InRizzardi спустила первую Technema 90 //30.12.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • InRizzardi спустила первую Technema 90

    Студия архитектора Галеацци впервые обратилась к теме двухпалубной яхты без приподнятой рубки в рамках линии Posillipo. Два предыдущих проекта – Technema 95 и Technema 120 - объединило использование концепции RPH (Raised Pilot House).

    Целью новой разработки стало дальнейшее развитие философии и перенесение ее на яхты меньшей размерности. Результатом работы в данном направлении стало создание нового проекта – Technema 90.

    Форма надстройки характеризуется сочетанием плавных линий и резких углов. Для достижения большего динамизма, а также в соответствии с требованиями организации внутреннего пространства переднее и заднее боковые окна растянуты по горизонтали в разные стороны, соприкасаясь в центральной части.

    Боковые проходы без ступенек гарантируют полное использование главной палубы. Размещение спойлера ближе к корме позволяет максимально использовать длину кокпита. Размещение диванов и лежаков в носовой части рубки создает дополнительную открытую жилую зону.

    Панель управления на флайбридже установлена над прозрачным люком, через который сверху освещается коридор между салоном и внутренней рубкой управления.

    Технические характеристики:

    Длина: 26,56 м
    Ширина: 6,50 м
    Осадка под винтами: 2,06 м
    Максимальная проектная скорость: 33 узла
    Двигатели: 2 x 2400 л.с. MTU 16V2000M93
    Водоизмещение: 76 т

    Rambler's Top100