Разделы портала

Все аспекты Luxury-жизни

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Фестиваль ветра Le Festival du Ven 2007

Фестиваль ветра

Дата: 31.10.2007 — 04.11.2007
 

Бот-шоу в Гамбурге HANSEBOUT 2007

Дата: 27.10.2007 — 04.11.2007
 

Скоро:

Турнир по гольфу Volvo Masters 2007

Турнир по Гольфу среди Мастеров от Volvo // 01.11.2007
 

Фестиваль Воздухоплавания замка Масино

Слет Воздухоплавателей в Паэструме // 01.11.2007
 

Репортажи:

Кремлевский бильярдный турнир на призы Московской конфедерации бильярдного спорта (МКБС) и «Российской газеты»

19 и 20 октября поклонники и любители бильярдного спорта стали свидетелями большого спортивного праздника, который проходил в Кремле. По мнению ведущих функционеров, Кремлевский бильярдный турнир стал спортивным украшением года и значимым событием для бильярда.. // 31.10.2007


Парусная неделя Volvo в Турции

С 13 по 20 октября 2007 года во всемирно известном центре яхтенного спорта и отдыха - Мармарисе - прошло уникальное событие - "Парусная неделя Volvo в Турции". Уже второй раз участники со всей России попробовали свои силы в непростой, но очень увлекательной морской гонке.. // 29.10.2007

Игорь Кисурин (преподаватель восточных массажных технологий)

Игорь Кисурин (преподаватель восточных массажных технологий)

О тайнах системы восточной медицины ци-гун.

Елена Ханга  (телеведущая)

Елена Ханга (телеведущая)

Сегодня, чтобы выглядеть на все 100%, бабушкиных рецептов красоты недостаточно. Как же известные люди следят за своей внешностью?

Варвара (певица)

Варвара (певица)

О личных пристрастиях и многом другом в интервью для Luxury-info.ru

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Тонкости фэн-шуй (01.10.2007)

Тонкости фэн-шуй

«Ям седлает ветер (фэн) и разлетается. Но сохраняется, соединяясь с водой (шуй)». Невидимая энергия ци, согласно китайской философии, пронизывает все формы жизни, живое и неживое, материальное и нематериальное. Естественное состояние ци – свободное и плавное движение. Если в теле человека гармония движения нарушена, то причину этому следует искать в окружающей его среде.

Предположительно фэн-шуй возник в Китае более 6000 лет назад как учение о глубинных связях между человеком и его внешним окружением. Сам же термин впервые появился в Китае около IV века н.э.


Долгое время эта наука была тайной и тщательно скрывалась от непосвященных, в результате чего обросла легендами и суевериями. Но в начале прошлого века она проникла на Запад и позже широко распространилась в России.


Изначально фэн-шуй воспринимался исключительно как модное практическое пособие для «притягивания» в дом богатства и удачи посредством использования амулетов и символики фэн-шуй. Однако и сейчас мало кто знает о том, что древняя наука располагает рекомендациями не только по обустройству жилого пространства, но и по вопросам здоровья и даже питания.

Перестановка


Одним из самых мощных инструментов фэн-шуй является индивидуальное направление здоровья, именуемое Небесный лекарь. Оно позволяет уравновесить энергию и создать гармонию и здоровье в организме.

 

И здесь, пожалуй, самая важная роль отводится месту для отдыха и сна – учитывается сектор расположения кровати в спальне, а также направление ее изголовья. А во время болезни рекомендуется хотя бы временно переставлять кровать в соответствии с Небесным лекарем.

 

Вот некоторые советы:
• дверь в спальню не должна находиться напротив кровати;
• изголовье кровати должно быть приподнято выше, чем противоположная сторона;
• избегайте вешать около кровати зеркала, они могут вызвать бессонницу;
• нежелательно располагать над кроватью светильники и лампы, осветительные приборы способствуют появлению болевых ощущений.


Проблемы со здоровьем могут возникать в случае, если жилище хранит «память» о прежних неблагополучных жильцах. Например, если в вашей квартире кто-то долго болел, или предыдущие хозяева жили неблагополучно, то о богатырском здоровье можно забыть.

 

В данном случае рекомендуется избавиться от мебели, сохранившейся от прошлых жильцов (если таковая имеется) и провести хотя бы символическую очистку пространства. Тщательно вымыть помещение водой с добавлением нескольких капель розового масла, протереть двери, оконные рамы и особое внимание уделить углам и труднодоступным местам.

 

После чего следует «прозвонить» углы и закоулки колокольчиком. Такие манипуляции помогают убрать препятствия на пути ци, в результате чего вы почувствуете прилив сил и хорошего настроения.

Компас перемен


Ощутимый вред здоровью по фэн-шуй наносит неправильное расположение комнат относительно сторон света, мебели в доме, зеркал и аксессуаров. Гармоничное расположение предметов в интерьере – это целое искусство, и если им овладеть, то можно с легкостью вносить в свою жизнь удивительные изменения.


Стоит отметить, что для каждого человека определение благоприятных направлений индивидуально и рассчитывается по году рождения (расчет так называемого числа Гуа). Поэтому прежде чем совершить кардинальные изменения в доме, необходимо вычислить индивидуальное число, и только после этого приступить к перепланировке пространства.

Вычисление числа «Гуа»:


Существуют две основные группы людей – западная и восточная.
Восточная группа – это люди с числом Гуа 1, 3, 4 и 9.
Западная группа – это люди с числом Гуа 2, 5, 6, 7 и 8.
Для людей, родившихся с 1900 по 1999 годы. Возьмите сумму двух последних цифр года рождения. Если получилось двузначное число, еще раз сложите его цифры.

 

Число Гуа для мужчин это – 10 минус полученный результат. Для женщин – 5 плюс полученный результат. Если получилось двузначное число, еще раз сложите его цифры.


Для людей, родившихся после 2000 года, расчет тот же, но в формуле для мужчин 10 меняется на 9, а в формуле для женщин 5 меняется на 6.
Необходимо учитывать особенности китайского календаря. Новый год по нему считается с 4 или 5 февраля. Если человек родился с 1 января по 3 февраля 1973 года, для вычисления Гуа берут предыдущий год – 1972, и в формулы подставляют это значение.


Определив число Гуа, вы без труда определите правильное направление для ориентации кровати, стола или двери. Следует помнить, что направление кровати – это то направление, в котором ориентировано изголовье. Рабочее место – то, куда направлен взгляд человека, а направление плиты или духовки – это источник питания (электричество, газ).
Каждое из направлений решает определенную задачу и должно использоваться по назначению.

«Небесный лекарь»


Это сектор дома исключительно могущественен при исцелении жителей дома. Переориентируйте спальню и поставьте свою кровать изголовьем в этом направлении хотя бы во время болезни. Удачно, если в этом секторе находятся спальня, столовая и входная дверь.


Если ваше число Гуа – 1, то для вас «Небесный лекарь» – восток; если 2 или 5 (муж.), то – запад; если 3 – север; 4 – юг; 6 – северо-восток; 7 – юго-запад; 8 или 5 (жен.) – северо-запад; 9 – юго-восток.

«Долголетие»


Если вы хотите создать семью, улучшить взаимоотношения или мечтаете о ребенке, обратите свой взор именно в этом направлении. Оно превосходно для гостиной, спальни, столовой, переговорной.


Если ваше число Гуа – 1, то для вас «Долголетие» – юг; если 2 или 5 (муж.), то – северо-запад; если 3 – юго-восток; 4 – восток; 6 – юго-запад; 7 – северо-восток; 8 или 5 (жен.) – запад; 9 – север.

«Зарождение ци»


Это направление вашего счастья. Если вы сориентируете комнаты, входные двери, спальное место и письменный стол в соответствии с вашим самым счастливым направлением, ваша жизнь будет наполнена изобилием, процветанием и счастьем.
Если ваше число Гуа – 1, то для вас «Зарождение ци» – юго-восток; если 2 или 5 (муж.), то – северо-восток; если 3 – юг; 4 – север; 6 – запад; 7 – северо-запад; 8 или 5 (жен.) – юго-запад; 9 – восток.

«Скрытое место»


Это направление увеличивает личные возможности и способности. Оно особенно важно для руководителей и менеджеров при работе за своим столом и для студентов, готовящихся к экзаменам. Скрытое место – ваша последняя опора для защиты от неудач и неблагоприятного фэн-шуй. Если ваше число Гуа – 1, то для вас «Скрытое место» – север; если 2 или 5 (муж.), то – юго-запад; если 3 – восток; 4 – юго-восток; 6 – северо-запад; 7 – запад; 8 или 5 (жен.) – северо-восток; 9 – юг.


Установите себе за правило всегда стараться сидеть в собственных благоприятных направлениях во время работы, во время обеда или просто отдыхая. Ваши старания не пройдут даром и энергетика вашего тела будет гармонично сочетаться с энергетикой окружающей среды.
Помните, главное – направление.

 

Лидия Атряскина

ТОП-5 новостей портала

Лунная тайна США // 30.10.2007

В китайском ресторане Москвы подавали мясо бродячих собак // 29.10.2007

Доходы кандидатов от Путина до Илюмжинова // 29.10.2007

Самой знаменитой красотке - 40 лет // 29.10.2007

Александр Абдулов вернулся из Израиля и устроил шашлыки на даче // 29.10.2007

Новинки

О мировых премьерах

Тема дня

Самая обсуждаемая тема на сегодняшний день

Новое средство для чистки вен и артерий

23.10.2007

Новое средство для чистки вен и артерий

Мекроскопический гаджет для чистки вен и артерий человеческого организма…

Эксклюзивный остров спокойствия - ELSEclub

28.09.2007

Эксклюзивный остров спокойствия - ELSEclub

На этой неделе состоялось открытие роскошного острова неги и…

Новое лекарство от рака

21.09.2007

Новое лекарство от рака

Американские ученые выяснили, что у одних людей в…

SPA салон прямо в самолете

10.09.2007

SPA салон прямо в самолете

Британские British Airways и Elemis предлагают уникальную услугу

Новый шоколад премиум-класса

07.09.2007

Новый шоколад премиум-класса

Его выпустила компания Ferrero. Новый черный шоколад премиум-класса называется…

Мороженое для не желающих полнеть

06.09.2007

Мороженое для не желающих полнеть

Его изобрели в Италии.

 Посуда премиум-класса из пластика от Philippe Starck

04.09.2007

Посуда премиум-класса из пластика от Philippe Starck

Пластиковая посуда премиум-класса – это реально. Во всяком случае,…

Уникальная бутылочная вода HealthyCal+.

28.08.2007

Уникальная бутылочная вода HealthyCal+.

Она выпущена в США компанией Integrated Pharmaceuticals.

Французкий маникюр - снова тренд

01.08.2007

Французкий маникюр - снова тренд

Классический французский маникюр опять на пике моды. Элегантный и…

Спрей поможет избавиться от застенчивости

19.07.2007

Спрей поможет избавиться от застенчивости

Лекарство для страдающих социофобией

Ароматические карандаши сделают вас умнее

18.07.2007

Ароматические карандаши сделают вас умнее

Японцы изобрели стержни для карандашей с парфюмом

Золотая маска для лица против морщин

16.07.2007

Золотая маска для лица против морщин

Золото - новое косметическое средство

Emirates и Sodashi выпускают косметику для  SPA

12.07.2007

Emirates и Sodashi выпускают косметику для SPA

Косметика для курортов

Чем моет голову Кэтрин Зета Джонс?

10.07.2007

Чем моет голову Кэтрин Зета Джонс?

Актриса моет голову за $400

посмотреть все новинки

Кто взорвал рейсовый автобус в Тольятти

31.10.2007

Кто взорвал рейсовый автобус в Тольятти

На данный момент абсолютно точно установлено, что в автобусе, когда он остановился перед светофором, взорвалась бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Скорее всего, она была укреплена под днищем транспортного средства.

Профессиональный уход за кожей

03.10.2007

Профессиональный уход за кожей

Уход за кожей – процесс кропотливый и сложный. Несмотря на огромное разнообразие ярких коробочек…

 Любовь в  менопаузу

02.10.2007

Любовь в менопаузу

О проблемах женщин в зрелом возрасте говорят очень мало. Многие по-прежнему считают,…

Что такое роскошная  русская баня

01.10.2007

Что такое роскошная русская баня

Русская баня – пожалуй, одна из немногих особенностей национальной культуры, сумевшая за многие века…

посмотреть все статьи

Александр Абдулов решил продолжить съемки фильмы «Выкрест»

Александр Абдулов решил продолжить съемки фильмы «Выкрест»

Александр Абдулов, несмотря на выявленную у него четвертую стадию рака легкого, решил продолжить съемки своего фильма «Выкрест». Как стало известно газете… // 31.10.2007

Лекарство от всех видов рака создано в Великобритании

Лекарство от всех видов рака создано в Великобритании

Над созданием этого метода британские медики кропотливо трудились долгих 11 лет. Сейчас он уже успешно опробован на мышатах и готов… // 30.10.2007

СПИД: из Конго на Гаити и далее везде

СПИД: из Конго на Гаити и далее везде

Около 1966 года из Африки, возможно, из Конго, где в то время находились гаитянские рабочие, вирус СПИДа пришел на Гаити.… // 30.10.2007

Секс способствует заражению гриппом

Секс способствует заражению гриппом

В Европе уже началась эпидемия гриппа. Особенно плохо в Германии. Только в Берлине уже болеют более 400 тысяч жителей. В… // 30.10.2007

Премьеру Израиля смертельная болезнь повысила авторитет

Премьеру Израиля смертельная болезнь повысила авторитет

В понедельник 29 октября премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт сообщил своим согражданам, что врачи обнаружили у него рак простаты. Врачи уверяют… // 30.10.2007

посмотреть все новости