил равновесие между прошлым и настоящим. Фрески на стенах, золотые оттенки, мраморная штукатурка серого цвета и цвета красной охры гармонично сочетаются в новом дизайне. Дизайнер использовал контраст стен и потолка, а для пола из мрамора выбрал современное цветовое решение - черный, белый и серый. Лобби имеет детали подлинно античного стиля: две большие колонны и огромная фреска над камином.

    Благодаря проделанной работе, для гостей Рима доступны 98 просторных номеров и рестораны изысканной кухни с видом на восхитительную панораму Вечного Города. Во всех номерах главным акцентом стал естественный свет. Высокие окна, дорогие ткани, красивые произведения искусства использованы дизайнером повсюду. Бруно Муанар соединил современную роскошь с подлинным классическим римским стилем, в результате чего получилась истинная итальянская обстановка. Новые ванные, вдохновением для создания которых стали римские термы, выполнены в белом и золотом цветах, а особым дополнением стала мозаика.

    Созданный с нуля спа-салон располагается в трех сьютах и бьюти-корнере, где посетителям сделают укладку волос, маникюр и педикюр. Легкая атмосфера, приглушенный свет и интерьер, выполненный в приятных теплых тонах – первое, на что обратят внимание гости. Сводчатые потолки и элементы архитектуры римских бань являются главной особенностью дизайна интерьера, заслуга создания которого принадлежит дизайнеру Санжиту Манку. В The Eden Spa будут представлены авторская косметика от Сони Дакар (Sonya Dakar) и оздоровительные программы от основанной в 1612 году фармацевтической компании Officina Profumo – Farmaceutica di Santa Maria Novella, в качестве ключевых ингредиентов использующие янтарь и золото.
    Специально к открытию отеля ресторанов La Terrazza и Il Giardino шеф-повар Фабио Чьерво (Fabio Ciervo), концепция приготовления блюд которого основана на использовании новых технологий для здорового питания, создал свою идеальную кухню и совершенно новое меню. Гости смогут испытать не только гастрономическое, но и эстетическое блаженство, так как ресторан расположен на шестом этаже отеля, откуда открываются потрясающие виды на Вечный город.
    «Hotel Eden – отель с великой историей и завидным расположением прямо в сердце Рима. Оставаясь в списке лучших, с реставрацией отель начинает писать новую главу своей автобиографии. Наша цель заключается в привлечении гостей со всего мира, и мы с нетерпением ждем открытия Hotel Eden этой весной» - отметил генеральный менеджер отеля Лука Виргилио (Luca Virgilio).
     
    Для редакции:
    Hotel Eden, принадлежащий легендарной Dorchester Collection, расположен в самом центре Вечного города – всего в нескольких шагах от известной Испанской лестницы и живописной Виллы Боргезе. Этот элегантный городской отель с момента своего открытия в 1889 году принимал членов королевских семей, высокопоставленных лиц и знаменитостей. Одной из достопримечательностей Hotel Eden является ресторан La Terrazza, расположенный на верхнем этаже отеля, откуда открывается потрясающий вид на Собор Святого Петра и панораму города.

    Dorchester Collection – это уникальная коллекция выдающихся мировых отелей класса люкс в Европе и Северной Америке. Каждый из них является эталоном гостеприимства и отражает особенные черты культуры своей страны. Компания обладает непревзойденным опытом в управлении и владении крупнейшими отелями. Ее миссия заключается в том, чтобы развивать безупречную гостиничную сеть, привлекая в нее самые значимые и ценные образцы успешной отельной индустрии. В настоящее время в группу входят следующие отели (перечислены в порядке их присоединения): The Dorchester, Лондон; The Beverly Hills Hotel, Беверли Хиллз; Le Meurice, Париж; Hôtel Plaza Athénée, Париж; Hotel Principe di Savoia, Милан; Hotel Bel-Air, Лос-Анджелес; Coworth Park, Аскот, Великобритания; 45 Park Lane, Лондон; Le Richemond, Женева; Hotel Eden, Рим.

    Официальный сайт  HYPERLINK "http://www.dorchestercollection.com" www.dorchestercollection.com
    Facebook: Dorchester Collection
    Twitter: @DC_LuxuryHotels
    Instagram: @dorchestercollection #DCmoments
     



    Rambler's Top100