Четвертый из семейства Moonen 97 //16.09.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • После международного яхт-шоу в Каннах новый шедевр знаменитой голландской верфи –  четвертое издание моторной яхты со стальным корпусом из семейства Moonen 97 – прошел по водам французской Ривьеры до порта Монако, где продолжит свой блистательный «выход в свет» на 21st Monaco Yacht Show (21-24 сентября). 

    «Весь опыт, полученный верфью и владельцами первых трех Moonen 97, был применен при постройке четвертого судна», - говорит Эмиль Бильтерийст (Emile Bilterijst), управляющий директор верфей Moonen, - «Так, что оно стало лучшим из всего ряда». А с учетом того, что третий Moonen 97 уже является финалистом престижного World Superyacht Awards в категории водоизмещающих яхт менее 500 брутто-регистровых тонн, владельцы новой версии вполне могут рассчитывать на исключительность продукта. К тому же верфь Moonen, славящаяся крепкими корпусами из стали с легкими алюминиевыми надстройками, уже зарегистрировала яхту в ассоциациях Lloyd’s и MCA, которые выступают лучшими гарантами безупречности в яхт-проектировании и строительстве. 

     

    Мастера верфи на славу потрудились над техническими усовершенствования судна. Помимо использования самой эффективной поглощающей шум изоляции они устранили вибрацию в источнике, увеличив на 50 процентов расстояние между лопастями винтов и корпусом. Для повышенного комфорта на якорной стоянке на новом судне был установлен продвинутый стабилизаторов нулевой скорости системы Naiad. А трубопроводы для холодной и питьевой воды получили экологичное композитное оформление.

     

    Внешнюю сдержанность круглоскулого корпуса с элегантным развалом бортов, со скошенной кормой и чистыми лаконичными линиями надстройки (Diana Yacht Design) с лихвой восполняет утонченно роскошное внутренне убранство салона и кают. Интерьеры, отделанные кожей и панелями из вишневого дерева, разрабатывались голландским дизайнером Рене ван дер Велденом (René van der Velden) и построены на сложной пространственной пластике и на гармоничном созвучии белого цвета, натуральной древесины и мягких текстур.

      

    Каюта владельца в середине яхты выстроена на всю ширину корпуса и снабжена отдельной просторной гардеробной. На носу разместилась полноценная гостевая каюта с барной стойкой, обеденным столом на 8 персон и диванной зоной, оснащенной плазменной мультимедийной панелью. Для гостей предназначены две двухместные каюты с односпальными кроватями. И если к интерьерному комфорту нового Moonen 97 добавить прекрасную экономичность и приличный объем топливных баков, судно всецело готово к трансатлантической автономности.



    Rambler's Top100