Экзотический шопинг //11.12.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Экзотический шопинг

    Туристическое представительство Малайзии сообщает о том, по данным CNN Куала-Лумпур занял четвертое место в рейтинге лучших городов для шопинга после Парижа, Гонконга и Дубай.

    По данным CNN, Куала-Лумпур представляет самое выгодное сочетание между уровнем шопинга, ценами и качеством товара. Самое интересное, что распродажи проходят три раза в год и длятся по несколько недель.

    Основные преимущества Куала-Лумпура, как центра шопинга - это легкость передвижения по городу (высоко развита инфраструктура общественного транспорта, много такси), разнообразие брендов, доступные цены.

    Для Куала-Лумпура данный показатель второй бизнес-рейтинг за последний месяц. В ноябре Куала-Лумпур занял второе месте среди лучших торговых городов Азии по данным туристической компании Global Blue.

    Шопинг является достаточно прибыльным сектором индустрии туризма Малайзии. Он занимает второе место после туристических расходов на размещение в отелях. В прошлом году туристы потратили 6 млрд. долларов на покупки, что составляет около 30 процентов от общего бюджета Министерства Туризма Малайзии.

    Важным вкладом шопинга в экономику заставило Правительство Малайзии сосредоточиться на развитии торгового сектора, как одного из основных драйверов туризма. Сейчас Малайзия - это зона беспошлинной торговли. В Малайзии существует более 320 торговых центров и ТОП-10 крупнейших в стране торговых центров больших по размеру, чем 10 лучших торговых центров в Великобритании. 

    Rambler's Top100