Silverlining: будущее яхтенных интерьеров //15.09.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В феврале этого  года английская мебельная компания «Силверлайнинг» (Silverlining) обратилась к четырем ведущим мировым дизайнерам яхт – Bannenberg & Rowell Design, Eidsgaard  Design, Michael Leach Design и Rémi Tessier – с предложением вместе заглянуть в будущее интерьеров для суперяхт. Каждой дизайнерской студии предлагалось создать концепцию морского интерьера 21 века.

    Результаты совместных усилий войдут в новую книгу Silverlining: Дизайн, Инновации и Мастерство 21 Века, которая будет опубликована на английском и русском языках. Книга будет впервые представлена публике на выставке яхт в Монако, вместе с образцами мебели. В книге также будет представлен совместный проект компании с российским архитектором Александром Гликманом.

    В результате было создано пять очень  разных проектов. В одних акцентом стали новые технологии и современное  мастерство исполнения, в других –  использование нетрадиционных экологичных материалов и современный стиль жизни на борту. С каждым дизайнером компания работала по-своему, выполняя поставленные ими задачи и учитывая пожелания их индивидуальных клиентов.

    Результаты совместных усилий можно будет увидеть на новых яхтах Michael Leach Design и Bannenberg & Rowell, которые будут спущены на воду в будущем году.

    Революционный проект будет впервые представлен публике на выставке яхт в Монако. 

     

    Rambler's Top100