Volvo Penta IPS – мультиконфигурация //10.11.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Volvo Penta IPS – мультиконфигурация

    Впервые пропульсивная система Volvo Penta IPS, состоящая из управляемых колонок с вперед смотрящими винтами, получила новое воплощение в виде «строенной» установки.

    Volvo Penta IPS (Inboard Performance System) быстро получила признание в морской индустрии. По сравнению с традиционными гребными валами все катера, оснащенные установками Volvo Penta IPS, улучшили свои характеристики в части маневренности, динамики и экологичности. А новый оригинальный джойстик дает уникальную управляемость катеру или яхте.
    Volvo Penta IPS может быть установлена также и на яхты от 50 футов и выше. В результате яхты данного класса получат комфорт и маневренность, ранее недоступную для лодок такого класса. При этом те же ходовые характеристики достигаются с помощью двигателей значительно меньшей мощности.
    56-футовая яхта Absolute 56 итальянского производства – первая лодка в Европе, оснащенная строенной установкой Volvo Penta IPS. Ее премьера состоялась на Каннском бот-шоу. Лодка оснащена тремя установками IPS600. Для достижения таких же результатов эквивалентная мощность обычных силовых установок должна составлять 1800 л.с. При этом яхта обрела такие качества, которые были невозможны ранее, и потому сегодня она не имеет аналогов среди конкурентов.
    Потребление топлива и уровень шума значительно ниже, чем у лодок с традиционными гребными валами. Максимальная скорость около 40 узлов. Маневренность лодки сравнима с легковым автомобилем.
    Дополненный джойстиком Absolute 56 безопасно и контролируемо маневрирует в марине и при швартовке.
    С этой осени Volvo Penta IPS поставляется в 4 конфигурациях, в зависимости от мощности: IPS350, IPS400, IPS500 и IPS600.

    Rambler's Top100