Сервис INRIX XD™ Traffic //24.03.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Сервис INRIX XD™ Traffic

    Владельцы автомобилей Audi первыми в России воспользуются сервисом INRIX XD™ Traffic – передовой информационной системой анализа дорожного трафика, работающей в режиме реального времени.

    Компания INRIX, ведущий поставщик данных о ситуации на дорогах и информационных услуг для водителей, запускает в России первую информационно-сервисную платформу. Бренд Audi первым из автопроизводителей предоставит клиентам передовую систему анализа ситуации на дорогах России – стране с одними из самых неблагоприятных условий для дорожного движения.

    Услуга доступна для всех моделей Audi, оснащенных мультимедийной системой Audi MMI (3G+) или модульной информационно-развлекательной платформой MIB (Modularen Infotainmentbaukasten) в связке с Audi connect®.

    «В последние годы автомобильный рынок России развивается быстрее, чем дорожная инфраструктура, – отмечает Елена Смирнова, глава Audi Russia. – Именно поэтому Москва возглавляет рейтинги городов мира с самыми большими пробками на дорогах. Мы гордимся тем, что клиенты Audi первыми в России воспользуются информационными дорожными сервисами INRIX. Запуск этого проекта подтверждает лидирующие позиции бренда с четырьмя кольцами в сфере инноваций».

    В отличие от американских автолюбителей, например, из Нью-Йорка, в распоряжении которых разветвленная дорожная сеть и большой выбор альтернативных маршрутов, россияне вынуждены каждый день пробиваться через заторы на улицах, не справляющихся с непрерывным ростом числа автомобилей.

    «Мы постоянно ищем способы эффективного использования новейших технологий для повышения мобильности водителей всего мира, – подчеркивает старший вице-президент по продажам и продуктам INRIX Рафай Хан (Rafay Khan). – Россия – второй по величине рынок новых автомобилей в Европе после Германии. Возможность выбирать маршрут с учетом загруженности дорог – важнейшая функция, которая способна упростить жизнь российским водителям».

    Разработанная в сотрудничестве с компанией cdcom, ведущим российским поставщиком навигационных услуг, система INRIX XD Traffic в режиме реального времени предоставляет водителям доступ к информации о дорожной ситуации и ДТП. Зона покрытия составляет более 236 000 километров дорог в 55 городах. Это система с самой полной информацией о трафике и первый подобный сервис в России, информирующий об авариях. 

    Rambler's Top100