Новые правила движения по рекам Петербурга //19.09.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новые правила движения по рекам Петербурга Их накануне обнародовали городские власти. Теперь по малым рекам и каналам города нельзя кататься на гидроциклах, судах на подводных крыльях и воздушной подушке. Впрочем «Метеоры» на подводных крыльях не имеют для этого физической возможности.

    Кроме этого все маломерные суда, включая лакшери яхты класса люкс, должны быть оборудованы радиостанциями, настроенными на «речной» диапазон частот. Двигаться по водным артериям города можно не быстрее 8 километров в час, а при проходе мимо плавучих причалов – 5 километров в час.

    Запрещено плавать по Адмиралтейскому каналу, Крюкову каналу от площади Труда до Мойки, Обводному каналу от Шлиссельбургского моста до реки Екатерингофки, реке Монастырке, Лебяжьей канавке, а в Зимнюю канавку нельзя входить со стороны Невы. Еще раз подтверждено, что ходить по Мойке, Фонтанке и Крюковому каналу можно только по «часовой стрелке».

    По мнению специалистов, новые ограничения касаются в основном гидроциклов, водители которых в последнее время совсем распоясались и доходят до прямого хулиганства. О.К.

    Rambler's Top100