English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Фотовыставка "Звёзды в спорте"

Дата: 06.02.2009 — 13.02.2009
 

DJ Пушкин в Simple Pleasures

Дата: 06.02.2009 — 06.02.2009
 

The Most Black & White Night

Дата: 06.02.2009 — 07.02.2009
 

Скоро:

Международное Бот-Шоу в Хельсинки

// 07.02.2009
 

Бот-Шоу в Лиссабоне 2009

// 07.02.2009
 

Бельгийское Бот-шоу 2009

// 07.02.2009
 

Репортажи:

Первые пионерские чтения в магазине "Республика"

Журнал "Русский пионер" возродил старую традицию Чтений, устроив 30 января первые закрытые…. // 06.02.2009


Прощай, гламур!

Кончилось то время, когда на светских вечеринках можно было обливаться шампанским Dom…. // 06.02.2009

Американский пентхаус для российского министра

В то время как российские олигархи скупают элитную недвижимость в Лондоне, бывший министр финансов России Андрей Вавилов приобрел  пентхаус, расположенный в… // 05.02.2009

Офисы в Москве стали дешевле

Москва заняла первое место среди европейских городов по темпам снижения стоимости аренды офисной недвижимости в четвертом квартале 2008 года. Арендные ставки… // 04.02.2009

Посмотреть, как живет королева

Британские парламентарии обратились к королеве Елизавете II с просьбой увеличить число дней платного доступа в Букингемский дворец. Таким образом они собираются… // 03.02.2009

Российские бизнесмены скупают недвижимость в Лондоне

Российские бизнесмены скупают элитную недвижимость в фешенебельных районах Лондона, и кризис им не помеха, а скорее подмога. Несмотря на то, что… // 02.02.2009

Отель Martinez – лауреат Five Star Diamond Award

В Каннах состоялось  награждение лауреатов премии Five Star Diamond Award, организованной Американской  Академией  Гостиничного Дела (The American Academy of Hospitality Science).… // 02.02.2009

посмотреть все новости

Ясухиро Коичи (дизайнер)

В самый разгар московской зимы российскую столицу посетил дизайнер с мировым именем Ясухиро Коичи (Yasuhiro Koichi). В западной прессе он упоминается в одном ряду с такими монстрами дизайна, как Phillippe Starck, Christian…

Рафаэль Надаль (теннисист)

Рафаэль Надаль – харизматичный испанец, ставший в свои 22 года первой ракеткой мира и успевший заработать только призовыми 20 757 647 долларов, прилетел в Москву на частном самолете на выставку роскоши Millionaire…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Апартаменты в стиле Monarchy (06.02.2009)

Среди клиентов, доверивших свое оформление своих шикарных особняков калифорнийской дизайнерской студии Piccadilly Designs, немало людей с мировым именем — таких, как бывший вице-президент Apple Computers Джон Кауч, легенда лос-анджелесских "Лейкерс" Карим Абдул-Джабар, актер и обладатель премий "Эмми" и "Золотой глобус" Луи Госцетт, легендарный певец и композиторв Смоки Робинсон, басист группы Guns N` Roses Даф Маккаган и многие другие.

Создать "Дом мечты" – девиз основателя компании Рона Дайена, члена Британского института дизайна. Его увлечение архитектурой и дизайном началось после поездки с друзьями по Европе, когда он увидел римскую архитектуру, потрясающие воображение интерьеры Флоренции и величественный Ватикан. Рон настолько был впечатлен, что после этого путешествия создал интерьер виллы родителей в средиземноморском стиле. После этого молодой человек решил получить профессиональное образование в Политехникуме Северного Лондона.

Однако для Рона этого было недостаточно, он окончил курсы дизайна во Франции и Италии, а также объездил всю Европу, жил и работал в 8 странах на 4 континентах с единственной целью – изучить все тонкости искусства интерьера. В итоге работы Дайена стали очень востребованы среди публики с большими капиталами и гремящими на весь мир фамилиями.

Рон прочно обосновался в Беверли-Хиллс, в Калифорнии, и создал собственный центр дизайна интерьеров Piccadilly Designs. Он предоставляет свои услуги не только звездам Голливуда, но и русской элите, проживающей за рубежом, уже на протяжении 23 лет.

Проекты компании – это современные "дворцы" со всеми вытекающими из этого слова характеристиками. Это может быть интерпретация классического итальянского дизайна дома в Newport Beach и средиземноморский стиль особняка в Ранчо Санта-Фе. Интересна история создания интерьера особняка в Беверли-Хиллс, совмещающего в себе стили XVIII и XXI веков, с антикварными вещами и новейшими технологиями. Первоначально на его
оформление было выделено $2,5 миллиона, но за 11 месяцев его хозяин был так очарован идеей интерьера, что увеличил бюджет до $5,2 миллиона.

Piccadilly Designs экспериментирует с разными стилями. Например, дом в Ранчо Санта-Фе создан в неоколониальном ключе с его теплыми тонами, арками и геометрическим декором, а интерьер другого особняка навеян ностальгией по временам активного освоения океана 1930-х годов прошлого века, когда были выпущены круизные лайнеры "Титаник", "Британик" и "Олимпик" для водных путешествий публики с высоким достатком.

Интерьеры частных домов – это лишь одна из граней компании, она также разрабатывает и коммерческие проекты: дизайн кафе Panny Lane в западном Голливуде, головной офис компании Remax Palos Verdes. Необычным заказом стало оформление частного самолета Gulfstream-II Private Jet. Среди последних работ дизайн-студии – особняк в андалузском стиле. На основе архитектурного наследия Рональда Гордона Фаерстоуна, творившего в Калифорнии на протяжении полувека, был разработан уникальный интерьерный ансамбль. Элементы обшивки, колонны с фронтонами, карнизы, вырезанные вручную из известняка бордюры – все это было создано мастерами эксклюзивно для этого
проекта. Были затрачены сотни часов работы профильных специалистов для создания мельчайших деталей потолка, арок, меблировки, которые тонко передавали истинный андалузский стиль.

По-королевски роскошный интерьер был создан в особняке на Беверли-Хиллс, который носит соответствующее название French Monarchy. Важным моментом этого проекта было максимально точно воссоздать французский стиль, включая архитектуру особняка, интерьер, ландшафтный дизайн и даже подсветку, что с большим успехом и было сделано. Интересной деталью стала музыкальная комната и зал для занятий спортом, расположившиеся на 200 квадратных метрах, которые гармонировали с общим стилем. Рон Дайен решил эту задачу
оригинально и изящно: на несколько сотен гостей он создал зону на открытом воздухе, воспроизводящую по своему виду знаменитую парижскую Place de la Concorde, только без египетского обелиска. От нее грандиозная лестница ведет к теннисному корту и 10-метровому по ширине бассейну с каскадным водопадом.

Каждый из проектов Piccadilly Designs по-королевски роскошен и является неплохим вложением средств. Эстетика и уникальный дизайн всегда в цене, особенно для тех, кто не привык экономить на собственном доме.

Павла Талова

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

05.02.2009

Новый проект Джорджио Армани

18 февраля Джорджио Армани (Giorgio Armani) официально откроет свой…

04.02.2009

Флэш-накопитель "Fantasy" – предел мечтаний

Компания LG Electronics представляет на российском рынке новую модель…

02.02.2009

Витаминный рай без хлопот

Компания BORK представляет уникальный цитрус-пресс JU CUP 9911 BK.…

30.01.2009

Meliа Madeira Mare – португальское наслаждение

В Португалии стало одним пятизвездочным отелем больше. Гостиничная сеть…

29.01.2009

Два в одном: премиум-дизайн и новейшие разработки

Компания LG категории представляет серию холодильников категории Side-by-Side -…

29.01.2009

Солнечный свет зимними вечерами

В Лондоне открылась первая в городе комната солнечной терапии.…

28.01.2009

Обновленный отель President Wilson предстал перед гостями

В отеле President Wilson в Женеве завершилась тотальная реновация…

27.01.2009

Новый отель в "семействе" Baglioni

Во Флоренции открыл свои двери отель Relais Santa Croce.…

27.01.2009

Кухонный комбайн от BORK – на грани возможного!

Впервые на российском рынке бытовой техники премиум-класса компания BORK…

26.01.2009

Освободитесь от телефона – возьмите любимых за руки

Накануне праздника всех влюбленных – Дня святого Валентина –…

21.01.2009

Новая линия ароматов для дома от Clarins

Остановитесь, сделайте глубокий вдох и… почувствуйте нежное прикосновение листвы,…

14.01.2009

Лаконичный C510 Cyber-shot™

Компания Sony Ericsson объявила о выпуске первого мобильного телефона…

26.12.2008

Nokia 8800 Gold Arte – отражение классической элегантности

Новый телефон Nokia 8800 Gold Arte с деталями из…

25.12.2008

Премиальная паровая станция: удобство, комфорт, результат

Премиальная паровая станция нового поколения BORK IS NVP 1321…

18.12.2008

Формула правильного подарка от Bork

Новогодний подарок из коллекции компании Bork - гриль премиум-класса…

17.12.2008

Золотая коляска для Олеси Судзиловской

Единственный в мире образец коляски BRIO Go в "золотом"…

посмотреть все новинки

05.02.2009

Истории любви российских селебритис

14 февраля – День святого Валентина, или День всех влюбленных. Этот изначально католический праздник существует уже 16 веков, но в Россию он пришел сравнительно недавно. Отмечать или нет – личный выбор каждого, ведь далеко не все население нашей страны католики, но воспринимать 14 февраля как повод подарить любимому человеку подарок - почему бы и нет? Тем более что всем нам хотя бы раз признавались в любви, а значит, у всех были радостные или не очень love-story. Вот об этом мы и решили поговорить с нашими селебритис.

05.02.2009

"Каста Дива" – невозможно не влюбиться

Есть на Земле места, словно созданные специально для влюбленных. Одним из таких романтических уголков…

02.02.2009

Держим курс на любовь, или где отметить День Святого Валентина

В этом году 14 февраля приходится на субботу. Значит, все влюбленные смогут "сбежать" из…

23.01.2009

Какой должна быть ванная мечты

Сколько вы ежедневно проводите в ванной комнате? Минимум 15 минут. Минимум! А есть те,…

21.01.2009

Заманчивый берег турецкий

Освоение русскими туристами турецких берегов началось давно и продолжается, несмотря на мнения, что "отдыхать…

16.01.2009

За любовь!..

День святого Валентина, или День всех влюбленных – третий по популярности праздник во всем…

19.11.2008

Стихия лампового звука

В середине XX века появились полупроводниковые приборы, благодаря чему стала возможна та самая научно-техническая…

посмотреть все статьи

Партнеры: