Fjord 40 Open – яхта года //12.11.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Fjord 40 Open – яхта года

    Яхта Fjord 40 Open номинирована на звание «Лучшей моторной яхты года».

    Пять лет уже ведущие яхтенные журналы Европы проводят премию «Лучшая моторная яхта года». Из 90 новинок этого года жюри выбрало пять в четырех категориях.
    Fjord 40 Open имеет современный минималистический дизайн, над которым работал Патрик Банфильд и Джим Вилшаер (Patrick Banfield и Jim Wilshire). Дизайнеры в первую очередь сделали акцент на просторе на палубе (10 кв. метров), форме корпуса позволяющем достигать больших скоростей и на комфорте, редко встречаемом на лодках такого размера. Два дизельных двигателя Volvo с системой IPS 400 по 300 л. с. идут в стандартной комплектации, но возможно увеличение мощности до 435 л. с. Максимальная скорость в этих случаях будет от 36 до 44 узлов. Внутренние помещения имеют высоту потолка около двух метров, что более чем достаточно для людей высокого роста. Трансформирующийся лежак для солнечных ванн на кокпите способен становится обеденной зоной. 12-метровая яхта способна вместить с комфортом 12 человек.
    Объявление победителя произойдет в Дюссельдорфе, в январе нового года. Команда компании с трепетом скрестила пальцы и ждет результатов.  К.С.
    Rambler's Top100