English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Выставка Даши Намдакова "Преображение"

Дата: 16.01.2009 — 16.03.2009
 

The Most Freestyle Night

Дата: 16.01.2009 — 18.01.2009
 

Colours Carnival

Дата: 16.01.2009 — 18.01.2009
 

Скоро:

Бот-шоу в Дюссельдорфе 2009

Крупнейшее бот-шоу в Германии. Несомненно, одно из важнейших событий в мире яхтинга…
// 17.01.2009
 

Клуб "Rай": Hed Kandi

17 января в клубе "Rай" пройдет традиционная вечеринка британского лейбла Hed Kandi.…
// 17.01.2009
 

Североамериканский Международный Автосалон-2009

Североамериканская автомобильная выставка традиционно является первым значимым международным автошоу года. Первая автомобильная…
// 17.01.2009
 

Репортажи:

"Miss Shatush 2008"

25 декабря 2008 года клуб-ресторан "Shatush" собрал своих гостей и постоянных клиентов,…. // 12.01.2009


Подведение итогов акции "Под флагом Добра!"

14 декабря в КРЦ "Джаз Таун" состоялось подведение итогов благотворительной акции…. // 30.12.2008

Кэти Холмс для Miu Miu

Известная голливудская актриса Кэти Холмс стала лицом бренда Miu Miu. Она представляет зимнюю и летнюю коллекции-2009.Идея рекламной кампании – изобразить "яркую… // 16.01.2009

"Преображение" Даши Намдакова

"Он создает красоту в духе Пикассо, а это есть ни что иное, как традиция". Newsweek,  21 июня, 2004 года. Он –… // 29.12.2008

Драгоценности династии Романовых – слишком дорогая роскошь

Драгоценности российской царской династии Романовых, выставленные на торги Sotheby`s в Нью-Йорке во вторник и оцененные торговым домом в среднем на уровне… // 10.12.2008

Пьер Карден станет почетным членом Российской академии художеств

Известный французский модельер Пьер Карден станет почетным членом Российской академии художеств.  Церемония состоится в четверг в Галерее искусств Зураба Церетели в… // 25.11.2008

Карл Лагерфельд отчеканил в честь Коко Шанель серию коллекционных монет

Карл Лагерфельд представил серию памятных монет в честь 125-летнего юбилея Габриэль Шанель, больше знаменитой как Коко Шанель.   На лицевой стороне монет… // 25.11.2008

посмотреть все новости

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

Тони Уорд (дизайнер)

Его имя часто произносят и на королевских приемах, и на частных вечеринках Дональда Трампа, потому как его от-кутюрные платья с ручной вышивкой и драгоценными камнями являют собой настоящие произведения искусства. Тони Уорд…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Легкая дымка соблазна (28.11.2005)

Нарцисо Родригес уникален как дизайнер прежде всего тем, что ему удалось соединить динамизм американской урбанистической моды с кубинской страстностью. Именно в его нарядах появляется Сара-Джессика Паркер в сериале «Секс в большом городе».

Гардероб для настоящей леди с кубинской приправой
Нарцисо по происхождению кубинец, но родился и рос в Америке. Окончив в 1982 году Парсонскую школу дизайна, Нарцисо Родригес начал работать с такими известными марками, как Anne Klein (1985) и Calvin Klein (1991). Европа стала вторым основополагающим фактором влияния на дизайнера. В 1995 году Нарцисо становится арт-директором Дома Cerrutti, а в 1997-м занимает ту же должность в компании Loewe. Именно здесь он начинает чувствовать качество тканей и роскошь одежд и узнает все тонкости европейской моды. В Милане Нарцисо Родригес создает свою первую женскую коллекцию.
В 2002 году кутюрье совершил серьезный поступок, разорвав контракт с фирмой Loewe, тем самым одновременно закончил сотрудничество с крупнейшей корпорацией роскоши LVMH. Что его побудило сделать такой рисковый шаг? Стремление к полной независимости, к созданию бренда собственного имени.
Поработав в Европе, Родригес решил вернуться в Америку, которая не замедлила вписать его имя в список одного из самых актуальных кутюрье. Стиль Нарцисо Родригеса – это шик, чистота линий с абсолютным вниманием к деталям, очевидная простота и в то же время изысканность. «Моя мода – это классика. Но при этом я всегда стараюсь изобрести что-то новое: ткани, технологии, преподнесение вещи в новом исполнении. Поэтому мои наряды приспособлены для жизни, их можно носить целое десятилетие. Вот это настоящая удача!» – говорит дизайнер.
Для Нарцисо Родригеса женщина – это сплав естественной красоты и некоей тайны, кроющейся в умении очаровывать и быть обольстительной. «Мое предназначение – одевать женщин. Это моя страсть. Я одеваю их для того, чтобы им было хорошо и уютно, и они чувствовали себя настоящими леди», – говорит дизайнер.

Парфюм как признание в любви
Не только наряд делает женщину: не менее важным элементом в ее образе или, лучше сказать, ауре является аромат. Как говорила легендарная Коко Шанель: «Духи – это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла...» Нарцисо Родригес, отличающийся чуткостью восприятия загадок женского обаяния, не мог поступить иначе, как выпустить парфюм под своим полюбившимся многим модницам брендом. Вполне логично – если есть достойный красоты женщины наряд, то должен существовать и гармоничный образу аромат.
Нарцисо Родригес, поддерживаемый компанией BPI, создает свой парфюм, который и воспевает удивительный образ женщины, способной быть настоящей музой для художника, такой же, как Гала для Сальватора Дали или Елена Фоурмен для Рубенса. Это парфюм-посвящение, признание в любви, знак уважения дизайнера к прекрасной половине человечества. Именно поэтому он так и называется: абстрактно и в то же время интимно – For her. «Этот парфюм – часть меня и моей работы, равно как одежда, которую я шью, как обувь, которую делаю», – делится своими мыслями Нарцисо.
Чувственность и нежность мускуса вдохновили двух парфюмеров – Кристину Нажель и Франсиса Кюрджана на создание первого парфюма Нарцисо Родригеса For her. Вдохновленные любовью Нарцисо к этому аромату и образу чувственной и элегантной женщины, создатели For her максимально используют разнообразие его тонких граней. Нота мускуса постепенно усиливается и переходит в удивительный аккорд, вызывающий в воображении нежные прикосновения солнечных лучей к горячей коже и ощущение невесомости в пушистых белых облаках. Эта метаморфоза мускуса обладает свойством резонанса, достигает новых высот и сливается с другими нотами аромата, создавая совершенную гармонию. Солнечный мускус пробуждается благодаря освежающим нотам цветка оранжа и османтуса. Присутствие нот амбры и ванили делает аромат более нежным и мягким. А древесные ноты, в частности, ветивер, придают запаху легкий намек соблазна и в то же время элегантность.


Муза Нарцисо Родригеса

Флакон парфюма For her – это истинное выражение креативного мышления Нарцисо Родригеса. Здесь классицизм сочетается с модернизмом, а чувственность – со строгостью. Загадка флакона в том, что сам по себе он прозрачный, но сверху покрыт черным напылением, который создает эффект дымки и некую таинственность. По замыслу дизайнера, этот флакон олицетворяет в себе сущность женского характера. Внешняя красота и наносное кокетство может скрывать одинокое или, наоборот, невероятно счастливое сердце. Антураж и скрытый внутри смысл – настоящая леди будет, несмотря на невероятные душевные терзания, выглядеть комильфо.
Образом для парфюма For her стала Кармен Каас, фото которой сделано Inez van Lamsweerde и Vinoodh Matadin специально для упаковки духов. Именно она выражает все те качества, которые дизайнер больше всего ценит в женщине: красоту, чистоту и невинность. Именно этот глубокий и нежный взгляд способен вдохновить создателя. Она – идеал красоты и женственности, обаяния и слабости для Нарцисо Родригеса.
Однако не только парфюм создан под прекрасным лозунгом поклонения женщинам – For her. Родригес преподнес модницам подарок в виде косметического масла. Основным источником создания нового парфюмерного продукта стал также мускус. По признанию самого модельера, масло мускуса является лично для него талисманом. Это мягкое масло делает кожу нежной и шелковистой. Простым и привычным жестом оно наносится на кожу и волосы. Этот египетский мускус сопровождает Нарцисо на протяжении всего его творческого и жизненного пути. Дизайнер верит, что созданные им парфюмерные продукты обогатят мир прекрасной половины человечества новыми нотками соблазнительных ароматов и принесут удачу так же, как и ему.

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

16.01.2009

Посвящение России

Широко известный французский Ювелирный дом Van Cleef & Arpels…

16.01.2009

В путешествие вместе с Viktor & Rolf

Бренды Samsonite Black Label и Viktor & Rolf объединились…

13.01.2009

Как стать звездой

Певица и актриса Лена Князева стала дизайнером. Эксклюзивные джинсы…

29.12.2008

Монолог Bvlgari

Кольца Monologo и коллекция Bvlgari Bvlgari являются результатом переосмысления…

29.12.2008

Новые коллекции от Алены Горчаковой

В Москве открылся первый ювелирный бутик ALENA GORCHAKOVA. В…

29.12.2008

Рождество Haute Couture

Компания Mister Christmas представила новую коллекцию новогодних и рождественских…

26.12.2008

Талисман Нового года

Известная фарфоровая мануфактура Rudolf Kampf представляет коллекцию из двух…

25.12.2008

Коллекция Christian Lacroix сезона осень-зима 2008/2009

Мило, забавно и просто удивительно ловко - коллекция…

24.12.2008

Sex&Fun in Rogue

"Если у девушки третий размер, короткая юбка и высокие…

23.12.2008

Романтика от Valentino в коллекции сезона осень-зима 2008/2009

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не…

23.12.2008

В Москве открылся бутик К35

В Москве открылся новый концептуальный бутик К35. Его…

18.12.2008

Новогодние "Витаминки" от Тутты Ларсен и Макса Черницова

В сети магазинов российских дизайнеров RUSПУБЛИКА прошла презентация новогодних…

16.12.2008

Миниджеты S.T. Dupont

Свою новую коллекцию зажигалок miniJet компания S.T. Dupont посвятила…

11.12.2008

Дом Zilli открыл обновленный бутик в Каннах

Модный дом Zilli представил полностью обновленный бутик в Каннах.…

11.12.2008

Яхтенная одежда от Alena Milanskaya

На Московской неделе моды в Гостином дворе Алена Миланская…

10.12.2008

Звездное MINI-такси дизайнера Ольги Роминой

В Москве прошел интерактивный показ коллекции весна/лето 2009…

посмотреть все новинки

14.01.2009

Раз в крещенский вечерок девушки гадали…

Обряд гадания известен с древних времен. Гаданием занимались еще халдейские жрецы, а затем — и славянские волхвы, призывая сверхъестественные силы открыть будущее. Заниматься гаданием или ворожбой можно было практически всегда, но самое "правильное" время для этого – Святки ( две недели зимних праздников, начиная с рождественского сочельника, 6 января, до Крещения, 19 января). Это самое загадочное, таинственное и … опасное время.

16.01.2009

Свадебная мода

С давних пор и по сей день неизменными атрибутами брачной церемонии были и остаются…

26.12.2008

В чем год Быка встретишь, так его и проведешь

Нас ожидает Новый год - коровы или быка, кому как нравится! Но сам факт…

25.12.2008

Стильные и эксклюзивные новогодние украшения для ёлки

Ёлка, без сомнения, - королева новогодней и рождественской ночи! А наряжать ёлку - это…

19.12.2008

Какую обувь будут носить весной 2009?

Каждая женщина хочет быть неповторимой. Для того чтобы очаровывать представителей противоположного пола, необходимо выглядеть…

10.12.2008

Новый год в стиле карнавала

- Есть установка: весело встретить Новый Год (с)"Карнавальная ночь"

22.10.2008

Его Величество МЕХ

Прошло около 10 лет с тех пор, как мех вернулся на подиумы после громких…

посмотреть все статьи

Партнеры: