Разделы портала

Все аспекты Luxury-жизни

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Ведущая выставка - конференция в Восточной Европе в области ингредиентов для косметики и бытовой химии

Personal Care Ingredients Asia

Дата: 25.10.2007 — 26.10.2007
 

Выставка услуг класса люкс Extravaganza 2007

Выставка Услуг Класса Люкс Extravaganza

Дата: 25.10.2007 — 27.10.2007
 

Джазовый фестиваль в Зальцбурге 2007

Джазовый Фестиваль в Зальцбурге

Дата: 25.10.2007 — 04.11.2007
 

Скоро:

40-е мотор-шоу в Токио

Автошоу в Токио // 26.10.2007
 

Фестиваль Фитнеса в Салерно 2007

Фестиваль Фитнеса // 26.10.2007
 

Репортажи:

"Гамблер" - обладатель Корпоративного Кубка РБК по игре "Что? Где? Когда?"

Король африканского королевства Свазиленд Мсвати III отправил премьер-министра в отставку, отправив ему на мобильный телефон соответствующее sms-сообщение. А футбольные болельщики, чтобы "заставить" своих кумиров активнее вести себя на поле, растянули на трибунах огромный баннер с надписью "По газонам не ходить". Об этих и других фактах узнали, а наиболее эрудированные сами догадались участники осеннего розыгрыша Корпоративного Кубка РБК по игре "Что? Где? Когда?", который прошел в минувшее воскресенье.. // 23.10.2007


Турнир «Закрытие сезона-2007»

6 октября в Московском городском Гольф Клубе состоялся турнир «Закрытие сезона-2007». . // 22.10.2007

Сергей Нильсен ( путешественник, журнал «Уникум»)

- Я объездил почти весь мир, а поскольку люблю отдыхать с комфортом, то знаю, в каких отелях останавливаться, в какие рестораны ходить и вообще – как построить маршрут путешествия, чтобы оно стало…

Дарин Шапиро   и Шон Мюррей  (мастера вейкбординга)

Дарин Шапиро и Шон Мюррей (мастера вейкбординга)

Интервью о прелестях этого элитного вида спорта специально для портала Luxury-info.ru

Варвара (певица)

Варвара (певица)

О личных пристрастиях и многом другом в интервью для Luxury-info.ru

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Незнакомая Франция (23.08.2007)

Незнакомая Франция

Каждый уголок Франции достоин отдельного исследования и описания. Представляем вашему вниманию три мало изученных туристами территории этой удивительной страны: французская провинция для любителей эксклюзивного отдыха.

Бульвары, замки, романтическая суета Парижа, исторические достопримечательности – примерно так представляют себе Францию путешественники. Эксклюзивные французские курорты никак не вяжутся с этим стереотипом.

 

Несмотря на то, что эта страна является сердцем рафинированной Европы, здесь можно найти масштабные природные заповедники, обеспечивающие полное единение с природой, бурные горные реки, покоряющиеся только настоящим экстремалам, богатство народных традиций, открывающихся исключительно любопытному и внимательному взгляду.


Не думайте о Франции, как о стране, изведанной вдоль и поперек: потаенные уголки, интересные для искушенного исследователя мира, разбросаны по ней в изобилии. Уникальный природный ландшафт гарантирует широкие возможности для сплавов по рекам на каяках и рафтах, сафари на квадроциклах по пересеченной местности, полетов на параплане и других видов спорта.

 

Для тех, кто предпочитает знакомиться с природой менее экстремальными способами, возможны велосипедные, пешеходные или конные прогулки, рыбалка и охота, по многочисленным приальпийским озерам организуются круизы на яхтах. Кроме того, активный отдых можно совместить с оздоровительным: отели, расположенные на эксклюзивных курортах Франции, предлагают высочайший уровень SPA-обслуживания.

Эвиан
На южном берегу озера Леман, у самого подножья Альп раскинулся один из самых крупных бальнеологических курортов Франции – Эвиан. Его история началась в 1789 году, когда воды местного термального источника прославились волшебной целебной силой.


В начале XX века водолечение стало одним из самых модных светских развлечений. Даже абсолютно здоровые аристократы считали своим долгом регулярно выезжать на воды, чтобы поддержать свой имидж и не выпасть из светской жизни. А к началу XXI века Эвиан стал крупным центром отдыха, куда приезжают не столько за водными процедурами, сколько за уникальной приальпийской природой и активным досугом на воздухе.

 

На территории курорта доступна любая прихоть, от стрельбы из лука до экскурсии на частном самолете. Особая гордость курорта – гольф-клуб Evian Masters. Поля общей площадью 6054 кв. метра оборудованы по последнему технологическому слову; на базе центра работает учебный центр, в котором каждый новичок может начать осваивать гольф сразу непосредственно на поле.


Гостей курорта принимают два фешенебельных отеля: Evian Royal Palas и Evian Royal Ermitage.
Evian Royal Palas был воздвигнут в 1907 году в честь принца Уэльского Эдуарда VII. Здание отеля смело можно назвать одним из самых красивых дворцов Европы. Интерьер не уступает внешнему убранству: колоннады, фрески, старинная мебель из ценных пород деревьев, наборный паркет.


Здесь отдыхали представители царских семей и русской аристократии, звезды мировой культуры, арабские шейхи. Сегодня этот отель облюбовали известные политики, в том числе главы государств Большой Восьмерки.


Одиннадцать ресторанов предлагают разнообразное меню: от классических блюд местной кухни и SPA-кулинарии до гастрономических шедевров от признанного метра г-на Мишеля Ленца (1* Мишлен).
Evian Royal Ermitage представляет собой классическое для здешних мест савойское шале. Множество деталей: камины, обшитые деревянными панелями стены, яркие цвета отделки – создают удивительно теплую атмосферу.

 

В SPA-центре «Дом четырех земель» разработана эксклюзивная методика «Теллутерапия», основанная на африканских, американских и восточных практиках врачевания и имеющая не только терапевтический, но и длительный косметический эффект.

Прованс
В самом центре Прованса, в 12 км от Средиземного моря, на высоком холме над городом Ванс возвышается прекрасный белый замок – отель Le Chateau Du Domaine St. Martin, входящий в элиту коллекции Relais & Chateaux. По преданию, именно в этом месте тамплиеры спрятали свои несметные сокровища, поэтому по сей день здесь витает атмосфера романтических легенд.


Вокруг курорта раскинулся один из самых красивых в Европе природных заповедников Scandola. Вековая оливковая роща дополнена каскадом из бассейнов, которые органично вписываются в природный ландшафт. Удаленность от моря компенсируется оперативным транспортным сервисом: в любое время дня гости отеля могут отправиться на пляжи Сен-Тропе на вертолете.


Экскурсионная «изюминка», которую предлагает отель, – посещение виноградников и дегустация разнообразных местных вин. Плюс к этому участникам экскурсии предоставляется возможность ознакомиться с традицией поиска трюфелей, принять участие в этом увлекательном мероприятии, а потом, естественно, продегустировать блюдо, приготовленное из найденного.


У гостей всегда есть выбор: остановиться в основном здании с номерами Junior Suite или на одной из шести вилл. Номера Junior Suite разделены на две части – салон и спальня. Практически просторные и наполненные воздухом номера имеют балкон или террасу с видом на Ривьеру. Комнаты оформлены мебелью эпохи Людовика XV и Людовика XVI, декорированы тканями лучших мануфактур – Rubelli, Nobilis, Colfax, а ванные комнаты облицованы розовым мрамором.


В здании отеля находятся два салона, восхищающие антикварной мебелью даже знатоков. Благородные интерьеры из прошлого органично сочетаются с удобным и практичным технологическим обеспечением: прямые телефонные линии, Интернет, аудио- и видеоаппаратура.

 

Один из салонов граничит с рестораном La Commanderie, работающим под руководством одного из лучших кулинаров Франции г-на Филиппа Герана. Ресторан отмечен 1* Мишлен.


Декор каждой виллы сочетает в себе неповторимую гармонию и индивидуальность стиля. При входе, на первом этаже, расположен холл, который ведет в просторный салон и столовую. На втором этаже – две спальни с гардеробными и ванными комнатами. На каждом этаже есть терраса с видом на море. Особое место среди вилл занимает Bastide St Martin площадью 170 кв. метров: здесь три спальни с выходом на террасу на втором этаже, а на первом – салон и столовая.

Корсика
Корсика абсолютно не похожа на континентальную Францию. Нехарактерные для континента дикие природные пейзажи, местные традиции, не имеющие ничего общего с декоративными празднествами туристических французских деревень, независимый нрав местных жителей – все это создает неповторимую атмосферу. Сюда едут, чтобы увидеть исключительную природу и самобытную культуру.


От корсиканских отелей, даже самых фешенебельных, не стоит ждать идеального сервиса и подобострастного отношения персонала. Корсика – остров «цивилизованной дикости», и этим она привлекательна вдвойне. Один из самых достойных отелей на Корсике – Grand Hotel de Cala Rossa, расположенный в маленьком прибрежном городке Порто-Веккио.

 

Искушенных путешественников привлекает изящество и камерность обстановки, оформленные с большим вкусом сьюты, великолепный ресторан (1* Мишлен). Отдельного внимания заслуживает отделанный натуральным деревом SPA-центр с разнообразным набором оздоровительных и восстанавливающих энергию организма процедур.


Одно из уникальных развлечений, которое предлагает отель – это охота в девственном лесу Domaine de la Vallee de l'Otolo, уникальном заповеднике, богатом самой разнообразной дичью. Любители экстремального отдыха могут заняться альпинизмом или виндсерфингом. Но наибольший интерес туристов вызывает экскурсионная программа по Корсике: осмотр природных и архитектурных достопримечательностей.


Каждый путешественник, впервые прибывший на Корсику, просто обязан увидеть столицу острова – город Аяччо, и старинный городок Сартен, который Проспер Мериме назвал «самым корсиканским из корсиканских городов».

 

Именно здесь любознательному путешественнику открывается разнообразие и красота местных традиций. Очень интересны древние замки и деревушки, не изменившиеся за последние 300 лет. Также не стоит обходить вниманием исторические достопримечательности, связанные с Наполеоном, – в отличие от обычных музеев они лишены камерной атмосферы. На Корсике настоящее и прошлое одинаково дышит жизнью и энергией, характерной только для этого уникального острова.

 


Автор: Яна Савичева

ТОП-5 новостей портала

Она пела именно душой… // 24.10.2007

У Кати Огонек осталась маленькая дочка // 24.10.2007

Бритни Спирс хочет оторвать руки пластическому хирургу // 23.10.2007

Александр Абдулов улетел лечиться к тибетским монахам // 23.10.2007

Ян Арлазоров неизлечимо болен? // 23.10.2007

Новинки

О мировых премьерах

Тема дня

Самая обсуждаемая тема на сегодняшний день

Сверхсовременные сьюты – новинка от отеля Dorchester

24.10.2007

Сверхсовременные сьюты – новинка от отеля Dorchester

Отель Dorchester (Лондон) предлагает своим гостям новинку – три…

Календарь из чистого золота от японских ювелиров

22.10.2007

Календарь из чистого золота от японских ювелиров

Японские ювелиры сделали настенный календарь из чистого золота. Лист…

Блинчики с бельчатиной – новинка от поваров "Wild Boar"

19.10.2007

Блинчики с бельчатиной – новинка от поваров "Wild Boar"

Известный отель "Wild Boar", расположенный в городе Крюк британского…

Новый центр отдыха в Дубае

10.10.2007

Новый центр отдыха в Дубае

В Дубае открывается новый бутик-отель 5*. Проект Raffles Dubai…

Первая в Европе карта класса "Премиум"  World MasterCard

04.10.2007

Первая в Европе карта класса "Премиум" World MasterCard

Карта принимается во всем мире и выпущена британским …

Самонастраивающаяся гитара

04.10.2007

Самонастраивающаяся гитара

Такой инструмент из серии Les Paul начал выпускать американский…

В отеле "The Fortress" подают десерт с драгоценностями

25.09.2007

В отеле "The Fortress" подают десерт с драгоценностями

Новинка от кулинаров отеля "The Fortress" в городе Коггала…

Мяч для регби от Chanel

13.09.2007

Мяч для регби от Chanel

Престижная новинка искусно выполнена из кожи свиньи.

Apollo Steam  - больше чем просто душ

12.09.2007

Apollo Steam - больше чем просто душ

Новинка порадует тех, для кого водные процедуры - не…

Ходить по воде проще простого

03.09.2007

Ходить по воде проще простого

В Испании придумали устройство для хождения по воде. Оно…

Отель с электронным "персоналом"

28.08.2007

Отель с электронным "персоналом"

Такая гостиница открылась в Амстердаме. Этот первый в…

Секрет новой купюры в $100

27.08.2007

Секрет новой купюры в $100

Как сообщается, новая 100-долларовая купюра поступит в обращение по…

Лакшери-книга для российских миллионеров

24.08.2007

Лакшери-книга для российских миллионеров

Британский бизнесмен выпустил книгу, которую адресовал российским магнатам. Каждый…

Подарок шпионам и любителям подглядывать

22.08.2007

Подарок шпионам и любителям подглядывать

Какие тайны скрываются за окнами шикарных соседних домов? Разгадку…

посмотреть все новинки

Неделя моды в Москве: Кира ждет Пэрис

25.10.2007

Неделя моды в Москве: Кира ждет Пэрис

Показом эксклюзивных моделей одежды от Валентина Юдашкина в Москве в среду в Гостином дворе открылась восемнадцатая Неделя моды.

Остров на краю земли

25.10.2007

Остров на краю земли

Этнический туризм редко сочетается с настоящим комфортом: или путешествие по диким джунглям, или удобный…

Кими Райкконен объявлен чемпионом, но…

22.10.2007

Кими Райкконен объявлен чемпионом, но…

В воскресенье в крупнейшей стране Латинской Америки состоялась завершающая гонка соревнований "Формуле-1" сезона этого…

Непростая судьба Красы России-2007

19.10.2007

Непростая судьба Красы России-2007

Вечером того же дня, когда президент России Владимир Путин откровенно отвечал в прямом эфире…

посмотреть все статьи

И принцы тоже напиваются с горя

И принцы тоже напиваются с горя

Британский принц Гарри, оказывается, очень любит выпить. Во всяком случае, об этом свидетельствует его попойка в компании английских регбистов, потерпевших поражение… // 25.10.2007

Картину для Sotheby`s нашли на мусорке

Картину для Sotheby`s нашли на мусорке

Картина, которую четыре года назад нашли среди мусора на улице Вестсайда в престижном Манхэттен в Нью-Йорке, будет выставлена на аукционе Sotheby`s… // 25.10.2007

Катю Огонек погубила хроническая болезнь

Катю Огонек погубила хроническая болезнь

В среду стало известно о смерти в московской больнице звезды русского шансона - Кристины Пенхасовой, которая в последнее время выступала под… // 25.10.2007

У Кати Огонек осталась маленькая дочка

У Кати Огонек осталась маленькая дочка

Звезда русского шансона Катя Огонек скончалась. Как передало сегодня радио «Шансон» это произошло в московской больнице где 30-летняя… // 24.10.2007

Победа над Англией подняла Россию в рейтинге ФИФА

Победа над Англией подняла Россию в рейтинге ФИФА

Сегодня ФИФА опубликовала новый рейтинг. Сборная России поднялась в нем на 10 позиций и теперь занимает 16-место. Это произошло благодаря победе… // 24.10.2007

посмотреть все новости