English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Клуб "Rай": Hed Kandi

Дата: 17.01.2009 — 18.01.2009
 

Sail Melbourne Olimpic and Invited Classes Regatta 2009

Дата: 12.01.2009 — 17.01.2009
 

Скоро:

The Volvo Ocean Race 2008 - 2009. Старт четвертого этапа: Сингапур - Циндао

// 18.01.2009
 

Встреча Нового года и Рождества в яхт-клубе "Адмирал"

18 января в морском клубе "Адмирал" состоится первая в наступившем году и…
// 18.01.2009
 

Бот-Шоу в Балтиморе 2009

// 21.01.2009
 

Репортажи:

"Miss Shatush 2008"

25 декабря 2008 года клуб-ресторан "Shatush" собрал своих гостей и постоянных клиентов,…. // 12.01.2009


Подведение итогов акции "Под флагом Добра!"

14 декабря в КРЦ "Джаз Таун" состоялось подведение итогов благотворительной акции…. // 30.12.2008

Кэти Холмс для Miu Miu

Известная голливудская актриса Кэти Холмс стала лицом бренда Miu Miu. Она представляет зимнюю и летнюю коллекции-2009.Идея рекламной кампании – изобразить "яркую… // 16.01.2009

"Преображение" Даши Намдакова

"Он создает красоту в духе Пикассо, а это есть ни что иное, как традиция". Newsweek,  21 июня, 2004 года. Он –… // 29.12.2008

Драгоценности династии Романовых – слишком дорогая роскошь

Драгоценности российской царской династии Романовых, выставленные на торги Sotheby`s в Нью-Йорке во вторник и оцененные торговым домом в среднем на уровне… // 10.12.2008

Пьер Карден станет почетным членом Российской академии художеств

Известный французский модельер Пьер Карден станет почетным членом Российской академии художеств.  Церемония состоится в четверг в Галерее искусств Зураба Церетели в… // 25.11.2008

Карл Лагерфельд отчеканил в честь Коко Шанель серию коллекционных монет

Карл Лагерфельд представил серию памятных монет в честь 125-летнего юбилея Габриэль Шанель, больше знаменитой как Коко Шанель.   На лицевой стороне монет… // 25.11.2008

посмотреть все новости

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

Тони Уорд (дизайнер)

Его имя часто произносят и на королевских приемах, и на частных вечеринках Дональда Трампа, потому как его от-кутюрные платья с ручной вышивкой и драгоценными камнями являют собой настоящие произведения искусства. Тони Уорд…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » «Ломка» гендерного стереотипа в фэшн-индустрии (23.11.2004)

Enfant terrible – именно так окрестили журналисты одного из самых эксцентричных мировых модельеров Жана Поля Готье.С его легкой руки женское белье превратилось в настоящий вечерний наряд, а мужчины стали носить юбки. Никто не мог предположить, что Готье, человек без дизайнерского образования, станет одним из самых культовых модельеров рубежа XX и XXI веков и возглавит один из самых респектабельных французских домов моды Hermes.

Жан-Поль Готье родился 24 апреля 1952 года в предместье Парижа Аркуэле и с детства имел непреодолимую тягу к изобразительному искусству. Он был застенчивым мальчуганом и предпочитал общество девочек с их игрой в куклы и наряды мальчишечьим «войнушкам» и дракам. Жан-Поль считал, что школа – пустое времяпрепровождение, и с удовольствием прогуливал, находя замену урокам в листе бумаги и цветных карандашах. Свои эскизы молодой человек рассылал известным дизайнерам в надежде на отзыв, и в один прекрасный момент, в 1970 году, восемнадцатилетний Жан-Поль получил приглашение от Пьера Кардена поработать на него. Юноша был настолько поражен таким подарком судьбы, что с радостью согласился трудиться в несколько иной сфере дизайна – разработке домашней утвари и тарелок для дома моды Pierre Cardin. Так начался триумфальный путь Жан-Поля Готье на модный Олимп.
Свою первую коллекцию prêt-a-porter Готье представил в 1976 году совместно со своим партнером Франсисом Менюжем. Однако первый «выход» дизайнера на модный ринг не увенчался успехом. Покорила весь бомонд другая коллекция, показанная в 1979 году, называлась она James Bond. Кино всегда привлекало Готье. Он создал феерические наряды для «Пятого элемента» Люка Бессона, работал над костюмами для кинофильмов культовых Альмодовара и Гринуэя.
Творчество Жан-Поля Готье – это смешение различных стилей: уличной моды 50-х годов, карнавальных и национальных костюмов, пирсинга, татуировок и одежды героев популярных кинофильмов. Человек с отличным чувством юмора и незаурядной фантазией, Готье в 1985 году в коллекции Et Dieu Crea L’Homme («И создал Бог мужчину») нарядил мужчину в юбку, а годом ранее, в 1984-м, в коллекции L’Homme Objet сфокусировал внимание на декольте для представителей сильного пола. Готье показал мужчину не только как соблазнителя, но и как соблазненного. Равенство полов восторжествовало. Символами равенства стала одежда с глубокими вырезами на спине. Готье создал гардероб, которым в равной степени могут пользоваться двое, – то, что стало называться unisex и захватило умы молодежной рейверской культуры начала 90-х. Философию дизайнера можно рассмотреть так: воспевание женщины, как роскошного творения. Мужчина же мужествен, смел и эффектен, но не должен забывать о том, что красота – все же дело рукотворное. Именно этот момент стал основным мотивом для выпуска декоративной косметики и парфюма для мужчин Le Male («Настоящий мужчина»).
Аромат Le Male – символ мужественности и силы, по замыслу автора воплощается в миксе запахов освежающей мяты, ванили и лаванды. Жан-Поль Готье создал две линии средств по уходу за телом и лицом для мужчин. Это Tout Beau («Красавец») и Tout Propre («Аккуратист»).
Tout Beau – декоративная косметика для мужчин. Неудивительно, что в последние несколько лет представители сильного пола наконец-то стали частыми посетителями салонов красоты, потому что определенный бизнес-этикет диктует свои законы – образ ухоженного и приятного внешне мужчины. Как когда-то во времена короля-Солнце, мужчины желают хорошо выглядеть, в чем не отстают от женщин. Жан-Поль Готье, как талантливый и дальновидный человек, предсказал в какой-то степени эту тенденцию на косметическом рынке и выпустил серию продуктов по уходу за лицом: для глаз, для ногтей, для губ, для улучшения цвета лица.
В линию Tout Beau входит тонизирующая эмульсия для лица в форме зажигалки с дозатором, которая скрывает следы усталости на лице, даже такие явные, как после корпоративной вечеринки. Для мужчин, обеспокоенных проблемной кожей или нездоровым цветом лица, Жан Поль Готье предложил уникальный вариант – матирующая пудра с оттенком загара в массивной лакированной коробке черного цвета. Обогащенная частицами шелка пудра делает кожу гладкой, здоровой и придает ей матовый эффект. Выпускается пудра также в маленькой 7-граммовой упаковке. Для модников, которые предпочитают загар круглый год, предлагается увлажняющая эмульсия для лица с эффектом загара. Содержащийся в эмульсии ментол освежает и увлажняет кожу.
Готье не оставил без внимания и такую немаловажную в деле обольщения женщин деталь, как мужские губы. Для ухода за ними разработан бальзам-блеск для губ с шариковым аппликатором и три бальзама с защитным эффектом, бесцветные или с натуральными оттенками, представлены в этой гамме в черных флаконах цилиндрической формы. Подводка для глаз – удел женщин? Нет! Это скрытый арсенал настоящего мужчины. Двусторонний карандаш одновременно подчеркнет выразительность глаз и скроет следы усталости под глазами. Однако не только глаза, но и брови требуют ухода, особенно, с жесткими непослушными волосинками. На этот случай – средство по уходу за бровями и ресницами светлого и темного оттенков. Увеличение объема ресниц и укладка бровей засчет специальных полимеров, придающих к тому же им блеск.
Ухоженные мужские руки – не только гигиена, это признак хорошего тона и необходимый элемент имиджа успешного человека. В линии Tout Beau вышел укрепляющий карандаш для ногтей. Бесцветный, со смягчающим эффектом, он делает ногти здоровыми и красивыми. Его уникальная формула оставляет ногти чистыми и гладкими даже без маникюра.
Приятный аромат тела – средство посильнее приворотного. Свежий, чувственный и мужественный аромат дезодоранта-спрея Tout Beau не только освежает, но и блокирует процесс раздражения кожи и защищает ее в течение 12 часов. Средством защиты кожи в линии Готье является также увлажняющий спрей для тела. Он содержит масло виноградных косточек, известное как эффективное средство увлажнения и омоложения кожи.
Tout Beau – полная гамма продуктов, направленных на то, чтобы подчеркнуть мужественность и, наконец, возвести представителей сильного пола на пьедестал. Эта линия позволит мужчине подчеркнуть его индивидуальную красоту. Жан-Поль Готье отходит от стереотипов и создает образ сильного и привлекательного мужчины.
Tout Propre – это гамма продуктов, необходимых для увлажнения, ароматизации и смягчения кожи после бритья. Линия Tout Propre состоит из четырех продуктов: мыла, геля для душа, дезодоранта-стика и эмульсии после бритья.
Мыло с ароматом Le Male темно-синего цвета не сушит кожу, оставляя ее шелковистой и нежной. Тонкие и свежие ноты лаванды будут поддерживать тонус вашего организма в течение всего дня. Тот же парфюмерный букет – у геля для душа. Нежирный и безалкогольный дезодорант – телохранитель для истинного мужчины. Эмульсия после бритья – настоящий огнетушитель для кожи. Парфюмированная жидкость, не содержащая спирт, не оставляет на коже никаких следов.
«Я сделал мужчину объектом моды», – утверждает Жан-Поль Готье, который уверен, что декоративная косметика для представителей сильной половины человечества – вещь необходимая, особенно в таком тонком психологическом контексте, как обольщение дамы.

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

16.01.2009

Посвящение России

Широко известный французский Ювелирный дом Van Cleef & Arpels…

16.01.2009

В путешествие вместе с Viktor & Rolf

Бренды Samsonite Black Label и Viktor & Rolf объединились…

13.01.2009

Как стать звездой

Певица и актриса Лена Князева стала дизайнером. Эксклюзивные джинсы…

29.12.2008

Монолог Bvlgari

Кольца Monologo и коллекция Bvlgari Bvlgari являются результатом переосмысления…

29.12.2008

Новые коллекции от Алены Горчаковой

В Москве открылся первый ювелирный бутик ALENA GORCHAKOVA. В…

29.12.2008

Рождество Haute Couture

Компания Mister Christmas представила новую коллекцию новогодних и рождественских…

26.12.2008

Талисман Нового года

Известная фарфоровая мануфактура Rudolf Kampf представляет коллекцию из двух…

25.12.2008

Коллекция Christian Lacroix сезона осень-зима 2008/2009

Мило, забавно и просто удивительно ловко - коллекция…

24.12.2008

Sex&Fun in Rogue

"Если у девушки третий размер, короткая юбка и высокие…

23.12.2008

Романтика от Valentino в коллекции сезона осень-зима 2008/2009

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не…

23.12.2008

В Москве открылся бутик К35

В Москве открылся новый концептуальный бутик К35. Его…

18.12.2008

Новогодние "Витаминки" от Тутты Ларсен и Макса Черницова

В сети магазинов российских дизайнеров RUSПУБЛИКА прошла презентация новогодних…

16.12.2008

Миниджеты S.T. Dupont

Свою новую коллекцию зажигалок miniJet компания S.T. Dupont посвятила…

11.12.2008

Дом Zilli открыл обновленный бутик в Каннах

Модный дом Zilli представил полностью обновленный бутик в Каннах.…

11.12.2008

Яхтенная одежда от Alena Milanskaya

На Московской неделе моды в Гостином дворе Алена Миланская…

10.12.2008

Звездное MINI-такси дизайнера Ольги Роминой

В Москве прошел интерактивный показ коллекции весна/лето 2009…

посмотреть все новинки

14.01.2009

Раз в крещенский вечерок девушки гадали…

Обряд гадания известен с древних времен. Гаданием занимались еще халдейские жрецы, а затем — и славянские волхвы, призывая сверхъестественные силы открыть будущее. Заниматься гаданием или ворожбой можно было практически всегда, но самое "правильное" время для этого – Святки ( две недели зимних праздников, начиная с рождественского сочельника, 6 января, до Крещения, 19 января). Это самое загадочное, таинственное и … опасное время.

16.01.2009

Свадебная мода

С давних пор и по сей день неизменными атрибутами брачной церемонии были и остаются…

26.12.2008

В чем год Быка встретишь, так его и проведешь

Нас ожидает Новый год - коровы или быка, кому как нравится! Но сам факт…

25.12.2008

Стильные и эксклюзивные новогодние украшения для ёлки

Ёлка, без сомнения, - королева новогодней и рождественской ночи! А наряжать ёлку - это…

19.12.2008

Какую обувь будут носить весной 2009?

Каждая женщина хочет быть неповторимой. Для того чтобы очаровывать представителей противоположного пола, необходимо выглядеть…

10.12.2008

Новый год в стиле карнавала

- Есть установка: весело встретить Новый Год (с)"Карнавальная ночь"

22.10.2008

Его Величество МЕХ

Прошло около 10 лет с тех пор, как мех вернулся на подиумы после громких…

посмотреть все статьи

Партнеры: