Новая Зеландия в Кубке Америки //17.11.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Emirates Team New Zealand представила новую яхту, вторую по счету, на которой команда будет участвовать в Кубке Америки 2007 года.

    Презентация новой яхты новозеландской команды прошла в торжественной обстановке  в Окленде при участии премьер-министра Новой Зеландии Хелен Кларк (Helen Clark).
    Церемония, посвященная запуску новой яхты, официально названной NZL 92, стала важным событием на пути Emirates Team New Zealand к Кубку Америки 2007 года. На церемонии присутствовали более 800 человек, среди которых Гэри Чепмэн (Gary Chapman), президент сервисного подразделения группы «Эмирейтс» и Ричард Ваган (Richard Vaughan), вице-президент по коммерческим операциям по регионам Восточной Азии и Австралии.
    «Партнерство авиакомпании «Эмирейтс» и команды Новой Зеландии очень успешно. Начиная с 2004 года «Эмирейтс» завоевывает все более прочные позиции в Новой Зеландии, как и во всем мире, в то же время команда развивалась и достигла больших успехов. И это не случайно, ведь у нас много общего», – сказал Гэри Чепмэн.
    Директор команды Грант Далтон (Grant Dalton) убежден, что запуск новой яхты задаст тон всей кампании: «Необходимое оборудование готово, теперь все дело за командой. Они должны собраться, чтобы выиграть регату. До 16 апреля следующего года у нас есть время для упорных тренировок, что сделает победу в Кубке Америки возможной. NZL 92 – конкурентоспособная яхта, и задачей яхтсменов, дизайнеров и береговой команды станет использовать ее потенциал на 100 процентов», – добавил он.
    Яхта NZL 82 была представлена в декабре 2005 года и протестирована в Окленде, перед отбытием в Валенсию, где она показала отличный результат. Яхта прибыла обратно для переоборудования после серии регат в Валенсии 2006 года. NZL 92 представляет собой усовершенствованный вариант яхты NZL 84. Новой яхте предстоит пройти немало серьезных испытаний, прежде чем она отправится в Валенсию. Интересно то, что для постройки яхты, предназначенной для участия в Кубке Америки, уходит примерно 20000 человеко-часов, что составляет 6 месяцев. Команда тем временем провела на воде уже 300 дней и 3 600 000 человеко-часов.


    Rambler's Top100