«Тайлер Шилдс. Mickey Killer» //20.07.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • «Тайлер Шилдс. Mickey Killer»

    19 июля при поддержке GQ, Jaguar и Mamont состоялось открытие второго эпизода Летнего музея в Столешниковом переулке – «Тайлер Шилдс. Mickey Killer». Этой весной британский GQ включил Тайлера в ежегодный рейтинг 100 Best Things in the World. Российская версия международного журнала солидарна со своими британскими коллегами и считает, что талант фотографа достоин быть показанным на одной из главных улиц столицы.
    Пилотный эпизод JAGUAR SUMMER MUSEUM сезона 2012 стал причиной первого семейного визита в Москву кинорежиссера, сценариста и художника Терри Гиллиама, создателя «Бразилии», «Братьев Гримм», «Страха и ненависти в Лас-Вегасе», «Воображариума доктора Парнаса» и многих других фантастических историй с двойным дном. 19 июля в Москву приехал другой поклонник неоднозначных сюжетов – фотограф, тиражирующий дьявольские фото- и видеоистории с бутафорской кровью на базе ангельской красоты голливудских старлеток.

    Перед объективом Тайлера Шилдса Джуно Темпл рыдает кровавыми слезами, Миша Бартон гасит свежий синяк под глазом сырым стейком, Франческа Иствуд бросает в огонь $100 000 в виде новой сумки от Birkin, Али Кобрин водит на поводке Гаррета Диллаханта, Алессандра Торесани варит кашу для младенца Дарта Вейдера, Эмма Робертс топит в формалине человеческие мозги, Майкл Тревино кусает Линдси Лоан, а одинокий миллиардер Бэтмен курит план в туалете… Сегодня Тайлер Шилдс – самый востребованный художник калифорнийской альтер-арт-сцены, бойфренд Франчески Иствуд, лучший друг Линдси Лоан, автор нашумевшей новеллы The Smartest Man, фотограф, чья популярность растет в геометрической прогрессии, а официальный сайт и блог являются самыми посещаемыми веб-ресурсами своего профиля. Этой весной портал Artinfo назвал Тайлера «любимым фотографом Голливуда», а LA Weekly провозгласила новым Уорхолом. «Малобюджетный», предельно минималистичный и тем бескомпромиссно популярный стиль Шилдса, берущий начало в безумствах антигламурных house parties с молодыми актерами самых рейтинговых сериалов, героями реалити-шоу и прочих свежайших голливудских релизов, по всему миру осваивают сотни авторитетных фотографов, желающих оставаться в тренде, а именитые коллекционеры платят десятки тысяч долларов за его принты.

    «Тайлер Шилдс — идеальный фотограф нового образца. Это ходячий генератор мемов и сам ходячий мем. Вышел из скейтеров, прославился в Myspace — да он практически Джастин Бибер от фотографии. Если бы Джастин Бибер сменил диетическую колу на что-нибудь гораздо более тяжелое», – говорит главный редактор GQ Михаил Идов.

    Американские и европейские таблоиды наперебой обсуждают секрет Тайлера: почему модные актеры и музыканты готовы сделать все что угодно перед объективом молодого фотографа? Сам Шилдс определяет формулу своего успеха довольно четко: «Я продвигаю их, они – меня»: фотосессия у Тайлера – возможность сорваться с привычного амплуа, отлично повеселиться и быстро набрать популярность на актуальной PR-арене – в блогосфере и соцсетях.

    Среди гостей на открытии выставки присутствовали: Тайлер Шилдс, Франческа Иствуд, Михаил Идов, Константин Андрикопулос, Елена Ханга, Лаура Джугелия, Федор Павлов-Андреевич и другие.

    Начните свое знакомство с работами фотографа в JAGUAR SUMMER MUSEUM, а затем отправляйтесь в пространство Photohub_Manometr – параллельно с уличной ретроспективой ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 21:00 здесь можно будет увидеть и приобрести самые свежие работы фотографа, а также познакомиться с его дерзкими опытами на ниве видеоарта (подробности и детали: ph-manometr.com). 

    Rambler's Top100