Игрушки для шейхов //13.12.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Игрушки для шейхов

    The Middle East International Motor Show 2007 собрала в этом году представительный состав экспонентов.

    И пусть мировых премьер было немного, зато продажи у автомобильных премиум-брендов превзошли все ожидания.


    The Middle East International Motor Show 2007 – одна из крупнейших ближневосточных автомобильных выставок, да и в ряду международных автофорумов занимает далеко не последнее место. И это вполне естественно: где еще мировые премиум-бренды могут найти такое количество платежеспособных покупателей, как не на нефтеносном Ближнем Востоке.
    Неудивительно, что Maybach, не часто радующий новинками, выбрал дубайский автофорум в качестве места премьеры для своего экзотического концепта – ландо (landaulet), крыша которого может полностью откидываться только над задними сиденьями, а кабина шофера всегда остается полностью закрытой.
    Концептуальное ландо построено на платформе Maybach 62 S, у которого был удален модуль кузова, образующий заднюю часть крыши. В закрытом состоянии черный откидной матерчатый верх плотно примыкает к дугам неподвижной части крыши. По требованию пассажиров шофер откидывает верх, используя переключатель на центральной консоли. С помощью электронно-гидравлического механизма крыша открывается и, вместе со встроенным в нее задним окном из однослойного небьющегося стекла, мягко укладывается в пространство за спинками задних сидений. Открытие либо закрытие происходит за 16 секунд.


    Интерьер построен на контрасте черной отделки водительской зоны и белоснежного кожаного убранства пассажирской части. Кроме того, в пассажирской части использованы декоративные элементы и вставки, покрытые черным рояльным лаком либо выполненные из черного гранита с золотой инкрустацией.


    Непосредственно во время автосалона немцы получили сразу два заказа на этот автомобиль стоимостью более полумиллиона долларов, еще даже не запущенный в серию, а еще порядка 30 серьезных покупателей записались в очередь. На этом фоне три проданных SLR 722 GTS как-то даже не очень впечатляют.


    Удачным салон был и для Audi – на один только суперкар R8 было подписано 25 контрактов, причем покупателей не смутил 18-месячный срок ожидания. Не остались внакладе и американцы из тюнингового ателье West Coast Customs – им удалось продать 9 тюнингованных Range Stormers почти по 400 тысяч долларов каждый, а один из главных шоу-стопперов Shelby Ultimate Aero, один из быстрейших серийных автомобилей современности, «ушел» почти за 600 тысяч долларов.


    Словом, арабские шейхи, похоже, даже не слышали о мировом экономическом кризисе и продемонстрировали, что по-прежнему умеют выбирать себе игрушки, которые благодаря высоким ценам на нефть становятся все дороже. Отечественным толстосумам есть на кого ориентироваться.

    Статья опубликована в журнале "Акватория Красивой жизни" №10 (2007)




    Aston Martin V8 Vantage BMW Concept X6 BMW Concept X6 вид сзади BMW CS Concept Cadillac CTS International Holden Chevrolet Volt Cadillac Escalade Jaguar XF Maybach Landaulet Mercedes SLR P.G.O. Speedster II Peugeot Spider 207 Saab Aero-X X-Bow Концепт-кар BMW CS Роскошь Maybach Landaulet Шейх приценивается к Bentley

    Aston Martin V8 Vantage
    Aston Martin V8 Vantage


    Audi R8


    Bentley Continental GT Speed

    BMW Concept X6
    BMW Concept X6


    BMW Concept X6 вид сзади

    BMW CS Concept
    BMW CS Concept

    Bugatti Veyron
    Bugatti Veyron


    Cadillac CTS

    International
    International

    Holden
    Holden

    Chevrolet Volt
    Chevrolet Volt


    Cadillac Escalade

    Jaguar XF
    Jaguar XF


    Koenigsegg CCX


    Maybach Landaulet

    Maybach Landaulet, вид сзади
    Maybach Landaulet, вид сзади


    Mercedes SLR


    P.G.O. Speedster II

    Peugeot Spider 207
    Peugeot Spider 207

    Porsche Cayenne Transsiberia
    Porsche Cayenne Transsiberia

    Rolls-Royce Phantom
    Rolls-Royce Phantom

    Saab Aero-X
    Saab Aero-X

    X-Bow
    X-Bow


    Концепт-кар BMW CS


    Новинка от Jaguar - XF


    Роскошь Maybach Landaulet


    Шейх приценивается к Bentley
    Rambler's Top100