Неудачи Queen Elizabeth 2 //09.02.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Круизный лайнер Queen Elizabeth 2 терпит неудачи. Компания Dubai World приобрела судно за 100 миллионов долларов и планировала превратить его в роскошный плавучий отель в Дубае. Однако предполагаемая реконструкция не состоялась. По слухам, лайнер решили перепродать из-за обрушившегося на весь мир, и на Дубай в том числе, кризиса.

    Согласно неподтвержденным, но очень реалистичным, данным, для того, чтобы погасить долговую сумму Dubai World в 22 миллиарда долларов, компания пытается избавиться от некоторых своих активов и в том числе от злополучного судна Queen Elizabeth 2.

    Кроме того, на продажу может быть также выставлена известная во всем мире цирковая труппа Cirque du Soleil. Распродажа активов началась на прошлой неделе: тогда Istithmar – дочерняя компания Dubai World – продала 13 процентов акций индийской авиакомпании SpiceJet.

    Многие опасаются за лайнер Queen Elizabeth 2, который был построен в 1967 году, и взывают к Англии, которая может приобрести судно и тем самым спасти его от гниения на свалке.
     

    Настя Обухова
    Rambler's Top100