English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Голландский Фестиваль Цветов 2009

Дата: 25.01.2009 — 01.03.2009
 

Регата "Русская миля"

Дата: 29.11.2008 — 25.04.2009
 

Скоро:

Выставка фотографий Моны Брэдэ

28 января в Московском музее современного искусства, в галерее "Зураб"  впервые в…
// 28.01.2009
 

Премьера фильма "Герцогиня"

28 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоится долгожданная премьера фильма "Герцогиня"…
// 28.01.2009
 

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной резиденции посла России…
// 30.01.2009
 

Репортажи:

Юбилей мюзикла "Красавица и Чудовище"

21 января в театре МДМ состоялись сразу два знаковых события: гала-представление и…. // 27.01.2009


Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма…. // 26.01.2009

Скарлетт Йоханссон - Dolce & Gabbana girl

Известная голливудская актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) стала новым лицом бренда Дольче & Габбана (Dolce & Gabbana). Съемки рекламной кампании для… // 23.01.2009

"Эффект губной помады" снова дал о себе знать

В мире растет спрос на косметические товары, и финансовый кризис этому совершенно не мешает, а наоборот, способствует. Статистика о росте продаж … // 14.01.2009

Память женщины – память всего мира

Молодые дизайнеры получили право на участие в международном конкурсе Adler Jewellery Design Award. Об этом объявил представитель швейцарской марки Adler.Для участия… // 12.01.2009

"Преображение" Даши Намдакова

"Он создает красоту в духе Пикассо, а это есть ни что иное, как традиция". Newsweek,  21 июня, 2004 года. Он –… // 29.12.2008

Выставка "мобилей" - "Дорогая, я уменьшил Колдера!"

В музее Метрополитен в Нью-Йорке открылась выставка "Дорогая, я уменьшил Колдера!", где представлены ювелирные изделия Александра Колдера. Всего посетители могут насладиться… // 11.12.2008

посмотреть все новости

Марк Бакстон (парфюмер)

Марк Бакстон – один из лучших "носов" современности, автор ароматов для Givenchy, Versace, Paco Rabanne, Burberry, Salvador Dali, Cartier, Chopard, Ferre. Марк много лет сотрудничал и со знаменитой компанией Comme des Garçons.…

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Территория Haute Joaillerie (08.07.2008)

Ежегодно самые роскошные бренды представляют свои новинки на знаменитой Baselworld. Уже 36 лет эта выставка часового и ювелирного искусства традиционно проводится в швейцарском Базеле. Именно здесь можно узнать обо всех самых актуальных тенденциях в ювелирном мире.


Мечта нумизмата

Старая традиция делать украшения из золотых монеток, возникшая с появлением денег из этого металла, никогда не выходит из моды. В этом году она обрела новую форму в изделиях итальянского ювелира Roberto Coin, фамилия которого так и переводится с английского – "монета", так же называется и его коллекция. Древние монеты, бронзовые и медные, обрамлены в желтое и белое золото и создают необычный ансамбль из серег и подвески. Компания Giorgio Visconti не отстала от своего итальянского коллеги, создав из желтого золота с бриллиантами кулон и кольцо, центральными элементами которых являются старые монеты.

Символ бесконечности

Круг – одна из самых популярных ювелирных форм нынешнего сезона. Этот символ бесконечности отразился в коллекции испанской марки Carrera y Carrera de Luces, названной в честь выполненных вручную костюмов тореро. Круглые украшения Ruedo – это воплощенные в золоте оригинальные мотивы декора костюма, а для придания винтажности использованы бриллианты огранки "роза". Изделия Pasodoble носят название одноименного танца, элементы костюма которого и запечатлены в сочетании матового и полированного золота и бриллиантов.

У итальянской марки Bliss круг приобрел объемность и превратился в шар для боулинга в соответствующей коллекции Bowling. А для молодых и дерзких Bliss создала изделия Glamour, где подвески, колье и браслеты имеют форму круга-зеркала.

Знаменитая испанская компания Prologue представила в круглой тематике целых три коллекции. Disco.O. – изделия в виде полусферы из золота, с бриллиантами и сапфирами. Gourmet – шуточная коллекция в виде круглой головы сыра с дырками, откуда высовывает хитрую мордочку золотая мышка. И, наконец, коллекция Galets.

Разноцветные круглые "гальки", выполненные в черном, розовом и желтом золоте с рубинами и бриллиантами, призваны украшать палец девушки на роскошных морских курортах.

Самым масштабным круглым символом является Луна. Именно вечному спутнику Земли посвящена коллекция итальянской марки Luca Carati. Это кольца с шармами, подвески, серьги и браслет с маленькими шарами-Лунами, имеющими кратеры, в розовом золоте с бриллиантами.

Любимый многими голливудскими дивами итальянский Ювелирный дом Damiani тему круга обыграл по-своему. Коллекция Orbital создана для тех, кто решил связать себя брачными узами. Два кольца из белого и желтого золота с бриллиантами связаны между собой и, словно небесные тела, могут вращаться. В серьгах коллекции Chignon использовано 280 бриллиантов, они, как и кольцо, выполнены в белом золоте и по форме напоминают красиво уложенный шиньон.

Знаменитая компания Fabergé представила коллекцию Parapluie (в переводе с французского "Зонтик"). Раскрытые круглые зонтики, декорированные коричневой полупрозрачной эмалью, разместились на кольце, серьгах и кулоне из желтого золота. Традиционная форма яйца для Fabergé используется почти во всех коллекциях Ювелирного дома, однако для изделий Abondance – круг стал основой. Может быть, это связано с самим названием, переводящимся с французского как «изобилие», круг здесь символизирует "полную чашу", а турмалины, аметисты, цитрины и бриллианты являются характерным подтверждением.

Бабочки атакуют

Немало известных марок в этом сезоне посвятили свои ювелирные шедевры прекрасным созданиям – бабочкам. Австрийская компания Swarovski в этом году представила новое детище под эгидой своего бренда – марку Enlightened Swarovski Elements, где одним из мотивов стала бабочка с крыльями, "сотканными" из разноцветных камней. Не менее веселые и яркие украшения с этой темой создала итальянская компания Ambrosi. Она представила бабочек, выполненных из белого золота и разноцветных бриллиантов, изумруднокрылых созданий, воплощенных в белом золоте, а также бабочек с крылышками из перламутра.

New Italian Art – альянс двух ювелирных брендов Mantelli и Lombardi – создал бабочек в стиле классической итальянской школы. Это колье и серьги из порхающих бабочек из белого золота Lombardi с телами-рубинами и бабочка в ярких оранжево-фиолетовых цветах от Mantelli.

"Рок-н-ролльный" английский ювелир Стивен Вебстер образу бабочки добавил готики. Его новая коллекция Fly by Night посвящена всем обитателям ночного неба, это изделия с пикообразными и угловатыми формами из белого и желтого золота с разноцветным жемчугом, шоколадным кварцем, сапфирами, агатом и черными и белыми бриллиантами.

Цветочная симфония

Цветочная тема вечна и непреходяща – пожалуй, каждый Ювелирный дом имеет в своей сокровищнице изделия на эту тему. Нынешний модный сезон не стал исключением. Это говорящие коллекции: Mimosa от Damiani, Flora от Io Si и Nocturne Flowers от Nouvelle Bague, однако обо всем по порядку.

Французская компания Korloff представила изделия под свежим названием Printemps ("Весна"). Сплетение бриллиантовых и золотых сердец-лепестков похоже на тонкий, хрупкий росток. Кольца, ожерелья и серьги выполнены из золота в сочетании с белыми бриллиантами или сапфирами.

Знаменитая компания Stefan Hafner также воспевает весенние цветы в своей коллекции In Fiore. Сапфиры теплых оттенков розового и красного, оранжевый амарант воплощают распускающийся цветок на кольце из белого золота. Усыпанные бриллиантами, декорированные цветами из изумрудов и с фоном из розовых сапфиров с цветами-бриллиантами кольца: – настоящие флористические произведения искусства.

Букет из драгоценных тюльпанов, роз, калл, фрезий, фиалок, примул "вырастила" в своей ювелирной мастерской итальянская компания Salvini, назвав коллекцию просто Fiori ("Цветы" в переводе с итальянского).

Ювелирная мифология

Мифологические мотивы – вечный источник вдохновения для художников, частенько припадают к нему и ювелирных дел мастера.

Versace, имея своим символом голову античной Медузы, любит использовать в своих коллекциях античные, и не только, легенды. Изделия с названием героини одноименной трагедии Fedra имеют рисунок древнегреческого декора, выполненный в красном золоте с розовыми сапфирами и жемчужинами. Коллекция Maia посвящена индейцам майа.


Геометричность рисунка, характерная для этого индейского народа, передана Versace со свойственному бренду вниманию к деталям. Прекрасной нимфе Calipso, удерживавшей Одиссея на своем острове, посвящена еще одна коллекция Модного дома. Кстати, эта же героиня эпоса Гомера стала звездой одноименной коллекции Prologue (Calypso Collection).


Однако целиком античной мифологии отдался Ювелирный дом Tagliamonte из Виченцы. В их изделиях Венера, Марс, Юпитер, Афина, Бахус, Эрос предстают во всей красе: в камеях, венецианском стекле, облаченные в золото, бриллианты и жемчуг. Сценки из жизни этих легендарных богов запечатлены в коллекциях Diamond, Silver Lavastone, New Classical, Smooth.

Наталья Андрианова

Фоторепортаж

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

26.01.2009

Освободитесь от телефона – возьмите любимых за руки

Накануне праздника всех влюбленных – Дня святого Валентина –…

23.01.2009

Blancpain и Jaquet Droz - теперь в России

В Петровском Пассаже в Москве распахнули свои двери бутики…

23.01.2009

Ключик к вашему сердцу от Tod`s

Мастера Tod`s приготовили всем влюбленным подарок на День Святого…

22.01.2009

Драгоценный совок

OPEN!JART – свежий ювелирный бренд, рожденный двумя компаниями: JART…

22.01.2009

Власть цветов

Модному дому Cacharel, основанному французским портным Жаном Буске, довелось…

21.01.2009

Golconda Privee – на грани классики и современности

Ювелирный дом "Голконда" представляет уникальную новинку от Golconda Privee.…

21.01.2009

Новая линия ароматов для дома от Clarins

Остановитесь, сделайте глубокий вдох и… почувствуйте нежное прикосновение листвы,…

20.01.2009

"Sunkissed Glow" от Дженнифер Лопес

Известная певица и актриса Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) порадовала…

16.01.2009

Посвящение России

Широко известный французский Ювелирный дом Van Cleef & Arpels…

15.01.2009

"Джазовая палитра" от Clarins

Новая коллекция декоративной косметики от компании Clarins "Джазовая палитра"…

14.01.2009

Лаконичный C510 Cyber-shot™

Компания Sony Ericsson объявила о выпуске первого мобильного телефона…

12.01.2009

Тушь Sumptuous для придания невесомого объема

Тушь является незаменимой вещью в "гардеробе" наших ресниц. Разнообразная…

11.01.2009

"Титаник" Romain Jerome

Источником вдохновения для часов коллекции DNA of Famous Legends…

30.12.2008

Зеркальные часы Bovet

Швейцарская мануфактура Bovet к Новому году Быка предлагает тематические…

30.12.2008

Пламя барбекю от Burger King

Американская сеть закусочных быстрого питания Burger King приготовила для…

29.12.2008

Монолог Bvlgari

Кольца Monologo и коллекция Bvlgari Bvlgari являются результатом переосмысления…

посмотреть все новинки

26.01.2009

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма Сэма Мендеса "Дорога перемен" по одноименному роману Ричарда Йейтса. Этот фильм априори обречен на успех, и не только потому, что отмечен премией "Золотой глобус" или отличается прекрасный актерским составом (Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Кэти Бэйтс), но и потому, что затрагивает злободневную тему сложных семейных отношений и поиска совместного счастья в этой жизни.

19.01.2009

Желтое золото: триумфальное шествие

Самый желанный металлЗолото – первый благородный металл, ценность которого отметили люди. Его редкость (содержание…

16.01.2009

За любовь!..

День святого Валентина, или День всех влюбленных – третий по популярности праздник во всем…

16.01.2009

Свадебная мода

С давних пор и по сей день неизменными атрибутами брачной церемонии были и остаются…

19.12.2008

Ароматы жизни

Каждый запах имеет свое особенное влияние на человеческий организм: одни могут изменить настроение, другие…

15.12.2008

Global Luxury Forum – все о роскоши в одном месте

8 декабря в Москве прошел второй ежегодный Global Luxury Forum. В работе однодневной конференции,…

09.12.2008

Звездные камни

Сапфир – один из четырех признанных драгоценных камней, помимо бриллианта, рубина и изумруда. Он…

посмотреть все статьи

Партнеры:хризантема на заказ
великолепные произведения из кристаллов Сваровски - хрустальные картины сваровски (Swarovski).