70 Sunreef Power с системой IPS //21.07.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • 70 Sunreef Power с системой IPS

    Компания Sunreef Yachts, мировой лидер в строительстве суперъяхт, продолжает непрерывное развитие, представляя новейшие инновации на произведенных моделях. В 2013 году на моторной яхте 60 Sunreef Power впервые была установлена инновационная система управления IPS, разработанная компанией Sunreef Yachts совместно с инженерами VOLVO. В этом году, по желанию клиента, специалисты Sunreef установили систему IPS на катамаране 70 Sunreef Power 1 Life с целью обеспечения отличной маневренности яхты и возможности двигаться боком и совершать повороты при помощи одного джойстика. Несмотря на широкое использование на стандартных моторных яхтах, такие системы крайне редко встречаются на катамаранах, особенно большого размера, на которых специализируется Sunreef Yacht. Кроме того, эффективность системы позволяет значительно сократить расход топлива. Для улучшения мореходности оба корпуса 70 Sunreef Power 1 Life оснащены протыкателями волн.

    Следующей инновацией 70 Sunreef Power 1 Life является особый гидравлический подъемник. Устройство производства французской компании Tenderlift обеспечивает быстрый и безопасный спуск на воду шлюпов, гидроциклов, лыж и другого водного снаряжения. Гидравлическая платформа легка, проста в обслуживании и к тому же, почти не слышна. Снижаясь до 600 мм под поверхность воды, механизм удерживает максимальный вес до 450 кг. Кроме того, движение платформы может быть приостановлено в любом положении и на любом уровне. При размерах 4300мм x 1780мм и весе 100 кг, платформа не имеет влияния на движение и мореходность яхты и может быть установлена на любом судне.

    Интерьер яхты также выполнен в ультрасовременном стиле. 70 Sunreef Power 1 Life имеет полностью открытый салон, благодаря чему зона отдыха и обеденная зона имеют прямой доступ к мастер-каюте, занимающей всю ширину судна в его носовой части. Белая обшивка стен и потолка создает прекрасный контраст с темным покрытием полов, а яркие аксессуары (подушки, пуфы и ковер) оживляют обстановку и делают ее более динамичной. Стеклянные элементы прослеживаются в дизайне салона, а также в конструкции лестничных перил, и создают атмосферу парящей лёгкости. Уютный диван и два пуфа, отделанных мягкой кожей серого оттенка, оснащают зону отдыха. Территория дополнена стеной с телевизором, книжным шкафом и стойкой DVD.

    Мастер-каюта площадью 13 м² отделана натуральной белой обшивкой в сочетании с темным дубовым покрытием пола. По индивидуальному заказу владельца, специально спроектированная стеклянная стена «magic glass» разделяет ванную комнату от спальни. В активном состоянии стенка на 90% матовая, а в остальное время она полностью прозрачная.

    Просторная светлая кухня оснащена большим холодильником, двумя морозильными камерами, микроволновой печью, посудомоечной машиной, кухонной плитой и выдвижным столом для экипажа. Доминирующими цветами в мастер-каюте являются серый и синий. Те же оттенки используются и в кормовой каюте для гостей. Однако каюта для детей с 5 кроватями оформлена в синих цветах и оттенках фуксии. Более того, каждая каюта имеет ванную комнату, много мест для хранения вещей и большой шкаф.

    Флайбридж площадью 37 м² (площадь без учета рулевой рубки и лестницы) оборудован зоной отдыха и спортивным уголком. Большой U-образный диван и регулируемый по высоте стол, который легко превратить в диван, удобно расположены под крышей. Флайбридж снабжен матрасами разной толщины и жесткости, предназначенными для различных физических упражнений. Любители активного досуга высоко оценят спортивное оснащение яхты, среди которого имеется велотренажер, кросс-тренажер, силовой тренажер, а также комплект TRX. После занятий спортом или отдыха на флайбридже гостей ожидает стойка с грилем, оборудованная холодильником и машиной для льда. Наслаждаясь деликатесами, гости могут расположиться в носовой части яхты на удобных диванах, матрасах и пуфах.

    На яхте была установлена удивительная система освещения. Светодиодные полоски освещают каждую каюту по внешнему контуру, а диваны в салоне, кровати и зеркала в каютах подсвечены дополнительным освещением, создавая особую атмосферу.

    Новейшая яхта 70 Sunreef Power предоставляет в общей сложности 213 м² жилой площади и удобнейшие условия для 12 гостей.

    Технические характеристики:
    Длина: 22 м
    Ширина: 9 м
    Порожнее водоизмещение: 48 T
    Осадка: 1,9 м
    Главные двигатели: 2 x IPS900MC
    Топливные цистерны: 2 x 8000 л
    Резервуары пресной воды: 2 x 1350 л
    Главная палуба: 89 м²
    Салон: 34 м²
    Мастер-каюта: 13 м²
    Флайбридж: 37 м²
    Кокпит: 45 м²
    Верфь: Sunreef Yachts
    Дизайн интерьера: Sunreef Yachts 



    Rambler's Top100