WakeWorld Russia Cup объединились с Burevestnik Wake&Surf; Cup 2010 //24.06.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Вейк-клуб WakeWorld стал официальным партнером и соорганизатором турнира по вейкбордингу и вейксёрфингу, который пройдет в яхт-клубе «Крокус Сити» с 8 по 10 июля 2010 года.

    На WakeWorld возложены обязанности по приглашению топовых европейских прорайдеров в Москву, а также организация и проведение вейк-контеста. Генеральный партнер вейк-клуба WakeWorld, группа компаний «Ренова», также выступит партнером события.

    Итак, на сегодняшний день своё участие в турнире подтвердили лучшие вейкбордисты и чемпионы своих стран: Ян Кальве (Франция), Сэм Карнэ (Англия), Пол Джонсон (Северная Ирландия), Марвин Кальтер (Германия), а также чемпион Европы и главный прорайдер Великобритании последних лет Дэн Нотт. Список приглашенных про будет расширяться.

    «В мае этого года я уже прилетал в Москву для проведения мастер-классов и тренингов. Всё прошло отлично», - говорит Дэн Нотт. «Поэтому я с радостью откликнулся на предложение моих друзей из WakeWorld – принять участие в контесте. Здорово, что вы собираете райдеров из разных стран. Знаю, что в России тоже есть сильные спортсмены. Например, Никита, который катается очень круто! Посоревнуемся!»

    Мероприятие пройдет в три дня. 8 июля состоятся тренировочные заезды для всех желающих. 9 июля пройдет квалификация, а 10 июля сильнейшие прорайдеры сразятся за призовой фонд в 15 000 долларов США.

    Rambler's Top100