"Морской орел" выставлен на продажу //29.09.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Около полугода назад весь мир стал свидетелем продажи шикарной мега-яхты Берни Мэдоффа. На этот раз речь пойдет о продаже не менее впечатляющего судна другого мошенника – техасского миллионера Аллена Стэнфорда, который был арестован в этом году за присвоение нескольких миллиардов долларов.

    Федеральный судья постановил выставить на продажу 112-футовую яхту Стэнфорда под поэтичным названием “Sea Eagle” (“Морской орел”).
    Аллен Стэнфорд приобрел вышеозначенную яхту в 1998 году за 3,9 миллиона долларов. В сентябре 2003 года судно было отправлено на верфь Hakvoort для переоборудования и усовершенствования, которое включало в себя перепланировку помещений и изменение дизайнерского оформления. Также яхта получила новые двигатели, генераторы, трубопроводы и электронику.

    На “Морского орла” уже объявился покупатель: яхту захотел приобрести гражданин ОАЭ за 2,5 миллионов долларов. Продавцы однако не собираются расставаться с судном меньше чем за 6,5 миллионов долларов и надеятся на лучшее предложение.

    Адвокаты Стэнфорда в свою очередь настаивают на отмене продажи яхты, так как она была приобретена техасцем до совершенных махинаций.

     

    Настя Обухова
    Rambler's Top100