Страхи Старого континента //31.10.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • На самом деле Европа полна местами с пугающими тайнами и легендами ужасов. Tourism-Review.com выбрал пять наиболее известных туристических целей, не предназначенных для слабонервных. Конечно, уже Вам решать какое или какие из самых страшных туристических направлений Старого континента посетить, и убедиться лично в правдивости историй.

    ЗАМКИ ПРИВЕДЕНИЙ В ШОТЛАНДИИ

    Шотландия имеет огромное количество старинных замков, многие из которых, по слухам, с давних пор полны привидениями. Ярким примером является Glamis castle, который открыт с апреля по декабрь. Замок может похвастаться прекрасными садами и традиционный шотландский ресторан, где гости чувствуют себя действительно желанными, а также впечатляющей архитектурой и отделкой самого замка. Замок по-прежнему служит домом одному из шотландских родов, но тем не менее проводятся экскурсии, где туристы узнают о связи замка с королевской семьей и почему замок был выбран для Шекспировской постановки Макбет. Потрясающие картины и предметы мебели поразят посетителя, так же как и архитектура этого прекрасного замка, особенно когда вы идете по комнатам, которые сохранены в том состоянии, как они были бы много лет назад.

    ВСТРЕЧА С ДРАКУЛОЙ В РУМЫНИИ

    Румынская Трансильвания была местом охоты Влада Цепеша, вампир, на котором Дракула Брэма Стокера была основана. Он, как говорили, жил в замке Бран, который сегодня является туристической меккой для любителей страшилок и поклонников историй связанных с вампирами. Во время визита туристы обязательно найдут обилие киосков, продающих памятные вещи вампира. Другой замок - Поенарь, так же числится в среди официальных резиденций Дракулы, который стоит посетить, хотя бы только из за прекрасного вида на горный ландшафт. Вместо кладбища как место захоронения здесь числится озеро Снагов – так же популярная туристическая цель для любителей острых ощущений, которые хотят совершить полный тур Дракулы.

    ПО МЕСТАМ ДЖЕКА ПОТРОШИТЕЛЯ В ЛОНДОНЕ

    Это было на улицах Whitechapel. Именно здесь названный народом Джек Потрошитель был известен своей охотой на проституток, которых он впоследствии безжалостно убивал. Именно по этому району Лондона предприимчивые англичане устраивают организованные прогулки для заинтересованных в кровавом пути Джека Потрошителя. Может быть, вы могли бы узнать немного больше о своей мотивации, приняв участие в такой экскурсии. Вы будете удивлены, как мало изменились переулки с 1880-х годов и как атмосфера ужаса все еще ощущается среди теней страшных маршрутов, где Джек Потрошитель безжалостно расправлялся со своими жертвами, Особенно ощущение ужаса ощущается во время туров в зимние месяцы, когда здесь особенно темно.

    МУЗЕЙ ПЫТОК В АМСТЕРДАМЕ

    Сегодня Амстердам скорее ассоциируется с удовольствиями и приятным времяпровождением, а не болью. Но Музей пыток расположенный в Амстердаме откроет своим посетителям целый ряд различных способов отсечения частей тела, а так же различные изощренные способы причинения боли другим человеческим существам. Музей содержит подробную информацию о различных устройствах пыток известных в разные времена. Музей удобно расположен в нескольких шагах от железнодорожного вокзала в центре города. Добро пожаловать в средневековье!

    LE MANOIR DE PARIS

    Париж, безусловно, имеет свою темную сторону, и в Le Manoir de Paris можно, конечно, узнать многое о нем. Вы можете исследовать истории, такие как Призрак Оперы, пещера вампиров, кровавый булочник, сержант Бертран - оборотень Парижа и крокодил из канализации. Но это всего лишь несколько экспонатов. Le Manoir открыт посетителям в пятницу вечером и в выходные дни и представляет 13 различных страшных легенд о темной стороне жизни Парижа. 

    Rambler's Top100