Путешествие с "Титаником" //22.04.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Времена "Титаника" уже давно прошли, а единственным, до недавнего времени, способом вернуть те события, был лишь просмотр одноименного фильма с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

    Тем, кто действительно, хочет почувствовать себя пассажиром трагически погибшего лайнера, такая возможность представится в день столетия катастрофы. Дело в том, что в апреле 2012 года состоится круиз Balmoral, во время которого будут имитироваться все действия "Титаника".

    Круиз стартует в Саутгемптоне, также как и почти 100 лет назад. Кроме того, на корабле будет находится точно такое же количество пассажиров (1309), которые смогут отправиться на то место, где затонуло легендарное судно. После поминальной службы, корабль направится в Новую Шотландию навестить могилы погибших, а в завершении пути судно достигнет Нью-Йорка.

    После круиза корабль вернется обратно в Лондон. Организаторы события планируют создать специальное меню корабельного ресторана, которое будет полностью воспроизводить кухню на "Титанике" 100 лет назад. Круиз будет продолжаться 12 дней, и каждый пассажир должен заплатить за такое путешествие в прошлое 2595 фунтов стерлингов.

    Rambler's Top100