Bentley Continental Flying Spurs от Linley //04.10.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Автомобильный бренд Bentley в сотрудничестве с британской дизайнерской компанией Linley официально представили роскошный седан Continental Flying Spurs.

    Ограниченный выпуск в 10 моделей Bentley CFS предназначен для продажи в Китае, что отражает продолжающийся спрос на бренд Bentley. Все автомобили подписаны лейблом Linley и рассчитаны на клиентов, которые ценят благородную родословную, высочайшее качество ручной работы и несравненный дизайн.

    Кристина Гаскелл (Christine Gaskell), член совета по персоналу Bentley Motors, прокомментировала презентацию Bentley CFS, прошедшую на Беркли-сквер в Лондоне: «Наше сотрудничество с Линли воплотилось в новом интерьере одного из самых лучших наших бестселлеров. Continental Flying Spur обладает уникальным стилем и элегантностью, дополняющиеся удивительными винирами Линли. Мы разделяем опыт в использовании природных материалов и приверженность к превосходному мастерству».

    Специально подобранные виниры Linley изготовлены из розового дерева Сантос, они обрамляют переднюю панель, консоли, дверные панели и перегородки между сиденьями, сделанные традиционно из каштана или грецкого ореха.

    Дэвид Линли (David Linley), председатель компании Linley, комментирует: «Это большая честь работать с таким уважаемым британским брендом, как Bentley. Наши две марки разделяют приверженность к превосходному мастерству и дизайну. Я считаю, что кульминацией наших усилий стал автомобиль, который является совершенно уникальным и отражает страсть, которая сподвигает оба бренда на преодоление инженерных границ и передового опыта».

    Особенной стала задняя консоль, которую модифицировали в связи с пожеланиями клиентов вставив в нее хьюмидор для сигар. В хьюмидоре установлена система увлажнения, а также есть сигарный резак и пепельница. За подлокотником в задней консоли располагается встроенный мини-холодильник для хранения одной бутылки виски, коньяка или другого напитка.

    Бретт Бойделл (Brett Boydell), старший дизайнер Bentley, говорит: «Хьюмидор был разработан Linley и располагается в уникальной консоли меж задними сиденьями. Мы должны перенастроить консоль так, чтобы там мог поместиться хьюмидор. Это было чудом инженерной техники для удовлетворения требований к качеству Бентли и дизайнерским репликам Линли».

    Проект разработал Марк Бланшар (Mark Blanchard), директор отделения по дизайну Linley, который прокомментировал: «Это был захватывающий и сложный проект для нас. Мы спроектировали интерьер в жестких ограничениях указанных Бентли, однако мы обеспечили автомобиль и показали пример мастерства Линли. Автомобиль должен выглядеть по-другому, и мы выступили с решительным заявлением в изменении его интерьера, поэтому мы выбрали розовое дерево Сантос, из которого изготовили шпон. Вместе с Бентли нам удалось достичь сногсшибательного эффекта».

    Логотипы Linley, окантовки приборов и консоли с хьюмидором сделаны из нержавеющей стали. Фирменные кожаные сумки Linley, роскошное кашемировое одеяло и другие дорожные предметы поставляются с каждым из 10 Bentley CFS.

    «Тесное взаимодействие двух великих британских марок привело к созданию продукта высокого класса, который имеет узнаваемые признаки Linley и Bentley. Мы предлагаем клиентам возможность собственного индивидуального дизайна.

     

     По материалам LibyMax.ru

     



    Rambler's Top100