Перед финишной прямой //24.11.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Перед финишной прямой Лидеры чемпионата команда Victory 1 сделали большой шаг к сохранению этого титула, выиграв Гран-при Египта. Второе место за Victory 7, третье – Negotiator 50.

    Для Мохаммеда Аль Марри и Надира Бин Хенди эта победа, четвертая в сезоне, увеличила разрыв от ближайших соперников: на 15 очков – от соратников по гонкам команды Victory 7, на 35 – от конкурентов из катарской команды.

    По результатам Pole Position первыми были Шейх Хасан и Стив Кёртис из Qatar 96, показав время 03.23,26. 12 секунд им уступили Аль Марри и Бин Хенди из Victory 1, а норвежцы Инге Аарбак и Джорн Танберг (Jotun 90) разбили дуэт дубайских команд, встав на третьем месте и оттеснив Санчеза и Аль Мехаирби из Victory 7.

    Накануне решающего заезда, оценивая сильные позиции Qatar 96, команда Victory 1 была даже согласна на второе место. Мохаммед Аль Марри так выразился о шансах своей команды: "Нашей задачей была забота о лодке для дальнейших этапов, плюс мы хотели набрать очки. Все остальное мы бы расценивали как бонус".

    Однако для катарской команды заезд выдался не самым лучшим, а точнее говоря – самым плохим в сезоне. Неудача настигла Qatar 96, уверенно идущая на 2-м месте Qatar 95 внезапно остановилась и пропустила вперед Victory 7.

    "Если в мире есть удача – она нам очень необходима, – сказал Шейх Хасан, – потерять в одном заезде две лодки невероятно. Самое время сложить руки и закончить сезон 2008. Но мы поедем в Дубай и продолжим борьбу за второе место в чемпионате!".

    Зато на третье место вышла команда Negotiator 50 – прекрасный дебют для троттлмена Билли Мура.

    Команды вышли на финишную прямую: в декабре в Дубае пройдут два заключительных этапа, которые определят окончательного чемпиона. И будет ли это команда Victory 1 – вопрос открыт, пока…
    Rambler's Top100