Acura TLX GT на Гран-При Детройта //31.03.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Acura TLX GT на Гран-При Детройта

    Acura TLX GT дебютирует на Гран-При Детройта, который будет проводиться в рамках первенства Pirelli World Challenge. Партнером Acura Motorsports выступит титулованная гоночная команда RealTime Racing, что позволит TLX GT стать одним из фаворитов турнира.

    «Конкуренция в сезоне 2014 Pirelli World Challenge просто невероятная, но Acura никогда не останавливалась перед подобными трудностями ни на автомобильном рынке, ни на гоночном треке. Acura TLX является по-настоящему роскошным спортивным седаном и вполне логично наше желание, чтобы он конкурировал с другими представителями своего класса», - прокомментировал вице-президент по планированию и логистике в американском представительстве Honda, St. Cyr.

    Acura TLX GT отличается от версии прототипа измененным шасси и улучшенными аэродинамическими характеристиками. Помимо прочего, автомобиль будет оснащаться двигателем V6 с двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском. Также болид будет снабжен системой полного привода, основой для которой послужила технология SH-AWD, применяемая в автомобилях Acura.

    RealTime Racing является самой успешной командой в истории Pirelli World Challenge, на ее счету 85 побед в гонках, 14 кубков конструкторов и 14 чемпионских титулов в личном зачете. Стоит также отметить, что сотрудничество RealTime Racing с Honda и Acura продолжается уже более 20 лет.

    «В течение 27 лет тесного сотрудничества мы выработали четкое понимание того, что необходимо для побед на треке. Новый сезон обещает быть одним из самых захватывающих в истории, и мы с нетерпением ждем начала гонок. Перед нами стоит задача выиграть, и мы сделаем все возможное, чтобы Acura TLX GT стал триумфатором сезона», - прокомментировал глава команды Питер Каннингем.


     

    Rambler's Top100