В выходные в Москве угоняли, убивали и убивались //24.09.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Необычайно урожайными были минувшие выходные на ужасные происшествия связанные с владельцами автомобилей и мотоциклов класса люкс, самых популярных среди богатых людей брэндов.

    Началось все с того, что в субботу в милицию обратился 52-летний директор сети автосалонов с заявлением о том, что неизвестные угнали опрометчиво оставленный им около дома шикарный Bentley Continental. Причем лакшери автомобиль не спасло и то, что хозяин, как опытный в этом деле человек, оснастил ее спутниковой сигнализацией и противоугонной системой. В результате пропажи Bentley Continental гендиректор оценил свой ущерб в 5 млн рублей.

    Напомню, что это уже третий Bentley, угнанный в этом месяце и восьмой с весны. Ни один из этих роскошных автомобилей, имеющих свои собственные уникальные свойства и характеристики до сих пор не найден.

    Сообщая о прискорбном факте угона Bentley, милиционеры походя сообщили журналистам, что в тот же день в Москве законные владельцы лишились и двух чуть менее шикарных японских автомобилей Lexus. Один из них - Lexus LS-460 49-летнего гендиректора ЗАО, был угнан от его дома на Веерной улице. Дорогая пропажа оценена потерпевшим в 3 млн 863 тысяч рублей.

    А Lexus GS-300 увели у замдиректора одного из госпредприятий. Он также накануне припарковал ее у своего дома на Шереметьевской улице. Ущерб для него тоже не маленький - 1 млн 120 тысяч рублей.

    На этом неприятные, но все-таки не столь драматические, учитывая высокие положения владельцев дорогих автомашин, инциденты субботние исчерпываются.

    И начинаются воскресные - кровавые и смертельные.

    Уже после полуночи в районе дома № 44 по Рябиновой улице дорожные рабочие продолжали ремонтировать проезжую часть. Следовавший мимо Mercedes наехал на деревянную стойку ограждения и проколол колесо. Казалось бы, с кем не бывает. Да и ремонт не такой дорогой. Но водитель, как потом его описали очевидцы, бородатый кавказец лет 28-30, почему-то решил, что компенсировать убытки ему должны дорожники-гастарбайтеры. Он вышел из машины и прямо известил их об этом. Потом уехал. То ли колесо заделывать, то ли за оружием.

    Вернулся минут через пятнадцать. Поинтересовался, приготовили ли ему деньги? Отрицательный ответ, видимо, задел его честь и вызвал крайнюю неприязнь. Бородач достал пистолет и пять раз выстрелил. В результате 28-летний Иаго Цаманишвили скончался до приезда «Скорой». 40-летнему Сэрабу Кочояну повезли больше – с раной бедра он был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского..
    Преступник укатил в сторону в сторону МКАД. Сейчас милиция и ГАИ разыскивают его по фотороботу в Москве и области. Возбуждено уголовное дело.

    Следующая трагедия разыгралась в 6 часов утра на фешенебельном Кутузовском проспекте у дома № 71. В сторону центра там на бешеной скорости неслись три мотоциклиста. Однако, по каким-то причинам в том месте где прекрасная прямая трасса делает небольшой поворот влево, они не справились с управлением своими мощными мотоциклами иностранного производства и врезались в рейсовый автобус. Один из байкеров от полученных травм погиб на месте, двое других на «Скорой» отправлены в институт Склифасовского.

    И, буквально через два с половиной часа после этого, в северной части МКАД на мосту в районе дома 1 по Библиотечному проезду сталкиваются автомобиль BMW и грузовик Mercedes. Четыре человека в лекговушке погибли мгновенно.

    И, наконец, в понедельник в 7.50 утра на бульваре Матроса Железняка был взорван автомобиль Mercedes MG-500 известного российского спортсмена-автогонщика Сергея Злобина. Взрыв прогремел в тот момент, когда владелец поворачивал ключ в замке зажигания. Как установили потом специалисты, сработало безоболочное взрывное устройство мощностью 100 грамм в тротиловом эквиваленте.

    Сергей Злобин сильно контужен. Его джип класса люкс серьезно поврежден. Но, к счастью, его жизни ничто не угрожает. Злобин - гонщик Международной федерации автогонок. Он единственный россиянин имевший контракт с командой "Формулы-1", правда, непосредственно в гонках там не участвовал. У него есть жена и трое детишек. Кому и зачем понадобилось взрывать спортсмена непонятно.

    Вот такие выходные. О более мелких и менее кровавых инцидентах, я уже и не говорю. И все это на фоне известий о смерти Марселя Марсо во Франции и загадочной гибели двух молодых россиян в Турции.

    Олег Климов


    Rambler's Top100