Презентация Porsche Macan //21.04.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Презентация Porsche Macan

    8 апреля 2014 года компания ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» отмечает запуск нового Porsche Macan в Barvikha Luxury Concert Hall. “Porsche Night” уже успела стать ежегодным событием для клиентов и поклонников марки Porsche в Москве и по традиции ознаменовывает собой начало весны и открытие спортивного сезона. В этом году центром внимания на “Porsche Night” стал Porsche Macan – новая модель в гамме Porsche в классе компактных SUV. Ценители марки, представители СМИ, бизнес-элиты и шоу-бизнеса стали свидетелями уникального шоу, на котором был представлен новый член семьи Porsche – Porsche Macan.

    Генеральный директор компании ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» Д-р Томас Штэрцель сказал: ”Мы очень рады отпраздновать сегодня запуск нового Porsche Macan вместе с нашими клиентами и дилерами. Macan – это первый Porsche в сегменте компактных SUV, который задает новые стандарты в отношении динамики и удовольствия от вождения как на городских дорогах, так и за их пределами. Это то, что клиент Porsche ожидает от автомобиля: продукт с отметкой «Разработано и сделано в Германии”, c высоким уровнем комфорта и идеальной пригодностью в режиме повседневной эксплуатации. Многообразная модельная гамма Porsche способна удовлетворить потребности любого клиента. Мы гордимся, что можем представить широкий спектр моделей, которые способны ответить требованиям любого покупателя. Вне зависимости от Вашего выбора – эксклюзивный Gran Tourismo Porsche Panamera или двухместный Boxster, наш бестселлер Porsche Cayenne или легендарный 911 Carrera – любой автомобиль несет в себе генетический код Porsche и ценности знаменитого бренда. Преобретая автомобиль Porsche, каждый водитель автоматически становится членом семьи и неотъемлемой частью мира Porsche.”

    Спортивная модель среди компактных SUV

    Каждая модель Porsche – это самый спортивный автомобиль в своем сегменте и в каждом из них присутствуют элементы легендарной модели Porsche 911.

    Macan предлагает самую мощную в своем классе программу двигателей в сочетании со спортивной семиступенчатой коробкой передач Porsche Doppelkupplung (PDK) и с системой Porsche Traction Management (PTM), одной из самых совершенных систем полного привода в мире, а также со спортивными разноразмерными шинами – все это в базовой комплектации. Кроме того, для нового семейства Porsche предлагаются три типа спортивных подвесок, в том числе пневмоподвеска – эксклюзивно для данного класса автомобилей.

    Чемпионом по мощности в сегменте компакт-автомобилей класса SUV становится Macan Turbo, который является топовой моделью этого семейства. Впервые примененный Porsche двигатель V6 с двумя турбинами и рабочим объемом 3,6 литра развивает неимоверные 400 л.с./294 кВт и ускоряет автомобиль с места до 100 км/ч за 4,8 секунды. А с опциональным пакетом Sport Chrono даже за 4,6 секунды. Несмотря на то, что его максимальная скорость составляет 266 км/ч, Macan Turbo в ходе нового европейского тестового цикла*) потребляет лишь 9,2 – 8,9 литра на 100 км пробега, а выбросы CO2 равняются 216 – 208 г/км.

    Уже с самого начала своего появления на рынке Macan выходит на лидирующие позиции в своем сегменте. Как топ-модель Macan Turbo, оснащенная 3,6-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом (битурбо) и мощностью 400 л.с. (294 кВт), так и Macan S с трехлитровым битурбированным V6 мощностью 340 л.с. (250 кВт) образуют новый класс мощности, превосходя всех имеющихся на сегодняшний день конкурентов. Macan S Diesel со своим турбодизельным двигателем мощностью 258 л.с. (190 кВт) в этом трио спортивных SUV отличается своей невероятной тягой, предлагая 580 Нм крутящего момента в широком диапазоне частоты вращения. Macan не только обладает самыми лучшими динамическими показателями, но и сочетает их в типичном для Porsche широком диапазоне с экономичностью, комфортом и практичностью в повседневной эксплуатации.

    Как и у всех представителей марки Porsche, спортивные гены Macan отчетливо видны уже во внешнем дизайне. Многие детали „цитируют“ черты признанной иконы спортивного автомобиля Porsche 911 или технологического лидера Porsche 918. Новый спортивно-утилитарный автомобиль от Porsche отличается беспрецедентно низкой посадкой и шириной. Широкий капот, заходящий на крылья, и плоская, плавно нисходящая линия крыши подчеркивают спортивную элегантность и энергичную динамику. Многие элементы дизайна были позаимствованы у других спортивных автомобилей Porsche и доработаны специально для модели Macan. При первом же взгляде на него сразу видно: Porsche Macan – это первый спортивный автомобиль в сегменте компактных SUV.

    Начало продаж в России - 12 апреля 2014. Базовая цена на Macan S составляет 2 550 000 рулей и 3 690 000 рублей на Macan Turbo. Все цены включают НДС.
     

    Rambler's Top100