Ferrari: на суше и на воде //07.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Ferrari: на суше и на воде

    Спорт-кар Ferrari 360 Modena Spider теперь существует в новом воплощение. Эту популярную модель можно увидеть не только мчащуюся по дороге, но и рассекающую волны в виде прогулочного катера M-GTRossocorsa.

    Представленный на ноябрьской выставке 2008 года в Генуе, RIB M-GTRossocorsa является абсолютно новой концепцией в «круизерах дня», комбинирующей современные линии, технологии и скорость, не ставя в то же время под угрозу комфорт, классический стиль и элегантность, типичные для традиции верфи Magazzu. Запас хода судна составляет 300 морских миль при средней скорости 50 узлов, при экономичных турбированных дизелях. Основным преимуществом катера можно назвать обширные области для загара в кокпите и строгий, удобный пассажирский диван, откидной столик, холодильник, классическая большая платформа на транце, чтобы получить доступ к воде.

    Для того чтобы RIB M-GTR двигался на большой скорости, он комплектуется одним 320HP или 430HP бензиновым двигателем DTS либо альтернативно двумя турбированными дизелями по 260 лошадиных сил каждый. За счет этого катер способен разогнаться за несколько секунд до скорости свыше 55 узлов. Rossocorsa создается только под заказчика, с учетом всех его требованиий.

    Настя Обухова
    Rambler's Top100