Farbio G60: без комментариев! //31.10.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В создании нового суперкара - или новой версии уже существующего - обычно играет роль множество нюансов, и процесс появления новейшего суперкара можно было проследить со всеми подробностями в течение последних 12 месяцев.

    Компания Ginetta представила недавно новую модель G60. Если кому-то она покажется знакомой, то ничего удивительного в этом нет. Британская автомобильная компания и производитель спорткаров в марте 2010 года приобрела компанию Farbio, которую в свое время основал Араш Фарбуд. В течение целой недели Ginetta дразнила всех появлением нового автомобиля. Модель G60, которая изначально обозначалась как GXX, ранее разрабатывалась в мастерских Farbio и была известна как Farbio GTX.

    Ginetta G60, созданная на базе GTS, получила V6 двигатель от Ford Mustang. Двигатель размещается в средней части автомобиля и обладает мощностью в 310 лошадиных сил. Новая заднеприводная модель также оснащается шестискоростной коробкой передач и самоблокирующимся дифференциалом. При этом спорткар не обойдется и без рулевого привода с усилителем, незаклинивающих тормозов и разнообразных электронных систем, которые помогут улучшить качество вождения.

    Представители Ginetta утверждают, что их новейшая модель может разогнаться до 100 км/ч меньше чем за 4 секунды при максимальной скорости более 265 км/ч. Всего будет произведено 50 автомобилей этой модели по цене 105 тысяч долларов.
     

    Rambler's Top100