Cпорт-купе Toyota GT86 //13.05.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Cпорт-купе Toyota GT86
    • В салонах официальных дилеров и уполномоченных партнеров Тойота в России открыт прием заказов на обновленную Toyota GT86, воплощающую богатое спортивное наследие компании
    • Еще более захватывающее управление и устойчивость на дороге благодаря увеличенной жесткости и более спортивным настройкам подвески
    • Новая отделка интерьера подчеркивает неповторимый стиль и бескомпромиссный характер GT86
    • Антенна «акулий плавник» дополняет стремительный образ и аэродинамические характеристики автомобиля

    В официальных дилерских центрах и у уполномоченных партнеров Тойота в России начался прием заказов на обновленный спорткар Toyota GT86. Классический спортивный автомобиль Toyota, способный дарить невероятные эмоции за рулем, теперь отличается усовершенствованными подвеской и системой управления, а также обновленным экстерьером и интерьером.

    Стремление к постоянному совершенствованию модельного ряда является ключевой задачей Тойота. После премьеры яркого спорт-купе GT86, продолжающего традиции легендарных Toyota 2000GT и Toyota Corolla Levin AE 86, инженеры компании продолжили работу по улучшению ходовых и динамических характеристик спорткара, получившего высокую оценку автовладельцев и экспертов по всему миру.

    Основные усилия были направлены на улучшение управляемости автомобиля. Так, были заменены задние амортизаторы, что позволило обеспечить более острое, и в то же время более информативное управление, а также уменьшить крены кузова при прохождении поворотов. Оптимизированная подвеска позволяет водителю еще точнее чувствовать дорогу, обеспечивая уверенность за рулем на самых высоких скоростях.

    Тецуя Тада, главный инженер проекта: «Начало продаж модели – еще не повод прекратить работу над ней. Ключевые достоинства GT86 – потрясающее удовольствие от вождения и уверенное поведение автомобиля на дороге. Мы решили работать именно в этом направлении, делая наш спорткар еще совершеннее. Данное обновление демонстрирует новейший этап непрекращающейся эволюции GT86».

    Изменения коснулись также и экстерьера спорткара. Стремительные формы корпуса теперь дополняет антенна «акулий плавник», которая не только усиливает дерзкий облик автомобиля, но и способствует улучшению аэродинамических характеристик. Обновленный интерьер GT86 дополняют стильные вставки под карбон, подчеркивающие бескомпромиссный характер автомобиля.

    Для обновленной Toyota GT86 будет доступно два новых цветовых решения кузова: перламутрово-белый и серебристый металлик.

    Продажи обновленного спорткара Toyota GT86 в России начнутся летом 2014 года.
    Стоимость на обновленную Toyota GT86 стартует с отметки 1 291 000 рублей.
     

    Rambler's Top100