Uniesse - воплощение мечты //10.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Два брата - Даниэло и Джузеппе Скабурри в 1990 году основали компанию Uniesse Marine. "Это было не только сильное желание или страстный порыв, но и полная уверенность в том, что наша мечта станет реальностью", - так братья говорят о первых годах своей деятельности.

    «Успех наших яхт заключался в том, что мы изначально знали, какие яхты хотим строить – удобные, маневренные и мореходные, яхты для тех, кто влюблен в море. Время доказало правильность нашего выбора». При этом братья Скабурри прекрасно знали, как они претворят свои желания в жизнь. Секрет их проектов заключался в том, что многовековые традиции итальянского яхтостроения были наложены на современные технологии и инновационные решения. Разрабатывая проекты яхт, Uniesse сотрудничает с американским морским архитектором Фредом Хадсоном и командой итальянских дизайнеров, создающих интерьеры каждой лодки.

    Лодки бренда отличаются хорошей планировкой с детальным вниманием к эргономичности и большими размерами жилого пространства. На выбор предлагаются несколько линеек: Motor Yacht, Open, Fly и Sport модели от 42 до 75 футов. Продукция Uniesse экспортируется в Европу, Австралию и США. Одна из успешных моделей компании, пользующаяся спросом за счет своих скоростных характеристик и четко выверенного внутреннего пространства, – Uniesse 72 MY запущена в производство в 2000 году.

    Флайбриджная 22-метровая яхта способна взять на борт до 20 человек для проведения шумной вечеринки. Зона флайбриджа отдана под релакс: место для загара слева от второго поста управления, большой П-образный диван и стол, а напротив – барная стойка с грилем, ледогенератором, холодильником и мойкой. Заднюю часть флайбриджа занимает тендер. Между прочим, на яхте есть еще одно место для загара – прямо на носу. На кокпите в вечернее время можно накрыть стол на 6 персон. Кокпит отделяется от салона раздвижной дверью из темного стекла. 

    Разноуровневый пол делит салон на две части: зона отдыха с большим диваном, столиком и домашним кинотеатром с 30-дюймовым LCD-монитором и обеденная зона, рассчитанная на 8 человек.

    Далее идет капитанский мостик, рядом с которым для гостей установлен кофейный столик с мягким диваном. К чести проектировщиков, можно насчитать уже четыре обеденных зоны – такое количество разнообразит долгое пребывание на яхте. Размещение гостей и владельца на время длительного путешествия предусмотрено в 4 каютах: большая мастер-каюта на миделе, гостевая VIP-каюта в носовой части, и две двухместных каюты с раздельными кроватями – для гостей или детей.

    Разумеется, на яхте такого размера есть и каюта для трех членов экипажа. Силовая установка на яхте – два дизельных двигателя MAN по 1300 лошадиных сил. Они разгоняют яхту до 32 узлов.




    Rambler's Top100