English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Показ новой коллекции Наташи Дригант в рамках Недели моды в Москве

Дата: 28.03.2008 — 28.03.2008
 

Шоу красоты и здоровья в Лондоне 200

Шоу Красоты и Здоровья в Лондоне

Дата: 27.03.2008 — 30.03.2008
 

Скоро:

Кулинарный Фестиваль в Фениксе 2008

Кулинарный Фестиваль в Фениксе West of Western
// 29.03.2008
 

Международный любительский турнир по преодолению препятствий

Международный любительский турнир по преодолению препятствий
// 29.03.2008
 

Чемпионат мира U.I.M. по гонкам моторных катеров F1. Гран-при Катара

Чемпионат мира U.I.M. по гонкам моторных катеров в классе F-1
Старт сезона одних из самых захватывающих гонок на моторных катерах …
// 29.03.2008
 

Репортажи:

В Москве завершилась выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика»

С 20 по 23 марта в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла…. // 28.03.2008


Вечер в солнечном Монте-Карло

…. // 28.03.2008

Марк Леланде (президент бренда Lancel)

Марк Леланде, президент легендарного бренда Lancel, выпускающего роскошные дамские аксессуары, воплощает в себе квинтэссенцию истинного образа жизни dolce vita. Проработав не один год для индустрии роскоши, Марк являет собой истинного представителя культуры…

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Основатель Millionaire Fair - Ив Хайрат - в интервью нашему корреспонденту рассказал о себе, своих предпочтениях в мире роскоши и о перспективах российского рынка товаров класса премиум.

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Сумочки - незаменимые спутницы (12.11.2007)

Женская сумочка – одна из самых великих тайн. Как только ни пытаются психологи оправдать свое ремесло: гадают по форме, цвету и материалу о личности владелицы сумочки, а по содержимому готовы предсказать, что у нее на душе.

Но все гениальное просто: дамский ридикюльчик – это один из самых знаковых аксессуаров, и его «внешность» зависит от сезонной моды или настроения обладательницы и ее окружения, будь то священная простота Birkin от Hermes за $20000, женственность Bambina от Bottega Veneta за $8000 или добрая улыбка Tribute Patchwork от Louis Vuitton, состоящая из 14 маленьких сумок того же бренда, за $52500.

 

Спектр огромен, есть даже удивительные модели, превращающиеся в ювелирные украшения Didascalia и Ciancianelle от Fani Gioielli. Одно можно сказать с полной уверенностью, сумочки – незаменимые спутницы раутов, коктейлей, вечеринок, деловых встреч и всех событий насыщенной женской жизни.

Веселые картинки

Неординарные забавные сумочки от Braccialini в виде карет, будильников, лондонских кэбов, тирольских часов, ос, сов, сказочных лягушек, замков и других чудесных предметов, нас окружающих, полюбились во всем мире. Лимитированные серии, жизнерадостные идеи и всегда безупречное качество сделали итальянский бренд Braccialini настолько востребованным, что компания сейчас стала переживать настоящий бум открытия все новых магазинов по всему миру.


А начиналось все в 1954 году, когда супруги Роберто и Карла Браччиалини создали маленький семейный бизнес во Флоренции. В их мастерской создавались забавные сумочки из кожи с цветочными аппликациями и яркими вышивками. Тогда и зародился фирменный стиль Braccialini.


Спустя 20 лет Роберто Браччиалини умирает, а его жена Карла, объединившись с сыновьями Риккардо и Массимо, практически заново создает фирму, с упорством и целеустремленностью внося свои идеи и создавая эксклюзивный стиль Braccialini.

 

И недаром. Сумки от Braccialini, изготовленные из высококачественной кожи, фантазийные и украшенные полудрагоценными камнями, попали в самое сердце не только модникам Италии, но и далеко за ее пределами. Компания расширяет свой бизнес и открывает ряд магазинов в Америке, Германии и Японии.

 

Эксперименты Карлы Браччиалини и ее сыновей заметили на модном Олимпе почти сразу: в 1987 году компания заключила лицензионное соглашение с легендарной Вивьен Вествуд на производство и предоставление аксессуаров. В 2000 году Braccialini покоряет новую вершину – образует альянс с крупнейшей модной корпорацией Mariella Burani Fashion Groupe, с которой строит масштабные планы открытия новых магазинов по всему миру.


В своих последних коллекциях Braccialini не изменяет своим принципам, выпустив на свет разноцветные флористические сумочки, сумочку-пчелку, миниатюрные автомобили, сову, а также каскад ярких и блестящих аксессуаров, перед которыми ни одна женская душа не в силах устоять.

Аксессуарный король

Фаворитом в мире дамских сумочек на протяжении полутора веков является французский бренд Louis Vuitton. Основатель, именем которого и называется эта легендарная марка, родился в 1821 году в горном местечке Юра. Уже в 14 лет Луи отправился искать лучшей жизни в Париж. Он стал подмастерьем столяра, который изготавливал и продавал дорожные сундуки и картонки.

 

Через несколько лет юноша превратился в настоящего мастера, и уже в 1853 году получил звание личного упаковщика императрицы Евгении. И, как следствие, через год Вюиттон не замедлил открыть мастерскую на улице Neuve-des-Capucines. К сорока годам имя Луи Вюиттона было на устах всех самых модных путешественников и кокеток того времени. Эта негласная «монополия» продолжается и по сей день: разве не моветон, если в твоих аксессуарах не найдется сумочки LV?..

 

Louis Vuitton стал необходимым аксессуаром для политиков, кинозвезд, аристократов и спортсменов всех времен, среди которых Николай II, Марлен Дитрих, Мэри Пикфорд, Чарли Чаплин, герцогиня и герцог Виндзорские, Керк Дуглас, Джерри Льюис, Одри Хепберн, Шэрон Стоун, Дженифер Лопес – и этот список неисчерпаем.


В осенне-зимней коллекции 2007–2008 представлены четыре линии.
Monogram Mirage – серия сумок с использованием новейших технологий шелкографии. Четыре изящные, женственные формы: Griet, Delft, Musette и традиционная Speedy –украшены четырьмя слоями опойковой кожи черного и бордового оттенков. Griet и Delft декорированы экзотической кожей страуса, водяной кобры и сверкающего аллигатора темно-синего и бордового цветов.


Monogram Motard – сумочки байкерской тематики из мягкой стеганой и вышитой овчины черного и коричневого цветов с большими металлическими украшениями и нейлоновыми ремнями. Две ключевые формы – сумка Biker с новой металлической пряжкой и узкая плоская дамская сумочка на застежке со съемным ремешком через плечо. Представлены люксовые варианты в перламутровом сером и темно-зеленом цвете, украшенные кожей аллигатора в желтых или зеленых тонах.


Monogram Shearling – игра контрастов. Стриженая овчина теряет свои традиционные сельские нотки благодаря шелкографии Monogram и сияющей лакированной отделке, которые делают модели роскошными. Сияющая черная отделка ручек Monogram Vernis и заметные именные ярлыки Louis Vuitton завершают утонченный эффект сумок Storm и Thunder.


Monogram Lamine – сумочки с неимоверно большими застежками навеяны оригинальными шерстяными юбками matte lame, представляя их мягкий блеск на многослойном шерстяном жаккарде, украшенном Monogram, оттенков металлического медного и серебристого.

Искусство в дереве

Удивить кого-то брендовой сумочкой сейчас невозможно, ведь игра в индивидуализм продолжается. Оригинальность идеи – вот, что главное, чтобы быть в авангарде. Шотландской компании Rocio это удается, так как каждая модель выполнена в одном экземпляре и делается под заказ, каждая вещь создана вручную и имеет свое имя. Это сумочки, сделанные из ценных пород дерева тропической акации, удивляющие своей креативностью и функциональностью. Создание одной модели может занимать 18 месяцев. Неудивительно, что эта новинка расходится по бутикам Европы и Азии, хотя компании всего несколько лет.


Ее основатели – художница Росио Олбес с испанскими корнями, родившаяся на Филиппинах, и шотландец Хэмиш Мензиес, с которым она познакомилась во время своего обучения в дизайн-студии на севере Голливуда. Решив организовать компанию по разработке уникальных деревянных сумочек, они открыли мастерскую в Глазго в Шотландии. Именно там и расположился их головной офис, где из-под руки этой космополитичной пары дизайнеров выходят поистине шедевры в дереве, которые продаются в бутиках 23 стран мира, в том числе в Mitsukoshi в Японии, Penelope в Италии, Etoile и Tigerlily в Дубаи, Liberty в Лондоне.

Наталья Андрианова

Фоторепортаж

Новости парнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

28.03.2008

Ювелирная техника

У элиты российского общества есть много атрибутов успеха, власти…

27.03.2008

Natalia Valevskaya представила коллекцию «The Black Pearl» на Неделе Моды в Москве

Коллекция «Черная жемчужина» - это свобода во всех ее…

26.03.2008

Bluetooth гарнитура от Lamborghini

Еще одна новинка для поклонников автомобильной марки

25.03.2008

Коллекция обуви Ultimate Travel сезона весна-лето 2008 от Samsonite Black Label

На волне успеха, сопровождавшего запуск коллекции обуви Ultimate Travel,…

24.03.2008

"Принц и его Луис" - модная интерпретация сумок Louis Vuitton от Ричарда Принса

Фантастические краски, современный дизайн, тонкий юмор

24.03.2008

Сosmic Shiner - еще одна новинка в линейку гламурных телефонов

Toshiba представила новый телефон для VIP-персон

19.03.2008

Меховые тренды сезона осень-зима 2008-2009

Самые известные меховые бренды представили в Милане свои коллекции…

19.03.2008

Когда-то спортивная марка №1 в Европе снова возвращается

Весенняя коллекция Le Coq Sportif в новом магазине в…

17.03.2008

Iceberg отрыл сезон солнцезащитных очков

Новая коллекция солнцезащитных очков Iceberg весна-лето 2008

14.03.2008

Лучшие достижения оптической продукции made in Italy

Основные тенденции в оптической моде были представлены во время…

14.03.2008

Модный сезон начинается: самые яркие новинки Moscow Fashion Expо

На пятой международной выставке Moscow Fashion Expо обозначились основные…

07.03.2008

Лимитированная коллекция сумочек от Dolce & Gabbana

Компания выпустила всего 10 сумочек каждой версии

03.03.2008

"Аромат женщины" от Lu Lanne в Милане

В миланском отеле Sheraton Diana прошел премьерный показ коллекции…

28.02.2008

Ноу-хау Catt

Небольшая женская хитрость

27.02.2008

Зонтик нового поколения

Nubrella не надо носить в руках

27.02.2008

Самая тонкая раскладушка от Nec

Компания представила новый мобильный телефон

22.02.2008

Открытие салона Helen Yarmak в «Жукоffка Плаза»

В «Жукоffка Плаза» представлены только лучшие, самые известные в…

21.02.2008

"Туфли мечты" от знаменитостей

Какова мечта любой девушки? – это создать «туфли своей…

20.02.2008

Ручная двуколка Celine

Новая коллекция от модного дома Celine

15.02.2008

Солнечные очки от Porsche

Для настоящих поклонников автомобильной марки Porsche

посмотреть все новинки

27.11.2007

Приглашаем на Weekend

Журнал Коммерсант Weekend, главной тематикой которого является стиль жизни, информация о том, как и где провести выходные, а также последние модные тенденции, приглашает компании к сотрудничеству.

05.03.2008

Афродита в кружеве

Нижнее белье - лучший подарок к 8 марта

05.12.2007

Конференция «Moscow 2007: Supreme Luxury»

Мероприятие посетили настоящие звезды мира роскоши от Ива Карселя, генерального директора и председателя правления…

13.11.2007

Вселенная Versace

Как построить империю под своим именем за тридцать лет? Легко и красиво, если обладаете…

Неделя моды в Москве: Кира ждет Пэрис

25.10.2007

Неделя моды в Москве: Кира ждет Пэрис

Показом эксклюзивных моделей одежды от Валентина Юдашкина в Москве в среду в Гостином…

посмотреть все статьи

"Королеве соула" оплатят ее долги, если она снимет с себя меха

Похоже, что у "королевы соула" Ареты Франклин есть выход из ее денежных проблем, из-за которых у нее собираются отобрать ее особняк… // 28.03.2008

Военно-воздушные силы Британии выпускают бикини к своему юбилею

Британские военно-воздушные силы (RAF) празднуют 90-летний юбилей, и по этому случаю выпускают инкрустированное стразами бикини, сообщает Telegraph. 1 апреля, в… // 27.03.2008

Показ Йоджи Ямамото в Запретном городе

Помимо Олимпиады-2008 Китаю выпала честь организовывать еще одно крупномасштабное мероприятие, на этот раз в сфере моды. Японцу Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto)… // 26.03.2008

Минни Маус и Юдашкин открыли Неделю моды в Москве

В течение семи дней в Гостином дворе более 50-ти российских и зарубежных дизайнеров представят своё видение современного стиля и актуальных… // 24.03.2008

Шопоголизм может стать настоящей манией

Любовь к шоппингу становится проблемой, когда перерастает в серьезное пристрастие.Сегодня заманить покупателя в свои сети магазинам не так уж сложно: не… // 21.03.2008

посмотреть все новости