Новый Patrol 2010 года //24.02.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Автомобильный бренд Nissan представил седьмое поколение знаменитого внедорожника Patrol.

    Этот автомобиль для бездорожья был одной из первых полноприводных моделей, предназначенных для стран с суровыми климатическими условиями. Новый Patrol радикально преобразился внешне, значительно повысился уровень комфорта и качество отделки салона.  Внедорожник 2010 года получил новую платформу, новый мощный V8-двигатель, 7-ступенчатую автоматическую коробку передач и новую систему полного привода.
    Чтобы сделать новый автомобиль идеальным внедорожником, инженеры Nissan подготовили и протестировали 200 опытных автомобилей для оценки динамических характеристик на открытых полигонах в Мотэги, Оппама и Точиги. Затем эти автомобили прошли испытания на Ближнем Востоке, в самых суровых условиях — в пустыне, на каменистых почвах, а также на скоростных трассах и в городе.

    Интерьер был значительно модернизирован — в отделке салона широко используется кожа, алюминий и дерево. Заново разработанный двигатель VK56VD с рабочим объемом 5,6 литров обеспечил кардинальное повышение характеристик по сравнению с 4,8-литровым двигателем предыдущего поколения. Этот 8-цилиндровый двигатель с V-образным расположением цилиндров оснащен системой регулирования фаз газораспределения и степени открытия клапанов (VVEL) и системой непосредственного впрыска топлива (DIG). Он развивает максимальную мощность 400 л.с. и максимальный крутящий момент 560 Нм.

    Дизайнеры уделили особое внимание комфорту пассажиров второго ряда — пространства для ног стало значительно больше, кроме того появилась новая информационно-развлекательная DVD-система с двумя дисплеями. 7-дюймовые дисплеи встроены в подголовники передних сидений.

    Внедорожник имеет шесть подушек безопасности, а также полностью обновлённую систему климат-контроля, в которую входит еще одна новинка от Nissan — «воздушный занавес».

    Начало продаж в России планируется на конец  лета 2010 года. Цены и спецификации будут  объявлены перед началом продаж.
     

    Rambler's Top100