Orcagena: единение с природой //29.12.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Orcagena - яхта длиной 60 и шириной 12 метров с комнатами для 12 гостей и 14 членов экипажа. Здесь есть спа и оздоровительный центр, солярий и джакузи, а также зона отдыха под открытым небом для владельца судна. Столовая расположена рядом с 2-этажным плавательным комплексом, который защищен он палящего солнца специальным выдвижным люком.

    Всеми вышеперечисленными удобствами может похвастаться любая шикарная супер-яхта. Но Orcagena интересна не только всевозможными благами: судно приводит в движение водород- и дизель-электрическая комбинация, которая являясь "эко-френдли" минимально вредит окружающей среде без ущерба техническим и скоростным характеристикам яхты.
    Двигатели могут работать как на дизельном топливе, так и на жидком водороде, который, к слову, хранится в специально разработанных цистернах в носовой части судна.

    Движение на водороде исключает вредные выбросы углерода в воду и атмосферу. При этом на водородном двигателе можно совершить неторопливую прогулку из Лондона в Бриндизи. Корпус эко-яхты напоминает по форме кашалота, что делает судно еще больше ближе к природе.

    На данный момент Orcagena невозможно приобрести, так как яхта находится в стадии разработки.

    Настя Обухова
    Rambler's Top100